Таро Цветов

Taro Fantasy, Таро Царство Фэнтези, Таро Долины Миражей, Таро Цветов, Таро Метаморфоз, Таро Лабиринт, Mystic Dreamer
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha писав: Лена, "Магию наслаждений" действительно люблю, это единственная моя колода, заточенная на отношения. Пока желания покупать другие колоды нет, несмотря на их широкую популярность. Вот такая я неправильная барышня. :)
Птаха, Вы как раз правильная барышня. Вы нашли свою колоду, как я нашла свою :)
Каждый таролог находит тот инструмент, который в его руках "звучит". У меня звучит Таро Казановы, иногда- Манара.
У Вас - Магия наслаждений :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena писав:Птаха, Вы как раз правильная барышня. Вы нашли свою колоду, как я нашла свою :)
Каждый таролог находит тот инструмент, который в его руках "звучит". У меня звучит Таро Казановы, иногда- Манара.
У Вас - Магия наслаждений :)
Вы, как всегда, правы, Лена. Кто какой инструмент любит, тот на том и "играет" с удовольствием.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Птаха, я когда эту колоду увидела впервые не поняла как это детско-цветочное чудо вообще может работать. Теперь вижу, что ошибалась. В Ваших руках цветочки заговорили очень понятно. Подозреваю за такой легкостью Вашего понимания колоды стоит серьезная проработка и большой опыт. Цветочки поставила себе на заметку) со временем колоду приобрету.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena1612 писав:Птаха, я когда эту колоду увидела впервые не поняла как это детско-цветочное чудо вообще может работать. Теперь вижу, что ошибалась. В Ваших руках цветочки заговорили очень понятно. Подозреваю за такой легкостью Вашего понимания колоды стоит серьезная проработка и большой опыт. Цветочки поставила себе на заметку) со временем колоду приобрету.
Elena1612, опыта как раз нет, поэтому и прорабатываю колоду. Она действительно непроста в понимании. Мне пришлось поломать голову, чтобы понять, что Цветочки хотели сказать девочкам. Возможно, оттого, что я ее редко беру в руки, колода требовала к себе повышенного внимания.
С другой стороны, говорят же, что можно гадать даже на ржавых гвоздях. Лишь бы эти самые "ржавые гвозди" были тебе симпатичны. :)
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Вы правы) в умелых руках и палка стреляет) Гадали же шаманы в древности на всяких косточках, жилках, листочках, на сыром яйце. Тут действительно вопрос сонастройки. Я смотрю и вижу только детей и цветы) а там оказалось еще и второй план и третий есть и неизвестно сколько еще. В обычных картах Таро я эти планы понемногу начинаю видеть и хоть что-то могу интерпретировать, а тут для меня в прямом смысле - смотрю на картинку и вижу фигу)
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena1612 писав:Вы правы) в умелых руках и палка стреляет) Гадали же шаманы в древности на всяких косточках, жилках, листочках, на сыром яйце. Тут действительно вопрос сонастройки. Я смотрю и вижу только детей и цветы) а там оказалось еще и второй план и третий есть и неизвестно сколько еще. В обычных картах Таро я эти планы понемногу начинаю видеть и хоть что-то могу интерпретировать, а тут для меня в прямом смысле - смотрю на картинку и вижу фигу)
Elena1612, не так уж мало Вы видите, если заметили и второй и третий план. :)
Вообще, старшие Арканы здесь обычно отигрываются классически. А вот у МАТ я заметила особенности. Например, на 7 жезлов вместо привычного одинокого персонажа присутствуют двое и эти двое взаимодействую. Поэтому карта часто указывает на разговоры и обсуждение чего-либо с другим человеком.


Читать дальше...


Зображення

Или, например, 5 кубков тоже совсем не классическая. Здесь тоже есть другой человек. На практике карта действительно показывает расставание с прошлым и отжившим, но человек не особенно расстраивается, потому что у него тут же появляется другой вариант лучше прежнего. Во всяком случае, так у меня отыгралось на практике.


Читать дальше...


Зображення

Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Птаха, спасибо, обязательно воспользуюсь Вашими наработками, когда приобрету колоду. Жаль, что нельзя сразу купить, все, что хочется)
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

у меня вопрос по карте из этой колоды Королева мечей, там изображены калы. Калы на языке цветов обочначают трезвый расчет, логику, власть над эмоциями? Почему же на свадьбу их всегда дарили?
А вот из Википедии: Калы - Высшая степень преклонения, уважения, восхищения; даритель склоняет перед Вами колено; Вы великолепны! Просто хочу разобраться почему королева мечей)
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena1612 писав:у меня вопрос по карте из этой колоды Королева мечей, там изображены калы. Калы на языке цветов обочначают трезвый расчет, логику, власть над эмоциями? Почему же на свадьбу их всегда дарили?
А вот из Википедии: Калы - Высшая степень преклонения, уважения, восхищения; даритель склоняет перед Вами колено; Вы великолепны! Просто хочу разобраться почему королева мечей)

Elena1612, традиции у народов разные. Где-то калы дарили на свадьбе, где-то приносили на похороны и только на похороны. Когда я начала работать с этой колодой, я тоже с увлечением изучала язык цветов. Потом обнаружила, что карты отыгрываются и классикой и не всегда говорят о том, о чем бы нам мог поведать язык цветов. И я просто стала прорабатывать колоду и прояснять для себя значение карт через проработку и все стало на свои места. Но изучать цветы все равно увлекательно и для общего развития полезно.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Спасибо, Птаха, в сети нашла только хорошее об этом цветке. Потихоньку изучаю эту колоду, действительно очень увлекательно и даже сам процесс рассматривания заряжает энергией - ведь дети - цветочки и есть)))
Відповісти

Повернутись до “Фантазийные колоды Таро”