Таро Цветов

Taro Fantasy, Таро Царство Фэнтези, Таро Долины Миражей, Таро Цветов, Таро Метаморфоз, Таро Лабиринт, Mystic Dreamer
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena1612 писав:Спасибо, Птаха, в сети нашла только хорошее об этом цветке. Потихоньку изучаю эту колоду, действительно очень увлекательно и даже сам процесс рассматривания заряжает энергией - ведь дети - цветочки и есть)))
Elena1612, меня эта колода вдохновила на посадку некоторых растений у себя в саду. Специально купила и посадила. Кстати, кала тоже есть, только миниатюрный вариант нежно розового цвета.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena1612, покопалась в своих записях по "Таро цветов":

Белокры́льник, или ка́лла (лат. Cálla): в период цветения из самой гущи листьев ввысь устремляется стреловидный цветонос, лишь на самой верхушке увенчанный початкообразным желтоватым соцветием, укутанным в лист-покрывало. Этот лист может быть и белого, и желтого, и розового, и оранжевого цвета. «Цветком» каллы называют кроющий лист (покрывало), в который обернута желтая «свеча» соцветия-початка. Цветок - один, как и Королева мечей. Потом, все части белокрыльника в свежем виде перечно-остры на вкус и ядовиты из-за содержащегося в них гликозидоподобного сапонина. А это уже об особенностях характера и остром язычке Королевы мечей, которая за словом в карман не полезет.
У европейцев Каллы ассоциируютя с печалью и похоронами и являются символом траура - это тоже одно из значений Королевы мечей. Помню, что однажды по этой карте мне пришлось присутствовать на похоронах.
Поэтому, как характеристика личности по этой карте - женщина одинокая, возможно, пережившая какое-то горе, не готовая идти на сближение, эмоционально сдержанная вследствие перенесенных страданий. Поэтому внешне подчас может казаться злой, вредной, холодной, расчетливой, строгой и через чур требовательной.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Думаю, чтобы уравновесить проработку таро Атлантиды начну прорабатывать цветочную колоду. Не уверенна, что получится так подробно вникнуть, как у Птахи, но раз уж я все равно колоду каждый день пересматриваю - перебираю - начну.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Диагностика колоды таро Цветов.
1. Характеристика колоды - рыцарь пентаклей, связь с матушкой-природой, защита, успех, терпение.

2. Сильная сторона колоды - Королева мечей))) уточнила ее - Солнце - если рассматривать королеву мечей вкупе с Солнцем, то наверное сильная сторона колоды в трезвомыслии, в ясности, в освещении положения вещей как есть, без прикрас.

3. Слабая сторона колоды - Император. Ну да - не царское это дело) практические, денежно-карьерные вопросы - не пойдет.

4. Для чего появилась у меня - Влюбленные - терпение, научусь делать правильный выбор, прояснится для меня сфера взаимодействия с другими людьми, потому как я абсолютный отшельник.

5. Что сделать, чтобы лучше понять колоду - Суд - легкость, веселье,изменение - легче надо жить по видимому - не заморачивать голову и слушать больше сердцем - так самый верный путь наладить контакт с колодой.

6. Возможный итог от совместной работы с колодой - 3 мечей и уточнение - 7 жезлов - научусь гармонично взаимодействовать (по 7) и прислушиваться к себе (по 3)
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

на завтра 14.10. - Императрица (мимоза) - творчество, проект, общительность, изучение, путешествия.
Зображення
ОС: посвятила день себе любимой, приятные покупки и общение.
Востаннє редагувалось 14 жовтня 2016, 20:45 користувачем Elena1612, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Elena1612 писав:на завтра 14.10. - Императрица (мимоза) - творчество, проект, общительность, изучение, путешествия.
Лена, а можно с изображениями карт? Очень любопытно ;)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Наташа, хотела откосить от вставки картинок (они у меня только огромные вставляются)), но ради тебя - будет с картинками)))
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Косят только от армии )))))))))
Благодарю, какая милая Императрица. Я любовалась картинками, еще когда Птаха проводила акцию. Но для меня колода сложная :roll:
Буду подглядывать дальше!
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

на 15.10 Сила - Маргаритка
Зображення
- терпение, воля, самоконтроль, решительность.
ОС - все так и есть проявляла как раз терпение и самоконтроль при общении с детьми.
Востаннє редагувалось 15 жовтня 2016, 19:35 користувачем Elena1612, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

на 16.10 - Умеренность - лилия - выздоровление, мир, гармония, скромность, сотрудничество.
Зображення

ОС - гармоничное общение с близкими, действительно возможность найти компромисс, ну и старалась снизить нагрузку по дому, такое некое снижение внутреннего ритма до более плавного спокойного.
Відповісти

Повернутись до “Фантазийные колоды Таро”