Gendron Tarot / Гендрон таро

Таро Священных мест, Таро Путешествие на Восток, Таро Нефертари, Китайское Таро, Таро Манга, Таро 1001 ночь, Medicine Woman Tarot
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Получила в подарок симпатичную и необычную колоду Гендрон таро и хочу проработать её.
Зображення


Галерея колоды https://fotki.yandex.ru/users/rozamira2 ... 30017?&p=3
Перевод из книжицы к колоде о самой колоде -
"Gendron Tarot — колода-интрига, одновременно реалистичная и потрясающе сюрреалистичная. Коллажный стиль будит фантазию, а фотографии создают ощущение, что все происходит здесь и сейчас.
В основе Gendron Tarot лежит понятие священной женственности. Каждый сюжет автор, Мэлани Гендрон, создавала, опираясь на медитацию, исследования, молитвы и ритуалы. «Гендрон Таро» — отличный пример эклектики в искусстве — смешения разных культур, рас и духовных традиций континентов.
56 Арканов передают все разнообразие земной поверхности и творений человека: в качестве фона автор изобразила моря и водопады, горы и леса, храмы и соборы, замки и даже космос.
Иллюстрации 22 Старших Арканов наполнены символами. Внизу карты размещены номер, название, буква иврита и астрологический знак. Арканы Смерть и Дьявол получили названия Переход и Обманщик соответственно — автор смягчила негативный эмоциональный окрас этих карт.
Gendron Tarot буквально создано для тарологов, которые:
— подыскивают энергетически сильную колоду для медитаций;
— предпочитают работать с красочными, символически богатыми Таро;
— подбирают колоду для работы с «женскими вопросами»;
— работают с женской энергетикой. "

Мое первое впечатление о Гендрон таро в общем - Карты плотные и очень глянцевые. Изображения не обычные, но все же близки по смыслу к классике, пажи и рыцари заменены на принцев и принцесс, то есть принц это паж, а принцесса это рыцарь. Принцессы-рыцари почему то без коней, просто позируют.
Востаннє редагувалось 20 липня 2017, 12:32 користувачем Miranda, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Четверг
9 жезлов и 6 кубков
ЗображенняЗображення
После обеда хотелось все время спать, усталость. Ближе к ночи позвонили родственники и поставили перед фактом - или они к нам нагрянут или мы к ним, мол приедут и заберут в гости. Мне очень не хотелось куда то ехать, да и принимать гостей в 23-00 вечера тоже как то не очень, потому как на следующий день нужно рано вставать, да и родственники на веселе уже, это до 2х ночи точно не разойдутся. Состояние мое было как по 9 жезлов, упиралась до последнего, напрягала ситуация, и понимание, что не выкрутиться безболезненно) В итоге толпа уже веселых родственничков, приехала за другой толпой (нами) и забрали нас к себе и это уже была 6 кубков, пришлось там пробыть до 2х ночи) В целом 6 кубков и по классике у меня почти всегда проигрывалась как встреча и общение с родственниками по крови, близкими и дальними, с теми кого знаю с детства.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

пятница
7 пентаклей, 2 кубков и Королева жезлов
ЗображенняЗображенняЗображення
Не четко карты проигрались, но можно сказать что они отразили мои переживания о своей работе с мужем моей сестры, как оно дальше отразится на нем, общение наедине с сестрой по 2 кубков, сестра по определению королева жезлов. Карты скорей всего отразили фрагмент дня, а не что-то особо значимое.
Востаннє редагувалось 23 липня 2017, 01:25 користувачем Miranda, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Суббота
3 кубков и Принцесса кубков
ЗображенняЗображення
Теплые отношения с мужем, открытое общение(3 кубка), что крайне редко бывает. Принцесса кубков(рыцарь кубков) - вот с таким же бокалом в руках стоял и философствовал, с позитивным настроением, даже про сон рассказал.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Воскресенье
Повешенный и Суд
ЗображенняЗображення
Два СА на этот день, но я видимо чего то не поняла... в чем проявились они. Моя невнимательность к тому что делаю, в течении дня пробила себе пальцы ножами до крови...в обед случайно проткнула одним ножом пытаясь вскрыть коробку с тортом безымянный палец, и вечером зазевалась и пробила уже другим ножом средний палец тоже до крови, теперь оба пальца болят. Как будь-то жертву кровью принесла, если верить в такое... это что-то значит, но пока не понимаю что.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Понедельник
Принцесса мечей и Башня
ЗображенняЗображення
Еще одна головоломка... здесь принцесса мечей не сражается, оглядывается назад, ждет чего то. Возможно буквально мои мысли о доме...Дочь отказалась от обеденного сна, нарушение режима, тусила до 23-00, такого еще не было чтобы ребенок у меня не спал в обед. По мелочам возможно карты и проигрались, просто меня ничего особо не впечатлило, потому как постоянно витаю в облаках где-то...Да и башня как-то вяло проигралась, но это хорошо.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Вторник
Принц жезлов и Принц пентаклей(принцы - это пажи)

ЗображенняЗображення
Паж жезлов отразил новость о приезде и сам приезд брата сюда к нам, так же заметила за собой сегодня, особенно к вечеру импульсивность, вспыльчивость, буквально из-за мелочи, поскользнулась, например...не стоило кому либо мне попадаться под руку в такой момент. Как загоралась чем либо, так и тухла в скорости...
Паж пентаклей ему в пару, не лучшая смесь стихии огня и стихии земли, мои состояния в течении дня менялись, и пажи проигрывались прямо и перевернуто во мне. Огонь и земля это конфликт, пажи огонь земли и земля земли, все же земли больше, поэтому моя сегодняшняя вспыльчивость не имела таких уж разрушительных масштабов, так по мелочи.
Если честно, от этих принцев я сегодня ожидала большего)
Востаннє редагувалось 26 липня 2017, 01:21 користувачем Miranda, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Miranda писав: 24 липня 2017, 02:48 Дочь отказалась от обеденного сна, нарушение режима, тусила до 23-00, такого еще не было чтобы ребенок у меня не спал в обед. По мелочам возможно карты и проигрались, просто меня ничего особо не впечатлило, потому как постоянно витаю в облаках где-то...Да и башня как-то вяло проигралась, но это хорошо.
Миранда, а чего ты от Башни хотела? Башня в качестве карты дня - это и есть смена распорядка дня, смена планов по независящим от тебя причинам. А она еще и фоновая вышла. Неспящий до 23х ребенок, который днем не спал - это тоже Башня)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Elena писав: 25 липня 2017, 07:45
Miranda писав: 24 липня 2017, 02:48 Дочь отказалась от обеденного сна, нарушение режима, тусила до 23-00, такого еще не было чтобы ребенок у меня не спал в обед. По мелочам возможно карты и проигрались, просто меня ничего особо не впечатлило, потому как постоянно витаю в облаках где-то...Да и башня как-то вяло проигралась, но это хорошо.
Миранда, а чего ты от Башни хотела? Башня в качестве карты дня - это и есть смена распорядка дня, смена планов по независящим от тебя причинам. А она еще и фоновая вышла. Неспящий до 23х ребенок, который днем не спал - это тоже Башня)
Я хотела чтоб ее не было ))) мало ли как завернуть могла, опасалась. :D
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Среда
11Справедливость и 10 жезлов
ЗображенняЗображення
Весь день отстаивала свои права у домашних, настроение менялось в течении дня... вообще уже несколько дней такой настрой у меня из-за нехватки энергии, то есть я это понимаю в целом...ну и к вечеру кд ко всему.
Відповісти

Повернутись до “Этнические колоды Таро”