Таро Теней Веры Скляровой

Таро Черных Гримуаров, Таро Тёмных Сказок, Таро Луди Лескот, Таро Теней, Таро Гарри Поттера, Таро Возрождения 2012
Аватар користувача
Miss Leagh
Повідомлень: 57
З нами з: 02 червня 2014, 21:08
Звідки: г. Николаев

Странно что их называют "Таро". Они по идее и не предназначены для ЧМ, психология в такой образной необычной обвертке, хотя наверное есть желающие использовать в таком русле...но ЧМ не мой профиль) Карта "трава Анжелика"(т.е. дягиль) понравилась, тоже какой-то знак для меня, т.к. Анжелика - маркиза ангелов моя любимая книжная героиня. Посмотрим...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

:)) Ольга, автор этой колоды, Вера Склярова - маг, таролог, нумеролог и еще многое другое, - разрабатывала колоду именно для диагностики негатива. А конкретнее, - она хотела таким образом раскрыть содержание СА Дьявол. То есть, все эти 78 карт - это нюансы значений СА Дьявол. И работают с этой колодой преимущественно маги. Однако с ними же работают и психологи.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Miss Leagh
Повідомлень: 57
З нами з: 02 червня 2014, 21:08
Звідки: г. Николаев

Понятно, все-таки без магии не как( я скачала книгу, понравились коментарии к картам, краткие и емкие, можно просто так почитать и дается соответствие с картами классического таро.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

В последнее время обсуждаю в магазине с коллегой возможности Таро Теней. Коллега, как и я, занимается предсказательной, а не магической, практикой. А речь в разговоре шла о том, чем же отличается это самое Таро Теней от любой другой так называемой "темной" колоды, например, от Таро Чёрных Гримуаров, Таро Луди Лескот или Готического Таро Варго. Поскольку я пока не прорабатывала Таро Теней, но наблюдала за проработками в сети и мне когда-то делали расклад на этой колоде, то думаю, что любой инструмент будет рабочим, если мастер умеет его использовать.
Но если обычные "темные" колоды - это клоны Уэйта, то Таро Теней - нет. В этой колоде своя структура, изучению которой стоит уделить внимание.
Просматривая в сети кое-какую информацию о свойствах растений, я наткнулась на материал, который раскрывает особенности некоторых арканов Таро Теней. Материал взят из книги Скляровой "Любовная магия". Вера Анатольевна любит давать материал в своих книгах так, чтобы ищущий искал информацию не по одной, а по всем ее книгам)))) там чуть-чуть, тут чуть-чуть, пока не выстроит целую картину.
Итак, "цветочные" арканы Таро Теней:
Аркан 43 - Трава Анжелика (8 кубков)
Зображення
АНГЕЛИКА – растение, более известное под названием дягиль лекарственный (Angelica sinensis), изредка его называют еще архангелика.
Предполагают, что название происходит от лат.angelus – ангел, так как, согласно старинному преданию, ангел принес корень дягиля на землю с неба от богов, чтобы лечить чуму. Название «дягиль» старославянское, его можно истолковать как растение, придающее здоровье и силу.
Лекарственные свойства ангелики очень многообразны: она укрепляет сердце, устраняет спазматические и головные боли, благотворно влияет на иммунную систему, используется при заболевании дыхательных путей, желудочно—кишечного тракта, с ее помощью лечат бесплодие, служит хорошим профилактическим средством при женских заболеваниях и т. д. и т. п.
По легендам, ангелика служила мощным средством в борьбе со злыми духами, только собирать ее полагалось в строгом соответствии с предписаниями: считалось, что, когда Солнце находится в созвездии Льва, ангелика может даже отгонять чуму и бури.
ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ (его я взяла из книги Скляровой к Таро Теней):
Если клиент имеет в раскладе «Траву анжелику», то он вне опасности, которая, как кажется клиенту, его преследует. Если он болен — эта болезнь проходяща. Иногда небесполезно в прямом смысле попить отвар этой травы.

Аркан 44 - Ложка из розмарина (7 кубков)
Зображення
РОЗМАРИН – популярное с древности эфиромасличное растение; греки посвящали его богине Венере. Розмарин был одной из обязательных составляющих защитных амулетов – считалось, что это растение обладает способностью защитить человека как от телесных недугов, так и от душевных страданий, а также что оно делает человека веселым и счастливым, избавляет от дурных снов и сохраняет молодость.
Его ценность была так велика, что выращивать растение имел право только праведный человек. Пахнущий хвоей иглообразный листок розмарина мог защитить от злых духов днем и кошмаров ночью. А человек, опасающийся, что за его столом среди гостей может оказаться отравитель, ел ложкой, вырезанной из корня или черенка розмарина – наши предки верили, что они способны очищать отравленную пищу.
Древние греки использовали напиток из этого вечнозеленого растения для улучшения памяти. В погребальных ритуалах розмарин клали на гроб, говоря и думая при этом, что ушедший навек не будет забыт. Да и сегодня розмарин сажают на могилы.
Кроме вечной памяти, розмарин символизирует верность. В XVII веке обручающиеся вплетали в гирлянды розмарин, что означало долгую любовь. Поэт елизаветинских времен Роберт Херик пишет о двойном назначении розмарина: «Не так это важно, зачем сорван он, для свадьбы моей иль моих похорон». А шекспировская Офелия напевает в бреду: «Вот розмарин, это для воспоминаний»…
ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ
При выпадении этого Аркана клиент должен насторожиться: против него готовится «заговор», возможно, даже представляющий прямую опасность для жизни. Клиенту следует избегать шумных компаний, мероприятий с обильными возлияниями и застольями, соблюдать осторожность. Кто из людей готовится «насолить» клиенту — покажет расклад. Не лишним будет носить с собой травинки розмарина.

Аркан 45 - Пионы (6 кубков)
Зображення

ПИОН. Это растение было известно в культуре за несколько столетий до новой эры в Китае, Греции, Риме как лекарственное и как декоративное.
В древности пион славился своими магическими свойствами и считался одним из чудес творения. Верили, что злые духи исчезают из тех мест, где растет пион, а если носить хотя бы небольшую часть растения, надетого на нить, обвязанную вокруг шеи, то можно защититься от всякого рода дьявольских наваждений. Пастухи полагали, что пионы отгоняют ночных духов.
Название же растения (Paeonia) связано с именем Пеона – ученика целителя Асклепия. С помощью некоего растения Пеон производил удивительные исцеления и излечил таким образом самого бога подземного царства Аида – от ран, нанесенных Гераклом. По легенде, Пеон получил это растение из рук матери Аполлона, богини темноты Лето. Чудесное исцеление вызвало в Асклепии зависть, и он приказал тайно умертвить своего ученика. Однако Аид в благодарность за оказанную помощь не дал погибнуть Пеону, превратив юношу в прекрасный цветок, который с тех пор носит его имя и обладает не только красотой, но и многими целебными свойствами.
Плиний Старший в I веке до н. э. впервые детально описал пион и указал на двадцать болезней, которые можно было исцелить с помощью этого растения.
По одним источникам, на языке цветов пион означает не слишком благоприятное качество – хвастовство. Однако другие приписывают ему такое значение, как стыдливость, застенчивость; в Японии пион является символом долголетия и процветания; также ему приписывают значение счастливой, веселой жизни, а также сострадания.
ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ
Если у клиента бессонница, неясное беспокойство, беспричинные страхи, порекомендуйте ему поставить в спальне букет пионов — это поможет избавиться от негативных настроений.

Аркан 46 - Петрушка кудрявая, базилик, папоротник (5 кубков)
Зображення

ПЕТРУШКА родом из Восточного Средиземноморья. В Древней Греции и Древнем Риме изначально использовалась в качестве лекарственного растения, является антисептиком, а также предполагается, что она обладает противораковыми свойствами.
Однако, по преданию, кудрявая петрушка, такое невинное и даже полезное для нас растение, водится только в садах преступников или грешников. Но даже и там растет она необычайно медленно: ее корни должны якобы девять раз опуститься в царство мертвых, прежде чем растение даст побеги, наполненные дьявольской силой.
БАЗИЛИК. В Древнем Риме базилик называли зельем Цезаря,врачующим бесплодие. А чтобы кустик базилика сохранил свою целебную силу, за ним должна была ухаживать юная прекрасная девушка.
Считалось, что, если это растение выставить на подоконник, оно приманит любимого человека. Но на этом магические свойства базилика не кончаются: холодный чай из листьев базилика считался вернейшим средством, предохраняющим от дорожных катастроф, а горячий якобы спасал от простуды. Втертые в кожу размельченные листочки базилика могли отогнать насекомых—кровососов, а несколько капель базиликового масла, добавленных в ванну, возвращали человеку бодрость и свежесть. Благодаря своему снимающему напряжение, укрепляющему и стабилизирующему действию на нервы, мозг и настроение, эфирное масло базилика считается бальзамом для ума и души.
Однако базилику приписывают также и дурное воздействие. Так, считалось, что листья растения источают смертоносный запах и притягивают духов воздуха. По легенде, маг раннего Средневековья Аллобиус погиб в своем замке, когда его кухарка использовала запасы базилика для приготовления праздничного обеда. Духи воздуха вышли из—под контроля мага и разрушили замок. Замок окропили святой водой, но и после этого над ним часто кружили смерчи.
На языке цветов базилик символизирует отвращение, ненависть.
ПАПОРОТНИК, прозванный в народе жар—цветом,или Перуновым цветом,согласно народным представлениям, зацветает раз в году в одну из летних ночей. Цветок этого растения наделялся магическими свойствами.
Цветение чаще всего происходит в ночь Ивана Купала, когда случаются сильные грозы. Человек, которому удалось раздобыть ярко—красный, распускающийся лишь на мгновение цветок папоротника, приобретает магические знания и возможности: он будет счастлив всю жизнь, научится понимать язык флоры и фауны; ему откроются спрятанные в земле сокровища, он приобретет способность становиться невидимым, приворожить понравившуюся ему девушку, «отвернуть» от своего поля градовую тучу, над ним не будет иметь власти нечистая сила и т. п. Но цветок папоротника не дается человеку: его трудно найти и увидеть и почти невозможно сорвать и удержать у себя, ибо нечистая сила препятствует этому.
Носимый на голом теле, папоротник защищает от колдовства и злых духов. Он защищает дома от молнии, поля – от града. Это талисман самого высшего счастья: имеет способность находить «кристаллы» и «золото», приготовлять магические зеркала и становиться невидимым; приносит удачу во всех предприятиях, игре и любви. Дьявол питает к папоротнику глубочайшее отвращение, поэтому не появляется там, где он растет.
Кроме таинственных магических, папоротник имеет некоторые целебные свойства. Например, настой из его корневищ используется для ванн, обтираний и примочек при судорогах ног, ревматизме, гнойных ранах, геморрое, язвах.
На языке цветов папоротник означает искренность, а еще – очарование, грацию, доверие и покровительство.
ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ
Этот Аркан — предостережение клиенту. Он свидетельствует о том, что на человека оказывается зловредное воздействие. Необходимо внимательно присмотреться к своему окружению и понять; от кого исходит опасность. Рекомендуется применять средства защиты в виде оберегов, амулетов.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, спасибо, прочитала с большим интересом. Этой колоды у меня нет и скорее всего не будет никогда, но информация любопытная. Представляю, какое это подспорье людям, действительно на ней работающим. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, пожалуйста :) у меня хоть и есть колода, но я пока к ней не могу приблизиться. очень уж нестандартная. Много информации надо искать и осмысливать. А вот свойства растений меня заинтересовали.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Приобрела сегодня по случаю эту колоду. Сначала было страшно даже вскрывать. Потом страх сменился любопытством. Я так понимаю, что из наших форумчанок никто с этой колодой не работает. Кстати , не все так плачевно в этой колоде, есть и положительные карты. Пока читаю книгу Скляровой к ней( нашла на просторах инета).
Традиционно, первый вопрос к колоде- Как ты меня видишь?
ТОВИЯ и ДЕМОН АСМОДЕЙ , соответствие 4 Кубков.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Этот Аркан должен «поддержать» клиента, который считает свою жизненную ситуацию безнадежной, и вселить в него уверенность в завтрашнем дне: желание сделается явью, правда будет восстановлена.
Ну, вот, очень даже не плохо я выгляжу в глазах этой колоды. И главное,дает надежду, что не зря я мучаюсь, что все будет хорошо.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Я свою колоду подарила на днях коллеге :) и она уже активно её прорабатывает :)
А я прорабатываю Таро Золотого Тельца Скляровой.
И еще я обнаружила, что некоторые персонажи этой колоды "перебежали" из Таро Демонов...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Смотрела в инете презентацию Скляровой её колоды Золотого Тельца и книги к ней. Заинтересовала эта колода, во всяком случае хотелось бы с ней поработать, посмотреть как работает эта система. Если как-то получится приобрести эту колоду по разумной (для меня) цене, то куплю. Пока в наших Эзотерических магазинах я ее не вижу. Ну а Склярова настолько плодовита на колоды и системы, что за ней не угонишься .
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, я скоро выложу обзор Таро Золотого Тельца+ расклад "Малый бизнес" на этой колоде. Увидите, как работает. Колода не из дешевых, признаюсь честно: мне её подарили. Тем не менее, в "Терре" колоду уже раскупили..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “"Тёмные" колоды Таро”