Таро Призраков

Таро Черных Гримуаров, Таро Тёмных Сказок, Таро Луди Лескот, Таро Теней, Таро Гарри Поттера, Таро Возрождения 2012
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Miranda писав: 03 березня 2017, 00:45 Возможно так же карта описала ближе к ночи мою переписку с одним человеком в вк, которого не знаю в лицо, на тему церемоний айяхуаски, и на тему внетелесных путешествий.
Миранда, так и есть. Тело в какой-то степени ограничивает возможности нашей души.
В нём мы можем существовать только в этом, материальном мире.
И то, что карта фоновая, - да, это или событие/состояние кого-то из твоего окружения или событие/состояние твое, но - второстепенной важности.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Elena писав: 04 березня 2017, 10:55
Miranda писав: 03 березня 2017, 00:45 Возможно так же карта описала ближе к ночи мою переписку с одним человеком в вк, которого не знаю в лицо, на тему церемоний айяхуаски, и на тему внетелесных путешествий.
Миранда, так и есть. Тело в какой-то степени ограничивает возможности нашей души.
В нём мы можем существовать только в этом, материальном мире.
И то, что карта фоновая, - да, это или событие/состояние кого-то из твоего окружения или событие/состояние твое, но - второстепенной важности.
Да, Лен, ты права. Пока я описывала карты в самом конце пришла мысль что 8 мечей скорее всего это означала)
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

5 марта, воскресенье
Императрица и король кубков
ЗображенняЗображення

Так, единственное к чему я могу прилепить императрицу за сегодня, это вероятно мое беспокойство по поводу дочи, материнский инстинкт -- сестра с ее подругой и ребенком подруги забрали её у меня погулять в парке. Дело в том что я впервые отпустила ее погулять в город без себя или без мужа... но беспокоилась я зря, ребенок на воле совершенно забыл про маму, я ей не нужна была)) Ну а король кубков, если судить какой персонаж сегодня выделился из обыденности, так это позвонил старый знакомый не традиционной ориентации)) а он очень кубковый, как в позитиве так и в негативе) где то с час пришлось слушать о его приключениях, так как последний раз общались год назад.
Востаннє редагувалось 05 березня 2017, 23:16 користувачем Miranda, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Miranda писав: 05 березня 2017, 02:43 Да, Лен, ты права. Пока я описывала карты в самом конце пришла мысль что 8 мечей скорее всего это означала)
:) Вот в этом и заключается польза от ведения таких записей о карте дня. Пока пишешь, в голове проясняется непонятное))))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

на завтра 6 марта, понедельник

Король мечей(Дух Мастерства) основная карта и доп Верховная Жрица(Храм души)

ЗображенняЗображення
из МБК
Дух Мастерства - знание должно переходить от одного к другому. Так же есть время учиться, и есть время учить. Есть время накапливать опыт, и время отдавать его.
Храм Души - Душа человека является бесценной и священной. Её жилище следует бережно хранить и защищать.
В этот день мой папа попросил меня посмотреть на таро где находится тело пропавшего человека(просьба меня удивила, так как он ранее говорил что не верит во все это)-король мечей и Жрица. Так же в этот день были обсуждения на подобную эзотерическую тему по жрице, попытка выяснить некоторые вещи, и поиск подтверждений с помощью таро.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

на сегодня 7 марта вторник
король кубков и 9 кубков
ЗображенняЗображення

Ничем таким день по данным картам не выделился. Да, присутствовал Король кубков, но он всегда есть рядом. Событий много было но не по картам. Единственное что делала торт для 8 марта, это если хоть каким то боком применить к 9 кубков.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

на 8 марта среда
10 мечей и Звезда
ЗображенняЗображення

В целом день прошел не плохо, если не считать небольшую головную боль, и немного беспокойства о будущем. Обе карты слабо проигрались, не выразили себя в полной мере, но это хорошо.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

9 марта, четверг

Иерофант и Король жезлов
ЗображенняЗображення
Сегодня в семейном кругу муж вынудил меня затронуть больную тему наших отношений, после чего перестал со мной разговаривать. По иерофанту тема касается традиций, как должно быть, и как на самом деле происходит.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

на 10 марта, пятница

Паж жезлов и 9 кубков
ЗображенняЗображення

День прошел динамично, маленькие сюрпризы, приятности. Паж жезлов ярко отразил сегодня мою дочь, дала мне "прикурить" в маршрутке, орала так )) видите ли я не пошла вместе с ней в ту сторону куда ей вздумалось, еле успокоила... потом пока ехали развлекала пассажиров своим непонятным болтанием, на одном ей понятном языке. Ехали от родителей вдвоем с ней с пересадками, и в обоих маршрутках мужчины проявили галантность, помогали выбраться с ребенком и сумками с маршруток(9кубков)
Так же к вечеру ощущалась внутри энергия огня...
Востаннє редагувалось 11 березня 2017, 00:26 користувачем Miranda, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Решила вдруг вытащить себе карту на свое состояние души - 8 жезлов
Зображення
И действительно карта точно охарактеризовала это состояние на данный момент(из мбк - свобода бесценна, она презирает все границы) лучше этих двух фраз не подобрать сейчас в ответ на такой вопрос.
А теперь разберу эту карту по изображению, что то я даже вдохновилась)
8 жезлов в Призраках очень перекликается по смыслу с классикой. На переднем плане мы видим призрак молодой женщины, которая устремилась в полете куда-то, ясно что у нее есть конкретная цель, и она не видит препятствий, знает что их нет. Восемь ласточек кружат вокруг нее, которые символизируют надежду, молодость, удачу, утро, весну, восход солнца, домашний уют, счастье, скорость и, конечно же, свободу. Издавна ласточки стали для моряков традиционным символом возвращения домой, а вдали от дома напоминали о семье и доме оставленных родной земле. В Китае ласточки были священным символом дерзания, верности, иногда риска, опасности и благоприятных перемен. В Японии она ассоциировалась с преданностью домашнему очагу и нежной материнской заботой. Для христианства характерно восприятие ласточки, как символа воскресения, начала новой жизни. В Древней Греции и Риме существовало поверье, что убить ласточку - значит накликать беду, поскольку она воплощала в себе дух умерших детей, но кроме того, она была атрибутом Афродиты. Египтяне считали ласточку воплощением материнства, а стаю воспринимали как северные звезды, висящие над Древом Жизни.
Ласточка, прилетающая из-за моря (в русской загадке «сам мал, а за морем бывал»), связана с иным миром, со смертью, выступает как посредница между смертью и жизнью, далёким, чужим морем и близкой, своей землёй. (у О. Э. Мандельштама: «Слепая ласточка в чертог теней вернётся на крыльях срезанных» — о забытом слове, которое необходимо сказать).
На заднем плане горный пейзаж разделен изгибами русла реки, что напоминает нам о препятствиях которые нужно обходить и преодолевать, преодоление границ чего либо, или например просто границы государства(зрительные препятствия, физические и географические не являются проблемой) . В значении карты яркий намек на беспроводную связь, интернет, телефон и т.д. Обратная связь.Так же перелет за границу, временно. Общение с иностранцами, просто общение, смс, интенсивные контакты(не физически). Для тех кто интересуется всем что за гранью, хороший контакт с тонким миром.
Поэтому если карту читать перевернутой то можно сказать что достижение цели будет сложным, нужно преодолеть много препятствий, обходные пути, перемещение по суше, по воде, долго, отсутствие связи с объектом(телефон, инет и тд) время суток закат, возвращение к исходной позиции. Страх перемен, препятствий, сложностей, опасностей.
Девид Корси нестандартно и точно изобразил суть 8 жезлов в этой колоде, многопланово для понимания.
Відповісти

Повернутись до “"Тёмные" колоды Таро”