Таро Черных Гримуаров

Таро Черных Гримуаров, Таро Тёмных Сказок, Таро Луди Лескот, Таро Теней, Таро Гарри Поттера, Таро Возрождения 2012
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Lina писав: 27 червня 2018, 18:48 У меня нет большого опыта работы с картами Таро.
Когда я делаю расклад, не всегда могу сразу правильно трактовать карты. Где сомневаюсь делаю докладку.
Выкладываю некоторые свои расклады на форум, надеясь на помощь в трактовке.
На данном этапе я очень нуждаюсь в помощи людей, которые знают и умеют больше чем я.
Возможно, придет время и я буду все понимать в картах и без докладки.
Со стороны форумчан надеюсь на понимание и прошу заранее прощение, когда выгляжу первоклассницей.
Да нет, ну что вы, никогда так не думайте, тарологи ж как ученые, учаться всю жизнь) Просто вы выбрали не самую легкую колоду для работы. И с ней опыт работы у каждого свой. Я, например, сначала работала с прямыми, и с перевернутыми картами, по классике. Ну, она, как бы классика вполне. Потом я поняла, что мне лично "не катят" перевернутые, начала работать только с прямыми. Потом как-то Елена давала отчет по одному раскладу и я поняла, что эта колода у меня сработала картинками) А ведь у нее же еще есть и сюжет - в каждом аркане заложена своя темная история из работ Говарда Лавкрафта... Поэтому сейчас я, например, работая с ней, учитываю и классические значения, и сюжетную линию, и изображение. И карты в раскладе трактовать надо исключительно из общей картины расклада. Если вы новичок, это немного трудновато.
а так колода очень ласковая и послушная, я ее вобще зову "моя киска") хотя народ пугается, когда ее достаешь :D :lol:
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лина, прокомментирую Ваш расклад.

Lina писав: 27 червня 2018, 02:14 Сделала расклад "Готическая эпитафия" на колоде "Черных Гримуаров" , получилось следующее:
1)Здесь покоится усопший: 4кубков.
Думаю, что жить буду отдельно от семьи своего сына.Отшельником. Может и муж уйдет в мир иной( он очень боится, что я умру раньше, и он останется поливать цветы на моей могиле).Скорее всего это будет мой осознанный выбор.
В этом пункте идет речь о характеристике человека в целом. ПРи чем тут отдельно от семьи, при чем тут страхи мужа? Вы- 4 кубков. Человек, склонный к уединению, философским размышлениям, погружению в свой внутренний мир. Склонный к меланхолии.

2)Она была:7жезлов, Жрица.
Способна постоять за свои интересы (7 жезлов).
Может стану мудрой к моменту своей кончины.Эзотерика, возможно, будет
моим основным занятие (Жрица).
Вот зачем тут две карты? Первой было вполне достаточно, и Вы ее истолковали правильно. Дальше - уже фантазии на тему. Я бы сказала, раз уж Вы вытянули еще и Жрицу, что Вы способны активно взхаимодействовать с внешним миром и отстаивать свои интересы, несмотря на некоторую отстранённость и склонность опять-таки к уединению и самопознанию (см. 4 кубков)

3) Прославилась:5кубков. В карте есть
5 пентаклей, а нет влюбленных.
Думаю, что откажусь от каких то материальных благ (есть в карте 5пентаклей) и для меня не будет стоять выбор отказываться или нет (нет в карте влюбленных).
Ну, скажем так.. муж боится не зря уйти из этой жизни первым. Вы прославитесь своей стойкостью перед эмоциональной потерей. Несмотря на то, что уход близкого человека повлечет за собой и материальные потери, Вы не станете искать ему замену.

4)Умерла от:Рыцарь пентаклей.В карте есть Звезда, а нет Пажа мечей.
Перед смертью буду материально обеспечена, но не богата, (только рыцарь, а не король) но на коне(возможно, со здоровьем будет хорошо, т.к. рыцарь сидит верхом крепко и держит чудовище одной рукой).
Область в какой приму решение заниматься, смогу себя проявить (есть в карте звезда).Подозрительностью страдать не буду (нет в карте Пажа мечей).
Вы умрёте своей смертью, естественным путём. Жить будете долго.
P.S. Не могу назвать колоду Таро Чёрных Гримуаров "моей кисой", как neuro. На мой взгляд, она узкоспециализированная. Что и демонстрирует данный расклад.
Тем не менее, я заказала себе новую колоду... старой-то уже 9 лет. Края истрепались... обрезала рамки - стало лучше, но у меня то ли руки кривые, то ли ножницы))) так что жду новый экземпляр.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lina
Повідомлень: 35
З нами з: 15 травня 2018, 16:13

Спасибо, Елена, за комментарии.
Ошибок по трактовке сделала я многовато.
Уже после Ваших комментариев я просматривала повторно карты, глядя на 5кубков сама увидела: вот она потеря партнёра, а не только материальных благ.
Колоду "Черных Гримуаров" купила на Авито вместе с книгой Д.Невского.Не могу сказать, что книга для меня информативна.
Смотрела фильм "Дагон".Но всё-таки склоняюсь к тому, что необходимо читать первоисточник, сами произведения Говарда Лавкрафта.
Выйдет книга по колоде, обязательно куплю.
Когда увидела впервые галерею колоды, мне особенно понравились
образы карт: 8мечей, Силы и Смерти.
Обратила внимание, что некоторые образы карт отличаются от классического( аркан Суд, где нет Архангела, а значит и само значение карты имеет нюансы.)
Чувствую, что смогу осилить колоду.Пока сделала несколько раскладов, вижу, что ошибок много.Я только в начале пути. Буду идти вперёд.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лина, я уверена, что книга Ларисы Василенко будет толковой. Хотя она должна была выйти в свет еще года два назад.. но - это такое дело: у автора могут быть такие же обстоятельства форс-мажорные, как и у любого другого человека. Так что - ждём. Хотя.. я все равно буду разрабатывать свой видеокурс по колоде. Давно думала об этом, а в последнее время меня стали часто спрашивать об особенностях Таро Черных Гримуаров. Но надо почитать Лавкрафта. Или посмотреть экранизации его произведений.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lina
Повідомлень: 35
З нами з: 15 травня 2018, 16:13

Елена, когда подготовите свой видеокурс, обязательно сообщите.
Ренее я преобрела Ваш базовый курс по Таро Райдера Уэйта. Понравилось изложение материала: просто и доступно.
До этого я прочитала несколько книг, смотрела в интернете кто ,как трактует
карты.В голове была большая каша.
А Вы в видеокурсе всё объясняете
четко, ясно и понятно.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лина, спасибо за отзыв о моём курс по Таро Уэйта :)
Вот придёт ретроградный Меркурий в конце месяца - и начну заниматься Гримуарами. а может, и раньше.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lina
Повідомлень: 35
З нами з: 15 травня 2018, 16:13

Прошу помощь с трактовкой.
У моего мужа есть младший брат, Петр.
Брат злоупотреблял алкоголем.
Несколько лет назад он женился, бросил пить (но здоровье себе он уже подорвал, стал практически инвалидом) и уехал жить к своей жене.На связь не выходил.
Почему то все решили, что он умер.Под руку мне попалась колода карт "Чёрных Гримуаров", сформулировала вопрос: Петр жив?
Вытащила карту: Королева пентаклей.В карте есть Паж жезлов, нет 6 мечей.
Думаю, что Пётр жив.Возможно все таки получим от него вести( Паж жезлов).В мир иной Петр не ушел (нет 6 мечей в карте).
Задала вопрос: почему не даёт о себе знать: 4кубков.Не хочет общаться.
Приехала домой с дачи, достала колоду, "Зеркало Судьбы", задала тот же вопрос(хотя знаю, что нельзя дважды подряд задавать один и тот же вопрос) и вытащила карту из колоды: Королева уверена, что Петр жив.
Lina
Повідомлень: 35
З нами з: 15 травня 2018, 16:13

Уточняю, что из колоды"Зеркало Судьбы" вытащила тоже Королеву пентаклей.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лина, по выпавшим картам - жив, просто не имеет желания общаться.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lina
Повідомлень: 35
З нами з: 15 травня 2018, 16:13

Получена обратная связь; действительно, Петр- жив.На днях попробуем узнать его точный адрес.
Теперь отложу в сторону колоду "Черных Гримуаров", максимум буду рассматривать карты, начну читать произведения Лавкрафта и ждать видео курса Елены по таро "Черных Гримуаров".
Відповісти

Повернутись до “"Тёмные" колоды Таро”