Средневековое Таро Скапини

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Wilma, благодарю за акцию, было интересно, ваш расклад работает! ;)
ОС расписала выше.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena, MonaLisa и Tarovnitsa, огромнейшее СПАСИБО за ОС. Вы оказали мне неоценимую помощь.
Колода чудесная. Как мне кажется, я начала чувствовать ее. Я увидела какая она: живая и правдивая.
Несмотря на свою специфичность, она отвечает зачастую классически (как жаль, что я все еще не могу вникнуть в систему Уайта, несмотря на прекрасные уроки Елены). Надеюсь, что кто-то и когда-то напишет книгу по Скапини. Это было бы здорово!
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, спасибо Вам за акцию! Только с практикой приходит опыт. Без этого никак.
Не стоит насиловать себя, пытаясь постичь систему Уэйта. Возможно, это не Ваша система, вот и всё. Если у Вас взаимопонимание с колодой Таро Тота, это замечательно. Я вот читала, смотрела на Таро Тота, есть у меня мини-колода, но не цепляет она меня. Думала, что дело в цветопередаче, издательстве - купила колоду-оригинал размера покет. Цветопередача замечательная, полиграфия на высоте - но... так она меня и не зацепила, не понимаю восторгов с придыханием по поводу сакральности изображений. Просто - не моё. Не резонирует. Возможно, у Вас такая же история с Уэйтом.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

ПН 18.3.2019

Утро Паж дисков
День Король мечей пп
Вечер 3 дисков пп

Утром ходила в лабораторию, сдавала анализы. Результат, как и предполагала, не совсем утешительный. Бюллетень продлили. Вечером проблемы с пищеводом.
Востаннє редагувалось 22 березня 2019, 09:36 користувачем wilma, всього редагувалось 1 раз.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Решила сделать расклад на неделю, взяв за основу "Картину года", предложенную Вилмой.
И ОС.
Только вот "как действовать" и "совет" - это одно и то же, не понимаю, зачем эти два пункта в оригинале разделены, если там еще и предупреждение есть.
Итак, "Картина недели" с 18 по 24 апреля.
1. здоровье
а) состояние сейчас Солнце (странно, не чувствую, что всё хорошо и понятно. разве что мои предположения относительно причин болей в животе верны)
б) чего смогу достичь 4 пентаклей - стабилизировать состояние
в) предостережение 6 пентаклей - баланс очень хрупкий, его легко нарушить
в) совет - Влюбленные - это тоже карта баланса и правильного выбора. Если делать правильный выбор, то можно сохранить относительно сносное самочувствие.
Всё так. Баланс был очень хрупкий, он нарушался - и я старалась его восполнить.
2. семья
а) состояние сейчас - Повешенный - я не дееспособна, как раньше, а родители очень многим жертвуют ради меня.
б) чего смогу достичь: пустая карта :?
в) предостережение: 2 пентаклей - не допускать легкомысленного отношения к семье, быть собранной
г) совет: Король пентаклей: сосредоточиться на финансовых вопросах и думаю, решать их самостоятельно.
Решила один финансовый вопрос, но большего сделать не могла.
3) финансы
а) состояние сейчас: Умеренность пп - то густо, то пусто, да еще трат сейчас много, а прибыли мало.
б) чего смогу достичь - 10 жезлов - хм.. видимо, придется потрудиться
в) предостережение - 4 мечей пп - я думаю, рано мне еще включаться в рабочий режим, здоровье надо поберечь
г) совет - 10 кубков пп - сосредоточиться на финансах семьи, вложениях в детей.
Сложно было при плохом самочувствии сходить в банк и отстоять очередь в кассу. об этом 10 жезлов. В остальном - да, были траты на семью.
4) работа
а) состояние сейчас - Туз мечей пп - отложенные проекты
б) чего могу достичь - перевернутый Туз кубков - ничего, не стоит и начинать
в) совет - Луна пп - не переживать из-за этого
г) предупреждение - Маг пп - не стоит развивать бурную деятельность, это может негативно сказаться на здоровье.
Надеюсь, не сильно навредила себе активной деятельностью и йогой в конце недели.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

Получила я карты. Ура, ура, только села знакомится с колодой, пришел муж с разговорами прямо на середине расклада. Надеюсь, на расклад это не повлияло.


Читать дальше...


Характер колоды. Туз кубков. Колода очень эмоциональная, интуитивная, в данном случае само совершенство, наполненное всеми дарами.
Зображення

Сильная сторона колоды - отшельник перевернутый. Самокопание во внутреннем мире не ее конек, а вот необдуманные поступки, незрелость просто для нее. Учитывая следующую карту, общение с людьми.
Зображення

Слабая сторона - императрица перевёрнутая. Думаю, можно рассматривать, как ещё одну сильную сторону - императрицу. Рост и развитие, гармония и плодородие.
Зображення

Меня видит 3 мечей перевернутой. Тут бы сказала, как человека сомневающегося, что смогу ее освоить.
Зображення

Как лучше понять колоду - дурак.
Бросаться с головой и энтузиазмом в изучение заново.

Для чего у меня появилась. Двойка кубков. Для любви и сотрудничества, а может и для работы с людьми.
Зображення

Как сложится сотрудничество. Пятёрка монет перевернутая :( сложно, преодолевая трудности. Дополнила + 4кубков, - 4 монет перевернутая. Прямой отсыл к четверкам. Пока не активно. Так и есть, со временем туго. А тут дополню, уже проигралась карта как благополучное разрешение проблемной ситуации. Поэтому вначале сложно, а потом улучшение. стабильно будем общаться. Колода, вообще, иногда сложно показывает ситуации.
Зображення

Востаннє редагувалось 14 березня 2021, 21:07 користувачем JuliJ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

Буду по немногу изучать колоду выбирая карту дня и рассматривая на ней все символы.
На сегодня король жезлов пп.

Увидела, что осталась карта в коробке. Еще одна карта дня. Семерка кубков перевернутая.

МБК


Читать дальше...


Король жезлов - варварский первобытный король, примитивный и сильный, наглый и бесцеремонный, бесстыдный, сидит на простом троне, сделанном из орудий труда для земледелия (мотыги, лопаты) и грубых неотесанных досок. На верху — два рога и две связки тростника со свечей, горящей в центре. Его корона сделана из меди, выкованной в форме желудей. Его борода и волосы — рыжие и жесткие (лохматые). Броня, в которую он одет — из меди, украшенной пламенами и головой козы, которая частично спрятана за дубиной (жезлом), которую он держит. Большая кружка пива стоит у его ног. Древняя японская масляная лампа и жарящиеся на решете три лесных ореха лежат на «ковре» из сухих листьев. На заднем плане — осенний лес в золотистом свете.
Прорицательное значение: Честный и сознательный человек. Зрелость. Мудрость. Глубокая преданность (привязанность). Дружелюбие. Симпатичный (понимающий) человек. Образованный мужчина. Как правило, женатый мужчина. Заботящийся (как отец) человек.
Перевернутое.: Жестокий опасный человек. Грубый, простоватый, ограниченный человек. Какие-то чрезмерно преувеличенные раздутые идеи. Отсутствие ограничений (адогматичность, беспринципность). Бездумность (не размышляет над поступками). Злонамеренность. Аморальность. Асоциальность.

7 кубков - Женщина сидит и дремлет на стуле Саванаролы, а вокруг нее сны (и фантазии) обретают форму. Одна бутылка, небрежно запечатанная воском, наполнена бодрящей жидкостью. Китайская чаша изображает ее саму и ее любовника счастливыми в старости. Кальян, плавящийся у основания, дымится. Серебрянная чаша показывает всех скрытых, потаенных призраков души женщины, видящей сны. Здесь также золотая чаша в форме лотоса, а внизу справа — чаша из облаков. Чаша внизу справа, глиняная в этрусском стиле, имеет черты лица спящей женщины, и эта чаша - единственная, которая удерживает свое содержимое (остальные протекают, испаряются...).
Прорицательное значение: Иллюзии, фантазии. Нереалистичное отношение к жизни (или к чему-то меньшему). Воображение. Мечты. Глупые прихоти, капризы. Тоска о желаемом. Иллюзорный успех.
Перевернутое з.: Желание. Установление, решение. Мощная сила воли, желания. Цель близка к достижению. Разумный выбор. Решение, решимость.

Стул Саванорола https://ru.wikipedia.org/wiki/Савонарола_(кресло)

Либо из-за ошибки карты не те или колода веселая и показала, что было "опрокинуто" несколько бокалов.
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

На завтра карта дня - Туз жезлов перевернутый, фон - 2 мечей пп.


Читать дальше...


2 мечей - Два сильных воина, встретившиеся под облачным небом, пожимают руки в знак дружбы. Они могли бы уничтожить друг друга, но их решение — формальная дружба. Бледный воин слева представляет символ инь, женское начало. На его шлеме змей, а рукоять его меча в форме дракона. Воин справа — символ ян, мужского начала. Его лицо румяное, и лисы на его шлеме и на рукояти меча.
Прорицательное значение: Согласование, балансировка сил. Гармония. Стойкость. Согласие. Компенсирующие факторы. Безвыходное положение, тупик. Расположение, ласка, секс. Вынужденное сотрудничество для выхода из тупиковой ситуации. Дружба или партнерство из выгоды. Временные отношения, гражданский брак.
Перевернутое з.: Двуличие. Лживость, фальшивость. Неправильное представление. Вероломство, предательство. Бесчестие. Фальшивые друзья. Ложь.

Туз жезлов - Большая дубина пылает огнем, элементом масти жезлов. В гнезде юный Геркулес сжимает змея, который пышет огнем в ярости. Два гнома, одетых в красное — внизу дубины. В народной традиции гномы — символ силы, тяжелого труда и предприимчивости. Один гном тяжело трудится пилой, в то время как другой поет балладу. Молоток под пилой намекает на рабочий класс — людей масти жезлов. Осенние цвете некоторых листьев на дубине показывает время года масти.
Прорицательное значение: Творчество. Начало. Открытие. Начало соглашения. Удача. Предприятие. Выигрыш (дар). Наследование. Рождение ребенка. Начало очень важного опыта. Приключение. Рискованное, смелое начинание.
Перевернутое з.: Неправильное, ложное, плохое начало. Затуманенный (узкий) кругозор. Недостижимые цели. Упадок. Пустое существование. Раздражение. Аннулирование планов.

Сегодня отменились все встречи с сотрудниками, а также собеседования. Плюс недовольство массовым закрытием заявок без данных.
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

На завтра: внутри - звезда пп, снаружи - 5 мечей, фон - 7 монет пп
7 монет здесь не по Уэйту на вид
Зображення


Читать дальше...


Звезда — Молодая женщина преклонила колени на берегу пруда. Ее длинные светлые волосы ниспадают вокруг ее обнаженного тела, полностью достигая земли. В ее левой руке Дорическая протогеометрическая ваза, означающая дорическую грубость и простоту. В правой руке — Аттическая (древнегреческая) ваза, отражающая элегантность и талант. Над ней — две звезды — восьмиконечная и пятиконечная, а также символы семи планет древности. Возле нее - роза Розенкрейцеров, отражающаяся в воде. Ворон уселся на розе, являясь личным символом художника, который был вдохновлен Звездой. Позади женщины два холма, и ветка акации на одном из них символизирует добродетель и любовь.
Прорицательное значение: Надежда. Вера. Вдохновение. Светлые перспективы. Связь прошлого с настоящим. Многообещающий случай, благоприятное стечение обстоятельств. Оптимизм. Счастливое предзнаменование, знак. Духовная любовь. Восходящая звезда. Астрологичекое влияние. Систематизация прошлого знания для использования в настоящем. Результат затраченных усилий и энергии вскоре проявится. Исполнение, осуществление, реализация. Удовлетворение, радость. Истина, балансирующая между желанием и трудом, надеждой и усилиями, любовью и самовыражением. Благоприятная карта, говорящая, что желание и энергия — основы счастья.
Перевернутое з.: Неосуществленные надежды. Разочарование, неудовлетворенность. Пессимизм. Неудача. Утрата возможности. Упрямство. Дисбаланс. Завершение неудовлетворительных дел или дружбы.

5 мечей - Мужчина разлегся на полу рушащейся кибитки. Он курит опиум кальяном, и его башмаки напоминают обувь декаданского раджи. Позади него - книги заклинаний и тома черной магии. Рукояти пяти мечей - в виде вампиров, созданий, забирающих жизненные силы других.
Прорицательное значение: Завоевание, победа (или Вы или Вас). Уничтожение, разгром ( или Вы или Вас). "Пиррова победа", которая недолго будет радовать победителя. Деградация. Враги (соперники) могут усилиться, восстать против Вас. Изменение жизненного курса (профессии, призвания). Ломка мировоззрения. Бесчестье, низость, подлость. Лишение прав.
Перевернутое з.: Неправильное мировоззрение (отношение к жизни). Возможная потеря или уничтожение (как психологическое, так и имущества). Слабость. Неприятности от друзей. Совращение (приманка). Погребение.

7 монет - Пять азартных игроков (картежников) усажены за игровой стол. Победитель во главе стола радуется своей большой удаче, а по бокам фигуры аналогичные пажам всех мастей Таро. Паж мечей (внизу слева) глубоко опечален; его сумка пуста и он разбросал свои карты по столу. Паж кубков напротив него имеет тайну и прячет свои карты, за исключением трех карт на столе. Он ставит золотую монету на игру. Паж монет глазеет на деньги, которые победитель разбрасывает, как капли дождя. Он показывает свою проигрышную карту. Темнокожий паж жезлов бросил свои карты на стол, ругаясь, но он хороший игрок, и вероятно не будет сильно страдать из-за своего проигрыша. На семи монетах изображены справа по часовой стрелке : спящий ребенок, сундук с золотом, душа в чистилище, молящаяся о спасении, колесница Сатурна, полная луна, лилия и дерево с плодами.
Прорицательное значение: Ловкость, находчивость, сообразительность. Рост. Тяжелый труд. Прогресс. Успешные дела, предприятия, мероприятия. Деньги. Богатство. Сокровища. Выигрыш.
Перевернутое з.: Тревога, тоска по чему-то (по деньгам), опасения. Нетерпеливость. Беспокойство, стеснение. Опрометчивые, необдуманные, неосторожные поступки и действия. Потеря денег. Немудрые (неоправданные) инвестиции.

По звезде пп очень устала. По 5мечей и 7 монет пп, налажали на работе, готовимся с разбирательствам.
Востаннє редагувалось 14 березня 2021, 08:57 користувачем JuliJ, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

На завтра карта дня - 9 монет пп, здоровье - 3 мечей пп, работа - 8 жезлов пп. Фон - 5 монет пп. Невесёлый день какой-то

По здоровью - усталость, переживания. По 8 жезлов пп - активная, коллективная работа. По 9 монет пп проблемы, которые благополучно разрешились по 5 монет пп.
Думала будет хуже, но другие колоды давали надежду.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”