Vice Versa Двустороннее Таро

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Відповісти
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

В Таро "Vice Versa" 156 изображений, вместо одной сцены для каждой карты колода предлагает две. Обе стороны карты имеют самостоятельные иллюстрации и значения, которые связаны друг с другом как "день" и "ночь", "инь" и "янь", "белое" и "черное", где одно не лучше другого, но показывает разные стороны существа, таким образом появляется возможность рассмотреть ситуацию или проблему с нескольких сторон. Это как взвешивание на ювелирных весах: мы рассматриваем то одну сторону, то другую, то назад, то вперед, пока не достигнем равновесия, а, следовательно, ясности в ситуации. На многих картах отображается дневной и ночной виды.
Авторы колоды: Массимилиано Филадоро, Лунаэ Везерстоун, художник: Дэвид Корзи.

ГАЛЕРЕЯ

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

воскресенье - Мир*
Зображення
день провела дома, выходной и отходной))) от мирских забот, пару часов провела в интернете, потом занималась уборкой. Вечером быстренько съездили с мужем в магазин за конфетками, сладенького захотелось. А еще задом ко мне повернулся муж, когда легли спать, обиделся))).
понедельник - Король кубков*, фон - Король мечей*
ЗображенняЗображення
Королем кубков проявил себя муж, выпивал, половину вечера лицедействовал с детьми, подшучивал над дочкой, корчил рожицы, в мой адрес кинул пару задевающих фраз, потом ему вдруг стало невесело. Фоновый Король мечей - это острая боль, которую я ощутила в желудке и весь вечер отлеживалась.
Востаннє редагувалось 14 листопада 2017, 08:29 користувачем Romaschka, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Неделя с 13.11 по 19.11:


Читать дальше...


1. Здоровье - Дьявол*
Зображення
не могла контролировать свои аппетиты, наедалась, а потом думала, ну вот куда же ты столько ешь??
2. Финансы - 5 кубков
Зображення
деньги таяли, заплатила за сад, художку, за охрану на год, на карте остались копейки ,я так не купила то, что хотела. Зато в еде себе не отказывали.
3. Личные взаимоотношения с мужем - 7 пентаклей*
Зображення
муж всю неделю дулся на меня, приходилось многое терпеть с его стороны, он когда злится, делает мою жизнь невыносимой, в итоге решила пойти на уступку и сама помирилась с ним.
4. Работа - Жрица*
Зображення
работала в размеренном темпе, готовила всё необходимое к предстоящему конкурсу, договаривалась с людьми. По своей невнимательности попала в ситуацию, когда одна женщина вроде как по секрету, "по дружбе", указала мне на мою ошибку, хотя на самом деле ничего страшного не случилось, но человеку нужно было показать свою значимость.
5. Дети - 3 мечей*
Зображення
не поняла, на что указала карта. Сын в начале недели не хотел ходить в сад, плакал, а с дочкой борюсь за порядок. Еще обратила внимание, что пора нам с ней идти к зубному врачу((((.
карта проигралась в воскресенье вечером - сын ударился затылком о тренажер, отделались маленькой дырочкой, испугом и слезами, но кровища текла минут 15((((((((
6. Порадует ли неделя - 10 кубков*
Зображення
я бы сказала так, всё что не делается, всё к лучшему, были напряженные ситуации, но они все разрешились, с мужем помирились, что облегчело мне жизнь.
фон - Луна*
Зображення
разочаровалась в бывшей коллеге, попросила ее о помощи, она вроде как пообещала помочь, а в итоге помощи я от нее не получила, ей просто не хотелось заморачиваться, и вообще пришло понимание, что надеется нужно только на себя, каждый заботится только о своей з.....нет тех надежных и искренных людей, которых бы хотелось видеть с собой рядом, к сожалению....
Пыталась разобраться в колоде, не покидает меня ощущение, что все значения карт давно вывели до нас, всё-таки Таро - это система, проработанная годами и все новоделки на самом то деле только засоряют структуру Таро, уводя от истинных значений карт, возможно ,что я ошибаюсь, но в голове каша. Многие дополнительные значения притянуты за уши.

Востаннє редагувалось 20 листопада 2017, 05:28 користувачем Romaschka, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ромашка, спасибо, что открыли тему!
Очень красивая колода, да еще и авторы, оказывается, известные. Записала ее в список хотелок :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Честно сказать, пока значение карт с обратной стороны для меня непонятны, а сопровождающая книга особых разъяснений не дает, только намеки)). Колода очень сильно похожа на Таро Нью Вижн, ну, по крайней мере у меня она вызывает такую ассоциацию. Решила сделать расклад на характеристику и все карты выпали у меня "той стороной" :? :


Читать дальше...


1. Характеристика колоды - Суд*
Зображення
Колода, открывающая двери к новым возможностям работы с картами, заставляющая задуматься, возможно отказаться от привычных стереотипов значений и понять важные моменты. Колода подходит для кармических раскладов, причинно-следственных, раскладов для самопознания, выяснения спорных моментов, а также возможно для работы с семейными вопросами.
2. Сильная сторона, на какие вопросы будет лучше отвечать? - 8 мечей*
Зображення
должна хорошо брать вопросы, когда нужно разобраться со своими внутренними ментальными рамками, ограничениями, когда нужно выяснить запутанные ситуации, "непонятки" поведения человека.
3. Слабая сторона, какие вопросы будет брать хуже? - 8 кубков*
Зображення
хуже будет брать вопросы эмоционального плана, когда нужно разобраться со своими эмоциями.
4. Для чего появилась у меня? - Паж кубков*
Зображення
для удовлетворения эмоциональной потребности, хотела и получила)))), для получения нового опыта, эксперимента, для того, чтобы научиться творчески подходить к процессу гадания, сильнее научиться чувствовать карты.
5. Как мне быстрее понять колоду? - 2 мечей*
Зображення
соединять разум с интуицией, даже больше включать интуицию, медитировать с колодой.
6. Стоит ли мне изначально работать с "той стороной"? - 5 жезлов*
Зображення
другого ответа я и не ожидала, изображения "той стороны" будут вызывать во мне массу противоречий, что будет вызывать трудности в толковании. Прям взрыв могза какой-то))))))).
7. Результат совместной деятельности, сработаемся ли? - Солнце*
Зображення
даже и не знаю, колода поможет обрести ясность во многих вопросах. Но карта выпала другой стороной, значит трудности в работе будут, что заставит двигаться вперёд.
8. как пойдет проработка колоды - Повешенный
Зображення
долго, сложновато, зато будет полезной для осознания многих вещей и даст возможность по-другому взглянуть на колоду. Как-то так))).

Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Elena писав: 12 листопада 2017, 09:40 Очень красивая колода, да еще и авторы, оказывается, известные. Записала ее в список хотелок :)
Лена, Вам как никому другому нужно приобрести эту колоду, с Вашими знаниями "этой стороны" Арканов, "та сторона" будет намного понятней, чем, например, мне. Вы быстро разгадаете все загадки Двустороннего Таро :) .
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

14.11: Паж жезлов*, фон - 7 кубков*
ЗображенняЗображення
мужчина с 7 кубков еще и слепой...
Готовилась к предстоящему конкурсу, много общалась по телефону с педагогами, заучами, директорами, договаривалась о месте проведения, о нужных классах на открытые занятия. Состряпала сценарий, программу, оценочные. А вот по 7 кубков, как мне кажется в большом потоке информации упустила одну важную вещь(((((
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

15.11: 3 пентаклей*, фон - 10 мечей*
ЗображенняЗображення
активный рабочий денек, с начальством обсуждали сценарий, каждый вносил свои предложения. Со мной сегодня произошел неприятный казус и тут я вспомнила вчерашнюю фоновую 7 кубков со слепым мужчинкой, а именно свою невнимательность, в которую меня буквально ткнули носом, но к моей радости мою ошибку обернули в шутку, которую вспоминали до конца рабочего дня. Вот так проигралась 10 мечей.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

16/11: туз жезлов*, фон - Император
ЗображенняЗображення
Наша начальница сегодня на работе отсутствовала, зато контролировала нас по телефону, давала нам указания, которые мы выполняли. Я ломала голову над тем, как мне нарезать кадры из мультфильма на заставку.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

18.11: туз жезлов*, фон - дама пентаклей
ЗображенняЗображення
С утра решила помириться с мужем, подкатить к нему)))))) первой, муж долго держался, но потом всё же оттаял, съездили с ним за водой на родник, заехали к родителям и чисто случайно в магазине увидела для дочки нужное платье на новогодний утренник, тут же купила.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”