Таро Ло Скарабео

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На вторник Колесо Фортуны+Паж мечей
Зображення Зображення

Колесо Фортуны- весь день как белка в колесе. Из удачных моментов - спонтанно получилось пойти в школу изаказать фотографии, выбрав пробники.. и что-то я увлеклась, заказала много, по цене вышла приличная сумма, но ребенок на фотках такой классный, что я не удержалась.. в конце концов, это фотки с выпускного начальной школы, такое только раз в жизни бывает) Паж мечей - это неприятная информация и поиск решения проблемы: у учительницы взяла лист на диспансеризацию, которую вдруг объявили обязательной для тех, кто идет в 5 класс. Но я и так каждый год делаю обход по некоторым врачам и сдаем анализы. т.к. оформляем освобождение от физ-ры или спецгруппу по физ-ре. И теперь я не знаю, кроме подачи документов на ВКК - комиссию в поликлинике - которая дает мед. заключение для школы по физ-ре, нужно ли еще и эту диспансеризацию проходить.. т.е. еще нескольких врачей и анализы... по Пажу мечей пока инфы не хватает, попробую завтра что-то прояснить.
Еще по Колесу Фортуны оказала две интернет-консультации.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На среду 4 жезлов+пустая карта с 3 кубков
Зображення Зображення

Результативный день. Сводила малого к кардиологу, пока все хорошо, получила указания на осень и нужно будет повторить УЗИ+ЭКГ зимой. Завершила сегодня курс массажа для старшего сына, прошли трёх врачей для диспансеризации, поймали нашего педиатра, которая, как оказалось, ушла в отпуск (просто встретили в вестибюле случайно), она сказала, что да, диспансеризацию проходить надо. Я жутко устала, но днём довольна в целом.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

На среду: Умеренность + 10 жезлов.
ЗображенняЗображення
Умеренность - наконец взяла себя в руки в плане питания. Резкое похолодание на прошлой неделе само как-то подбило на потребление всяких гадостей и вредностей, да еще и в двойном объеме. Последние два дня каждое утро давала себе слово, что "с сегодняшнего дня снова буду следить за тем, чем питаюсь". В итоге, всё заканчивалось провалом. Но сегодня я, как никогда, была в гармонии с рассудком.

10 жезлов... Расскажу предысторию. Именно сегодня (по оговоренному ранее плану) мне должны были позвонить из организации, куда я подала заявку еще в марте на добровольное участие в мероприятии, которое пройдет осенью. Информации о нем изначально было мало, поэтому я наивно предполагала, что участие в данном проекте довольно перспективно и даст мне новые возможности в тех областях, что меня интересуют. И вот, аккурат в начале июня мне позвонили и уточнили, горю ли я еще желанием волонтерить. Я уже и забыла о них, если честно. Мне казалось, что если уж когда людей и запрягать за бесплатно, то уж точно не в самый разгар лета. В итоге, сказали, что позвонят 15го и озвучат явки/пароли...
За это время, я решила изучить вопрос максимально подробно, в результате чего выяснила, что по факту - там не светит ничего, кроме потерянного времени и пахоты с утра до вечера за бесплатно...даже оплаты проезда и каких-то "плюшек". Так что, я сегодня весь день ожидала этого звонка с ощущением тяжелейшей ноши, на которую сама, по глупости, подписалась, прямо как герой с карты.
Востаннє редагувалось 19 червня 2016, 12:05 користувачем Elina, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На завтра Звезда+Жрица
Зображення Зображення
День был никакой... нерезультативный.. разве что одно видео записала (Жрица)... Звезду не поняла, она была скорее пп... был неприятный инцидент: вышла с детьми на детскую площадку с велосипедом и самокатом, присела на качели... потом народ вокруг разбежался - время обеда было, и вдруг на площадку приперся какой-то сексуально озабоченный грязный алкаш и пристал ко мне... слова он не понимал, пришлось встать, взять велик в рукии быстро с детьми уйти с площадки домой.. он еще и увязался за мной!.. кошмар какой-то..осадок на весь день неприятный остался...

На пятницу Шут+8 мечей
Зображення Зображення
Шут- день детей. Водила старшего к стоматологу, после обеда приехал папа, отвел младшего на плавание - на первое занятие. Малому понравилось. 8 мечей - все-таки у старшего кариес есть. пришлось посеребрить зуб. Да еще было подозрение на остаток корня молочного зуба, пришлось сделать рентген, чтобы убедиться, что это просто уже постоянный зуб показался, только он режется не так как надо (ну по-другому у нас и не бывает). Кстати, мечи на 8 мечей- кроулианские, "вмешательство" или "препятствия". ну так и было: зуб не сверлили, но кариес есть, посеребрили.

как пройдёт визит к стоматологу: 2 кубков - нормально должно быть всё.
Зображення
Ну да, зуб посеребрили, молочные - не пломбируют. Рентген сделали. Ребенок вел себя спокойно, справились с визитом к врачу быстро.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

На четверг: Маг + 5 мечей.
ЗображенняЗображення
Маг - полдня я сходила с ума по колоде Черный Гримуар, взвешивая "за" и "против" ее приобретения. Настолько я остро вдруг ощутила потребность в наличии темной колоды, что мне всю ночь снились сущности с арканов. Я просто проснулась и поняла - мне нужно что-то более глубокое, откровенное и непонятное. Ведь все мои колоды - один сплошной светлый праздник какой-то. А когда еще прочла и синопсис будущей книги Ларисы Василенко по Гримуарам - сомнений в выборе не осталось вообще. И да, еще спросила у скарабеев о своем намерении. Откуда такое желание? Готова ли я к темной колоде? Подойдет ли мне именно Гримуар? В итоге - я решила все-таки не прыгать в омут с головой и дать себе время, все равно никуда колода не уйдет, а я окончательно до нее и дозрею.

5 мечей - кое-кто хотел обвести меня вокруг пальца + серьезно подвел один человек.
Востаннє редагувалось 19 червня 2016, 12:06 користувачем Elina, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

На пятницу: 5 жезлов + 10 жезлов.
ЗображенняЗображення
За время проработки Скарабеев как карты дня (где-то с середины апреля), 5 жезлов у меня уже в третий раз проигрывается как "стала свидетелем разборок". Правда сегодня случилась таки прямо экранизация иллюстрации карты... Это были разборки с соседями по даче. По пустяковому поводу. Но из-за накала эмоций обеих сторон, вылилось всё даже не в столько конфликт, сколько в пререкания и взаимные упреки. Я была лишь наблюдателем.

10 жезлов - выкосила весь участок, под 30 градусной жарой. Дело в том, что кроме меня, у нас на даче никто орудовать газонокосилкой не умеет, так что, это занятие всецело на мне. А т.к. сегодня первый день, когда трава наконец подсохла от недели дождей и завтра я уезжаю, была вынуждена смириться с пеклом и делать дело. Вот у товарища на картинке посохи дымят, так у меня сегодня почти так и дымило от накала температуры тела во время косьбы :D
Востаннє редагувалось 19 червня 2016, 12:06 користувачем Elina, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

На субботу: Шут + 6 мечей.
ЗображенняЗображення
Шут - ммм. Ну, во-первых, думаю это кд, заставшие меня врасплох прямо в дороге))
А во-вторых: не смогла забрать из самовывоза долгожданную Книгу Теней 2, потому что меня ждала рваная упаковка и мятые карты :lol: а я то губы раскатала, что уже вечерком вытяну карту дня и присоединюсь к проработке Лакшми... Эх.
Кстати, меня еще и попытались убедить, что всё это - знак свыше и мне нужно бросить Таро! Ведь не впервые у меня ТАКОЕ! Но после дороги я была такой уставшей + кд, что начинать разборки на тему "это всего лишь знак, что склад Вашего магазина - г**но", не было никаких сил.

6 мечей - моя сегодняшняя поездка в город, судя по всему.

П.с.: из-за специфики данной колоды, решила я все-таки ознакомиться слегка и с символикой колоды Кроули...хотя и не планировала вовсе. Взяла пару книг любимого Х.Банцхафа :)
Востаннє редагувалось 19 червня 2016, 12:07 користувачем Elina, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На субботу 2 кубков+10 мечей
Зображення Зображення

В целом хороший день, но вечером не сошлись во мнениях с оператором, который снимал видео с моим участием прошлым летом. 10 мечей очень в тему, похоже, пути разошлись окончательно. Ну что ж, так тому и быть, значит.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

На воскресенье: 8 кубков + Звезда.
ЗображенняЗображення
8 кубков - наверное, за уши можно притянуть как: отъезд обратно на природу. Ведь все же в городе атмосфера поприятнее: горячая вода, интернет, магазины, стабильная мобильная связь и всё необходимое под боком...ну т.е. более комфортные условия для жизни. А задержаться в городе возможности не было, в итоге, ехала я "ну очень нехотя".

Звезда - это меня накрыло вдохновением от информации, что появился повод встретиться с очень важным для меня человеком. Я как бы уже и не надеялась вновь его увидеть, а получается, что встреча наша неизбежна :)
Востаннє редагувалось 19 червня 2016, 21:56 користувачем Elina, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На воскресенье Королева кубков+Солнце
Зображення Зображення

Прототип Королевы кубков - явно микс Уэйта и Кроули. Кубок Уэйтовский, а птичка и водяные кувшинки (или лотосы?) кроулианские.
А вот Солнце еще интереснее. Юноша блондин, похоже, это- мальчик из колоды Уэйта, который просто вырос)) вот и красный флаг стал маленьким, и стена уже ему по пояс. А в детстве всё это было большим. Интересно, что у него в короне 12 звёзд - как у Императрицы. Мамин сынок :) хозяин :) и меч, символ разума, в руке.

Очень много общения было с женщинами сегодня... и много эмоций, причем как положительных,так и отрицательных. Отрицательные - оттого, что есть люди, которые матчасть не учат, но при этом требуют объяснений... Положительные - от общения с коллегами и от того, что мне товаровед показала новые поступления в магазин "Терра Инкогнита": целыйассортимент колод от "Ло Скарабео". Не"Аввалон", а именно "Ло Скарабео". Таро Серебряного Колдовства, обе Книги Теней, Таро Импрессионистов без книги, наборы в коробках - красивые - Таро Нью Вижн и Таро Галерея.. Таро Телема, Золотое Универсальное Таро, мини-Универсальное, Мини-Нью Вижн... и игральные карты в стиле "Арт Нуво" и игральные карты Мило Манары.. глаза разбежались, конечно... на цены была другая реакция, не такая радостная)
Солнце - вот разве что как удовольствие от осмотра новых поступлений.

На понедельник Паж жезлов+Рыцарь мечей пп
Зображення Зображення

Я сегодня энерджайзер. Утром повела детей на пляж - открыли пляжный сезон.. а то с дождями и поликлиникой всё никак.Немножко обгорели с непривычки. Потом собирала детей после обеда на плавание. убирала, готовила. стирала, консультировала, общалась в сети. Вот Рыцарь мечей пп проявился попытками сдержать себя и не послать в пеший эротический тур кверентку, которая вначале плакалась, что стеснена в средствах, заказала экспресс-расклад из трех карт, а потом сорок минут выносила мне мозг, пытаясь за минимальную плату получить глубокий анализ и прогноз. Потом неожиданно у нее зашлись средства на еще один экспресс-расклад, но я ей отказала. Давно мне не попадались вопрошающие типа "сами мы не местные, голодаем и скитаемся", которые на халяву хотят получить всё. :twisted:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”