Таро Ло Скарабео

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На завтра 2 кубков+Умеренность
Зображення Зображення

Как же мне нравится эта колода.. ну такая точная.
2 кубков - ни с кем не ожидала взаимодействия, как раз наоборот, знала. что буду дома с детьми. Но когда делала уборку, обнаружила. что течет шланг под мойкой на кухне - я мойку отодвигала и что-то нарушила. Пришлось звонить сантехнику и к моей радости он в течение часа приехал. Оказалось, что я таки кое-что нарушила, сантехник повернул все, что надо и устранил проблему. Еще и вантузом помахал в мойке))
Умеренность - в целом спокойный день, малому сегодня лучше, уже кушает.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На завтра Паж пентаклей+Рыцарь мечей
Зображення Зображення

Интересный тут Паж пентаклей. придерживает рукой один пентакль - с символами инь-ян, а на траве возле него лежит другой пентакль, обычный.

Я так и думала. Этот Пажик непростой. Он принес заработок! во взаимодействии с учениками и кверентами. В партнерстве. Не зря тут символ инь-ян на одном из пентаклей.
Рыцарь мечей - это трудности в дороге, причем не столько у меня, сколько у родителей с внуками: перекрыли транспорт, т.к. сегодня проводили какой-то марафон в Одессе. весь транспорт стоял, жара, в воскресенье люди едут - кто на "Привоз", кто на пляж, кто в центр погулять - а тут работу транспорта заблокировали. кошмар.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

Elena писав:Как же мне нравится эта колода.. ну такая точная.
Елена, вот полностью солидарна :) слово-в-слово :)

Суббота: Королева жезлов + Рыцарь пентаклей.
ЗображенняЗображення
Королева жезлов - снова нашла вещь с помощью 78 дверей. На этот раз тяпку. Прям магия какая-то.

Рыцаря пентаклей не прочувствовала, может, просто не обратила внимания. День был насыщенным.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Элина, я извиняюсь, а можете поподробнее рассказать про то, как нашли вешь с помощью карт?)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На пн - Король пентаклей+Колесница
Зображення Зображення

Король пентаклей- помощь папы, водил внуков на плавание. Колесница - ходила с детьми на пляж.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

Elena1612 писав:Элина, я извиняюсь, а можете поподробнее рассказать про то, как нашли вешь с помощью карт?)
Елена, Отвечу в лс чуть попозже :)

Воскресенье: 6 пентаклей + Повешенный.
ЗображенняЗображення
6 пентаклей - в гости приезжала сестра, полагаю, 6 пентаклей это мой сбор ягод для нее и ее вкусняшки для меня :lol: в общем, бартер приятностей :lol:

Повешенный - вчера окончательно поняла, что книга к Колесу Года не помогает мне с пониманием колоды, а только путает. Теперь буду искать собственный подход к ней...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elina писав: Повешенный - вчера окончательно поняла, что книга к Колесу Года не помогает мне с пониманием колоды, а только путает. Теперь буду искать собственный подход к ней...
Элина, я честно признаюсь: не влезаю в викканство при работе с Таро Колесо года. То есть, учитываю связь с природой, информацию о Боге и Богине, о викканских праздниках. Но на этом всё. В остальном - толкую по классике+учитываю особенности изображений.Меня интересовала книга Натальи Шадриной - я хотела посмотреть, как она временные сроки высчитывает. У нее есть временные соответствия по каждой карте. Попробовала. У меня они не работают.
И вообще, что касается викканских колод... в большинстве своем это гораздо больше веяние моды, чем языческая культура. Единственная колода. в которой действительно есть всё - и символы, и атрибуты, и все праздники викканские, - это Таро Юных ведьм. Всё остальное - Паган Таро, Серебряное Колдовское, Таро Книга теней, Колесо года - это уже вольная трактовка авторов применительно к современным реалиям. Типа пути ведьмы в современном мире.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

Елена, я в викканстве полный ноль. Колесо Года для меня - это РУ только более радужный и живой. Просто колода у меня появилась в августе, а книга в октябре. Так вот, после книги у меня такая каша в голове организовалась, что я колоду отложила аж до апреля... До вчерашнего дня, я с колодой общалась посредством своих ощущений + опираясь на классику. Но вот именно вчера, после очередного расклада и сделанного по нему резюме, я решила свериться с книгой - и меня постиг хаос. Не работает у меня эта книга. Ну совсем. Буду продолжать искать свой собственный язык с Колесом :|
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Элина, все книги "Ларца" - это авторские методики работы с колодами. Они изданы для того, чтобы люди с ними ознакомились и вникли, так сказать, в суть колоды и ее возможности. А уж дальше - у кого-то колода будет работать по авторским трактовкам, у кого-тонет. У меня Колесо года появилось давно и я с ним работала без книг. Просто дело в том, что Вы уже успели наработать свой личный опыт - поэтому методика другого автора у Вас не работает и у меня тоже). Вот если бы Вы купили колоду и книгу одновременно и сразу настроились на метод автора - тогда скорее всего процесс пошел бы :)
Я вот Манару не могла постичь до того, как приобрела книгу Котельниковой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

Elena писав:Просто дело в том, что Вы уже успели наработать свой личный опыт - поэтому методика другого автора у Вас не работает и у меня тоже). Вот если бы Вы купили колоду и книгу одновременно и сразу настроились на метод автора - тогда скорее всего процесс пошел бы :)
Елена, полагаю, что так оно и есть :) потому что с Казановой и Вашей книгой - у меня полная синхрония :roll:
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”