Таро Уэйта

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

Основная карта дня
Слева - что в ней есть, справа - чего в ней нет:
Зображення Зображення Зображення

Как проигралось:
Сегодня не поняла....Вот 10 пентаклей увидела - были переговоры по скайпу из дома. Но обсуждались вполне конкретные планы, а не иллюзии или желания. Также был момент когда я повитала немного в приятных воспоминаниях, но это скорее было бы 6 кубков тогда.
Аватар користувача
murlakartam
Повідомлень: 93
З нами з: 13 листопада 2018, 17:22

21.09
карта дня - 2 кубков
фоновая карта - 9 мечей
Зображення Зображення


Читать дальше...


двойка кубков проигралась в отношениях с мужем, 9 мечей не проигралась, если только это была усталость к концу дня, вечером моментально уснула, хотя были определенные планы на него

Востаннє редагувалось 22 вересня 2019, 14:21 користувачем murlakartam, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

20.09 Основная карта дня
Слева - что в ней есть, справа - чего в ней нет:
Зображення Зображення Зображення

Как проигралось:
Хотелось мне приобрести некоторые книги по Таро, которые уже не печатаются (Бедненко, М. Грир и тд) И я периодически залезала на авито посмотреть может кто продает их (мало ли ненужны оказались). Нашла книгу М.Грир "Королевский двор Таро" за 6тыр...Ну за такие деньги пусть сами читают ее, я стала периодически просматривать объявления, мб кто выложит по более адекватной цене или еще что появится. И вдруг смотрю, таки да. Появилась за 350р. Написала продавцу - молчит. Оформила и оплатила заказ. сижу радуюсь, что купила. И минут через 10 приходит сообщение, что деньги вернулись. Оказывается произошла какая-то нестыковка и до меня ее уже раньше успели купить. Получается, что мои мечты так и остались мечтами, но обмана не было и деньги вернулись.
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

21.09 Основная карта дня
Слева - что в ней есть, справа - чего в ней нет:
Зображення Зображення Зображення

Как проигралось:
Все с того-же авито купила "Практики Гадания. Расклады Таро" Странникова, а то с ближайших магазинов она что-то пропала. Сегодня ездила забирать. Книга новая, похоже ее даже не читали. В целом понравилась, правда, там на разных колодах расклады - не ожидала. Ну тоже интересно.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15855
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tadalinka ,
это замечательный выбор, приобрести книги, которые сейчас уже практически не переиздаются. Поскольку современные книги в большинстве своем - это ширпотреб. Есть, конечно, приятные исключения, например, учебник по Таро Нины Фроловой и Константина Лаво, но всё же в большинстве своем качество информации раньше было гораздо выше, а теперь печатают, лишь бы печатать, непонятно кого. А потом люди по таким книгам учатся и не понимают, почему у них не получается расклады толковать.
"Практики раскладов" - отличная книга, именно благодаря тому, что расклады представлены на разных колодах, можно не только сам расклад изучить. но и увидеть какие-то особенности колоды.
А вообще книги рекомендую приобретать на форумах, где есть тема продажи/обмена колод Таро и книг.
На"Колесе судьбы" была такая тема. Я давно туда не заглядывала, но наверняка там можно найти много полезного.
"Королевский Двор" Грир - неплохая книга, но для меня лично после книги Бедненко о картах двора всеостальное - просто дополнение к изложенному Галиной Бедненко.
Хорош также том "Арканологии" Эльдемурова о Придворных картах.. Но Бедненко читается намного легче.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
murlakartam
Повідомлень: 93
З нами з: 13 листопада 2018, 17:22

22.09
карта дня - туз жезлов
фоновая карта - паж кубков
Зображення Зображення


Читать дальше...


Весь день был про детей. это наверное и есть мой паж кубков. Сначала с переменным успехом они убирали комнаты свои, потом стащили шоколад, потом влезли в фантан... потом опустошили фотоавтомат в кафе. Тух жезлов проигрался в отношениях с мужем,. мы приняли определенные решения, и теперь надо действовать в соответствии с ними

Востаннє редагувалось 23 вересня 2019, 10:03 користувачем murlakartam, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

Основная карта дня
Слева - что в ней есть, справа - чего в ней нет:
Зображення Зображення Зображення

Как проигралось:
Встреча с подругой.
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

Elena писав: 21 вересня 2019, 23:02 Tadalinka ,
это замечательный выбор, приобрести книги, которые сейчас уже практически не переиздаются. Поскольку современные книги в большинстве своем - это ширпотреб. Есть, конечно, приятные исключения, например, учебник по Таро Нины Фроловой и Константина Лаво, но всё же в большинстве своем качество информации раньше было гораздо выше, а теперь печатают, лишь бы печатать, непонятно кого. А потом люди по таким книгам учатся и не понимают, почему у них не получается расклады толковать.
"Практики раскладов" - отличная книга, именно благодаря тому, что расклады представлены на разных колодах, можно не только сам расклад изучить. но и увидеть какие-то особенности колоды.
А вообще книги рекомендую приобретать на форумах, где есть тема продажи/обмена колод Таро и книг.
На"Колесе судьбы" была такая тема. Я давно туда не заглядывала, но наверняка там можно найти много полезного.
"Королевский Двор" Грир - неплохая книга, но для меня лично после книги Бедненко о картах двора всеостальное - просто дополнение к изложенному Галиной Бедненко.
Хорош также том "Арканологии" Эльдемурова о Придворных картах.. Но Бедненко читается намного легче.
Елена, спасибо за совет! В бумажном варианте Бедненко нигде не нашла, но на Литресе есть электронный вариант - уже читаю :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15855
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tadalinka писав: 22 вересня 2019, 22:28 Елена, спасибо за совет! В бумажном варианте Бедненко нигде не нашла, но на Литресе есть электронный вариант - уже читаю :)
Да. я думаю, что в бумажном - это уже совсем раритетное издание.. замечательно, что Вы нашли Бедненко в эл. виде.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
murlakartam
Повідомлень: 93
З нами з: 13 листопада 2018, 17:22

23.09
карта дня - 8 пентаклей пп
фоновая карта - рыцарь мечей пп
Зображення Зображення


Читать дальше...


Втечении дня доделывала один чертеж, чертила кусками, с паузами, не было четкого представления о концепте этого проекта (рыцарь Мечей пп), Ну и вернулся чертеж с правками, в основном мелкие замечания по делу ;( ; пентаклей пп)

Востаннє редагувалось 25 вересня 2019, 15:04 користувачем murlakartam, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”