Таро Уэйта

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Таро Уэйта, или Таро Райдера-Уэйта, или Таро Райдер-Уэйт-Смит (RWS).
Для справки: Уэйт - автор, Райдер - издатель, Смит- художница.
Поэтому выражение "этот расклад я делала на Райдере" не является признаком профи)
Еще вы можете услышать это название в варианте Таро Белых Всадников (услышала от Сергея Савченко такой анекдот)).
(Rider - всадник, Waite - белый, хотя на самом деле белый - это white (уайт), а waite произносится как "уэйт".

Зображення Зображення Зображення

ГАЛЕРЕЯ ТАРО УЭЙТА

Видеогалерея - правда, не классическое Таро Уэйта, а радужное:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 128
З нами з: 17 травня 2016, 13:17

Сделала расклад "Диагностика колоды" для свежеприобретенной колоды Уэйта.
1. Харатеристика колоды – 10 пентаклей. Колода по-семейному добрая, щедрая на ответы и советы, богатая мудростью. Станет другом и членом моей семьи)
Зображення
2. Сильная сторона колоды – 4 жезлов. По Уэйту это карта «завершенной работы», может эта колода всё-таки научит меня видеть и читать информацию с Таро, что принесет мне радость и гармонию))) А вообще, думаю, что колода хорошо будет раскрывать вопросы семьи, любви, дружбы, работы. Работать с ней будет в радость.
Зображення
3. Слабая сторона колоды – Король жезлов. Слабая сторона – вопросы карьеры, бизнеса, социальной реализации.
Зображення
4. Для чего появилась у меня – Рыцарь чаш. Для первых медленных шагов в изучении Таро))) Для осуществления мечты) Так же для развития интуиции, воображения, познаний в психологии и философии.
Зображення
5. Как мне лучше понять колоду, как подружиться с ней – 5 мечей. Вот тут, конечно непонятно как толковать негативную карту. Наверное не отступать, не терять интерес к изучению Таро, не сомневаться в своих силах.
Зображення
6. Вероятный результат совместной работы – V Иерофант. Колода станет мне своего рода наставником, духовным учителем. К познанию Таро я приду традиционным путем и традиционной колодой )
Зображення

У меня есть и второй вариант расшифровки 5 и 6 пунктов: 5 мечей - в понимании колоды и попытке подружиться с ней меня ждет поражение, и в следствии этого результат работы - Иерофант - я уйду от оккультных предсказательных знаний и вернусь к традиционным взглядам на вещи))) Может кто-то поможет мне из правильно прочесть
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

Натали, мне кажется, здесь 5 мечей как совет "не сдаваться" и не бросать на полпути :)
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 128
З нами з: 17 травня 2016, 13:17

Спасибо Элина))) Да, у Костенко я прочла что "...альтернативным значением карты может быть внезапная утрата всякого интереса к вожделенной цели, едва она достигнута". Вот мне такое свойственно, к сожалению. :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Natali писав: 5. Как мне лучше понять колоду, как подружиться с ней – 5 мечей. Вот тут, конечно непонятно как толковать негативную карту. Наверное не отступать, не терять интерес к изучению Таро, не сомневаться в своих силах.

Натали, 5 мечей в системе Уэйта называется "повелительница поражения". Советом здесь будет не "не сдаваться", а принять поражение, то есть, проявить смирение перед вероятными неудачами, с которыми сталкивается каждый новичок, это неизбежно. Мастерами не рождаются, мастерами становятся. И становятся ими только те, кто умеет признавать свои ошибки в толковании карт и учиться на этих самых ошибках.

6. Вероятный результат совместной работы – V Иерофант. Колода станет мне своего рода наставником, духовным учителем. К познанию Таро я приду традиционным путем и традиционной колодой )
Иерофант - колода станет Вашим духовным наставником и советчиком в любых вопросах.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 128
З нами з: 17 травня 2016, 13:17

Благодарю Вас, Елена, за помощь в трактовке! Да, наверное только те кто ни разу не пробовал гадать на Таро, думают что это легко и быстро. Главное, итог на колоду выпал хороший)
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 128
З нами з: 17 травня 2016, 13:17

Карта дня на 02 июня 2016 г. - XI Справедливость (в ней есть 4 мечей, нет XIII Смерть)
Зображення Зображення Зображення

Весь день была с ребенком дома. Из-за дождя и неважного самочувствия не пошла туда, куда планировала.
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 128
З нами з: 17 травня 2016, 13:17

На 03 июня 2016 г.: Паж жезлов (в нем есть 10 пентаклей и нет 2 жезлов ПП, значит есть прямая)
ЗображенняЗображенняЗображення

Долго я откладывала визит к врачу, хоть и понимала что тянуть нельзя. Страшновато было, особенно как начинаешь по симптомам с помощью Интернета ставить себе диагнозы :o :) Сегодня решилась наконец, пошла. (по Пажу жезлов(?). И обследования влетели в хорошую сумму, и понятно что впереди тоже много трат по этому поводу будет (10 пентаклей), но хоть всё не так ужасно как думалось. 2 жезлов - ну сегодня же день моей свадьбы :D :D день - есть, свадьбы - нет. Наверное, карта показывает что начало, т.е. подача заявления ни к чему не привела :)
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 128
З нами з: 17 травня 2016, 13:17

На 04 июня 2016 г. - Королева пентаклей (в ней есть 0 Дурак, в ней нет Туз пентаклей)
ЗображенняЗображенняЗображення

Ничем почти не занималась, немного домашних дел и всё. Как королева :) Но у королевы хоть слуги есть и всё делается, а я как Дура(к) предавалась пустым мечтаниям и переживаниям. ...Никакой манны небесной с неба не свалилось :)
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 128
З нами з: 17 травня 2016, 13:17

На 05 июня 2016 г. IV Император (в ней есть 3 жезлов, нет 6 чаш)
ЗображенняЗображенняЗображення

Являлся сегодня мой суженый-ряженый несостоявшийся жених :) :) Решила снять с него санкции. Всегда удивлялась его высоким мнением о себе самом, а он, оказывается, Император :) :) :) И приплыл по 3 жезлов мой корабль с дарами...не знаю как уж там планеты стали, но щедрость для такого скупердяя невиданная :shock: На предложение уехать к нему отказала, так что обошлось без 6 кубков и "радостно и беззаботно" как раньше :)
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”