Таро Тота

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, спасибо за ваши теплые слова. :oops:

Светлана, в основном "Книга Тота" Кроули и Х. Банцхаф "Мистическое Таро Алистера Кроули". Обе книги, как мне кажется, - это скорее конспекты, чем развернутые объяснения, мне приходится много информации искать в других источниках (например, по мифологии).
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Светлана, кроулианцы также рекомендуют обычно из литературы книгу Дюкетта "Таро Тота Алистера Кроули"
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Любовь, спасибо большое!
Елена, спасибо большое! Не знала об этом авторе, теперь знаю)).
Буду приобретать книги.

...Несмотря на описание Кроули, как черного мага, колоду перестала воспринимать темной. Удивительно...
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, спасибо за "наводку", надо будет поискать. :!:

Светлана, тем более, что "слухи о черной магии Кроули сильно преувеличены". :D Раз колода вам точно отвечает и даже приходит во сне, думаю, начало совместной работе положено. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Девочки, книга Дюкетта есть в "Ларце"
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Любовь))
Елена, спасибо!
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, спасибо!
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Попросила совет, как наладить здоровое питание.


Читать дальше...


Шут - путь между кетер и хокма
Эон - кетер
7 Дисков (Поражение, Сатурн в Тельце) - хокма

Зображення
Зображення
Зображення

Верхушка Древа указывает на необходимость перестройки организма буквально на "доклеточном" уровне. Импульс, побуждение к здоровой пище будет идти оттуда (Шут).

Эон в кетер - это, опять же, "новое тело", приспособленное к новой химии и физике. Впрочем, "новое" - это понятие относительное, учитывая многомиллионную историю до промышленной революции и т.д.

7 Дисков - может быть пост, (разумные) ограничения в еде и, конечно же, дать себе время (Сатурн), т.к. перестройка на физическом уровне требует последовательных и постепенных изменений. 7 - это нецах, подсознательное влечение (в физическом плане Дисков), и влечение это пока не на моей стороне. Поэтому потребуется дисциплина и терпение на каждодневном уровне (обходить стороной "запретные" зоны в магазине, готовить здоровые блюда, которые обычно лень готовить, но не лень поедать :) и т.д.).

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Что мне нужно знать о моем нынешнем эмоциональном состоянии?


Читать дальше...


10 Дисков (Богатство, Меркурий в Деве, малкут+Земля)
На поверхности все уже решено/разрешено. Практичность, все по местам, все "утряслось", жизнь прошла свой полный цикл.

Путь коф/Луна: 6 Мечей (Наука, Меркурий в Водолее, тиферет+Воздух)
Похоже, что так и есть: и здесь Меркурий, "разложивший все по полочкам". Жизнь есть изменение, и это изменение принято также на эмоциональном уровне, после того, как разум все разъяснил сердцу.

Нецах: Колесница (Рак, хет, бина - гвура)
Здесь Колесница - думаю, это и триумф, победа духа над преходящим физическим, и контроль над эмоциями. Все же они не загнаны внутрь, а в нецах имеют возможность творческого самовыражения. Но это еще и гнев, ярость, "топание ножкой".

Путь нун/Смерть: 10 Мечей (Разрушение, Солнце в Близнецах, малкут+воздух)
Есть все же риск слишком много думать, рационализировать на эту тему. Скорее всего - мысли на тему, "что могло бы быть", об упущеных возможностях.

Тиферет:Принцесса Кубков (Земля Воды)
Эмоциональное самовыражение. Океан чувств должен найти конструктивный выход для своей энергии.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Новые возможности до конца года.


Читать дальше...


Туз Жезлов - кетер
6 Дисков (Успех, Луна в Тельце, тиферет+Земля) - путь Жрицы/гимель
9 Кубков (Счастье, Юпитер в Рыбах, йесод+Вода) - тиферет

Зображення
Зображення
Зображення

Сосредоточиться на творчестве, творении и Воле: чего я хочу достичь. "Как пожелаем, так и сделаем". (с) Затем - труд, упорство Тельца, приложенное в нужно направлении, дает "Успех" и, в конечном итоге, "Счастье", эмоциональную удовлетворенность от той "картины", "голограммы" будущего, которая будет сотворена (йесод+Вода).

Мои колоды - здесь.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”