Таро Тота

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь. Вы героиня. Честное слово. Для меня Древо Сефирот как было в разряде непознаваемого, так и осталось.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Aurielle
Повідомлень: 23
З нами з: 16 січня 2017, 19:52

У Банцлафа в книге по данной колоде замечательно объясняется по древу но если честно тоже едва понимаю эту систему:( и вроде как у Лиззи Блэк много наработок по Тоту
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав:Любовь. Вы героиня. Честное слово. Для меня Древо Сефирот как было в разряде непознаваемого, так и осталось.
Ха! я в свое время даже книгу по каббале купила, просмотрела, ничего не поняла... :lol:
не дотягиваю я интеллектом до высшего знания.
Aurielle писав:У Банцлафа в книге по данной колоде замечательно объясняется по древу но если честно тоже едва понимаю эту систему:( и вроде как у Лиззи Блэк много наработок по Тоту
Вы очень смелый человек, если изучение таро решили начать с таро Тота и древа Сефирот.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Aurielle
Повідомлень: 23
З нами з: 16 січня 2017, 19:52

Neuro, я не совсем новичок. В таро уже несколько лет, но больше по оракульным колодам и по Уэйту. Тота изучаю параллельно, но пару лет он просто лежал без дела. Обращаюсь лишь изредка, по серьёзным вещам. На него мне надо долго настраиваться. А без сфирот и каббалы Тота, как мне кажется, не понять. Поэтому, я (далекий от каббалы человек) только начинаю робкие шажки в этом направлении :/
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А, прошу прощения, я почему-то ошибочно подумала, что вы только начинаете изучать таро. Для меня, если честно, непонятна вообще сама структура древа как ее описывают, по моим ощущениям, все эти сферы лежат друг в друге. Не знаю как написать более правильно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, я просто надеюсь, что количество рано или поздно перейдет в качество. :lol:

Aurielle, мне кажется, Тот может работать и без глубоких познаний в каббале и астрологии, точно так же, как можно пользоваться компьютером, не зная ни одного языка программирования. :) Просто в какой-то момент становится интересен полный потенциал колоды, возможность расти вместе с ней и учиться у нее.

Татьяна, говорят, что схема Древа жизни условная, упрощенная для ограниченного человеческого понимания, и на самом деле оно больше похоже на луковичку, в которой все сфирот взаимопроникают друг в друга. :) Моя надежда изучить хотя бы азы каббалы поддерживается неоднократно виденным мною мнением о том, что это не наука типа высшей математики, а опыт и понимание, которые будут разными для каждого человека. Поэтому у каждого человека своя каббала, и ваше или мое видение не менее правильно и ценно, чем видение какого-нибудь эксперта с многолетним опытом. :D
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Сделала расклад на результат моего обращения к начальству.


Читать дальше...


5 Мечей (Поражение, Венера в Водолее) - гвура
3 Дисков (Работы, Марс в Козероге) - путь Регулирования/Правосудия
10 Дисков (Богатство, Меркурий в Деве) - тиферет

Зображення
Зображення
Зображення

5 Мечей - не та карта, которую хотелось бы увидеть, конечно. :roll: Здесь, думаю, всплывут какие-то противоречия в процедуре, особенно если люди привыкли работать "как Бог на душу положит" (Венера в Водолее). Эти особенности уже проявились, когда я пыталась выяснить, к кому нужно обращаться с вопросами, и оказалось, что сие есть тайна, покрытая мраком. :D Ну и, конечно, мои моменты (отбросить эмоции, отсеять все противоречия и ненужные мысли, как того требует гвура).

Выбрала путь Регулирования (гвура - тиферет и буква ламед = "кнут") и получила 3 Дисков. Потребуется более настойчивый, "марсианский" подход, изучение и понимание особенностей работы данного учреждения (бина + Земля) и к кому нужно обращаться. По большому счету, это встройка в структуру, и мне нужно составить полную картину того, как это все выглядит и что от меня потребуется.

10 Дисков в тиферет - удастся решить все вопросы при помощи практического подхода. Будем надеяться. :)

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Дополнительные соображения и предварительная ОС.


Читать дальше...


The_Hermit писав: 25 січня 2017, 15:43 5 Мечей (Поражение, Венера в Водолее) - гвура
3 Дисков (Работы, Марс в Козероге) - путь Регулирования/Правосудия
10 Дисков (Богатство, Меркурий в Деве) - тиферет

5 Мечей - не та карта, которую хотелось бы увидеть, конечно. :roll: Здесь, думаю, всплывут какие-то противоречия в процедуре, особенно если люди привыкли работать "как Бог на душу положит" (Венера в Водолее). Эти особенности уже проявились, когда я пыталась выяснить, к кому нужно обращаться с вопросами, и оказалось, что сие есть тайна, покрытая мраком. :D Ну и, конечно, мои моменты (отбросить эмоции, отсеять все противоречия и ненужные мысли, как того требует гвура).

Выбрала путь Регулирования (гвура - тиферет и буква ламед = "кнут") и получила 3 Дисков. Потребуется более настойчивый, "марсианский" подход, изучение и понимание особенностей работы данного учреждения (бина + Земля) и к кому нужно обращаться. По большому счету, это встройка в структуру, и мне нужно составить полную картину того, как это все выглядит и что от меня потребуется.

Удалось разыскать нужного человека, и в очередной раз убедилась, что "в действительности все не так, как на самом деле" (с) :D Умственные построения и представление о том, как надо, столь дорогие моему разуму, часто не соответствуют реальному положению вещей, и вместо умственных метаний и размышлений о том, как бы это надо было делать (5 Мечей), стоит просто делать, хоть как-нибудь, и корректироваться по ходу событий (3 Дисков).

10 Дисков в тиферет - удастся решить все вопросы при помощи практического подхода. Будем надеяться. :)

Часть вопросов решила, по остальной части жду информацию.

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

У меня продолжается год Дьявола, и это отличная возможность поработать со своими аддикциями разного рода. :D Вопрос: на что обратить особенное внимание?


Читать дальше...


Записала карты по порядку их вытаскивания, а картинки расположены в том виде, в котором карты находятся на Древе Жизни (т.е. расклад получился снизу вверх).

10 Жезлов (Подавление, Сатурн в Стрельце) - малкут
10 Мечей (Разрушение, Солнце в Близнецах) - путь Вселенной (Сатурн, тав)
Рыцарь Мечей (Огонь Воздуха) - йесод

Зображення
Зображення
Зображення

10 Жезлов в малкут - классическая борьба со своими привязанностями путем подавления и самоограничения. Это то самое давящее, волевое "нельзя", которое никогда не работает, по крайней мере, у меня. :) Недавно натолкнулась на интересное описание 10-к: если 9 - это уже идеал, то 10 - это "ну и что дальше?". Вот так и здесь: ну избавлюсь я от одной вредной привычки - и что дальше? Здесь и вопрос замещения (ведь привычка удовлетворяет какую-то потребность), и момент роста и развития (Сатурн в Стрельце предлагает отсечь то, что можно было бы использовать иначе/"трансмутировать").

Выбрала путь Вселенной, которая, кстати, тоже соотносится с Сатурном, и 10 Мечей на этом пути перекликается с 10 Жезлов, только ограничение здесь не волевое, а умственное. :!: Ведь привычки (по крайней мере, мои) коренятся в уме, значит, и менять их нужно оттуда. Солнце в Близнецах: надо навести порядок в голове.

Рыцарь Мечей в йесод очень изящно объединяет Огонь и Воздух. :) Воля должна взаимодействовать с разумом для достижения максимального результата. Дисциплина должна быть строго обоснованной и понятной, чтобы цель не затерялась среди средств.

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Еще ОС.


Читать дальше...


The_Hermit писав: 25 січня 2017, 15:435 Мечей (Поражение, Венера в Водолее) - гвура
3 Дисков (Работы, Марс в Козероге) - путь Регулирования/Правосудия
10 Дисков (Богатство, Меркурий в Деве) - тиферет

Получила всю нужную информацию. Люди оказались очень дружелюбные и готовые помочь, но уж больно долго думали. :roll:

Мои колоды - здесь.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”