Марсельское Таро

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Пока я в отпуске, хочу немного поработать с моим любимым Марсельским Таро. Буду выкладывать себе 2 карты на день, а в конце дня отмечать, как они проигрались именно в связке.

Полная галерея колоды Гримо-Марто и кое-какие толкования есть здесь.

На завтра - Суд и 9 Жезлов.
ЗображенняЗображення
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Суд и 9 Жезлов проигрались как генеральная уборка. Хорошенько прошлась, в частности, по ящикам гробообразного комода. :D На свет были извлечены и пересмотрены многие артефакты, утратившие смысл, а также многое, что может понадобиться в новом качестве. И в процессе работы начали вырисовываться кое-какие принципы дальнейшей жизни.

На завтра - Смерть и Солнце.
ЗображенняЗображення
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Смерть и Солнце, очевидно, проигрались, как успехи в медитации. День прошел очень спокойно, без эксцессов, зато на удивление часто получалось возвращаться к себе - для меня это большая редкость. Кроме того, ожидала длинной очереди в одном учреждении, однако сделать свои дела удалось легко и без проблем.

На завтра - Колесо Удачи и Королева Мечей.
ЗображенняЗображення
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Колесо Удачи и Королева Мечей проигрались как объективное рассмотрение прошлых взлетов и падений. Перебирала старые вещи, многое выбросила, о многом вспомнила - но смотрела уже другими глазами, снова себя простила и напомнила себе о своих приоритетах.

На завтра - Колесо Удачи и 4 Кубка.
ЗображенняЗображення
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Колесо Удачи и 4 Кубка проигрались как необходимость контролировать перепады настроения. Поссорилась с родными совершенно на ровном месте, потом припомнила себе эти 4 Кубка. :oops:

На завтра - Папесса и 7 Мечей. Дополнительная карта - Туз Денариев (чтобы посмотреть, куда смотрит Папесса).
ЗображенняЗображенняЗображення
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

День прошел в хлопотах по хозяйству. Пыталась сделать что-то "интеллектуальное", но не заладилось с утра, т.е. 7 Мечей как аналог Колесницы - скорее как отсутствие контроля над разумом.

На завтра - 9 Кубков и Солнце.
ЗображенняЗображення
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

The_Hermit писав: Дополнительная карта - Туз Денариев (чтобы посмотреть, куда смотрит Папесса)
The_Hermit, это фишка, используемая в Марсельском Таро или Ваша личная? смотреть, куда смотрит Папесса) это вроде докладки, уточняющей Жрицу?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Elena, такой способ часто используют в Марсельском Таро. Оно более "минималистичное", чем обычные колоды с иллюстрированными МА, да и СА там тоже лаконичные. Поэтому это хороший способ получить дополнительную информацию. :) В раскладе можно анализировать, куда смотрит тот или иной персонаж, а если он смотрит "в никуда", докладывается уточняющая карта. Вот, например, выше Королева Мечей смотрела на Колесо Удачи, поэтому ничего докладывать не нужно было.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

The_Hermit, как интересно! спасибо за пояснение :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Elena, всегда рада делиться. ;)

9 Кубков и Солнце проигрались как вспышки жуткого эгоизма на фоне плохого самочувствия. Аллергия меня просто убивает. :(

На завтра - Колесница и 3 Кубка. Дополнительные карты - Папесса и 7 Кубков. Левая сторона богато представлена - значит, будет работа с прошлыми тараканами...
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Мои колоды - здесь.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”