Таро Ллевеллин (Llewellyn Tarot)

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

четверг
императрица и шут
ЗображенняЗображення
МБК: Императрица.Ключевые слова: красота, счастье, удовольствие, успех, комфорт, творчество, плодородие, беременность, изобилие, чувственность. Перевернутая карта: упрямство, лень.
В Таро Ллевеллин Императрица — это Рианнон, покровительница и защитница лошадей, королева фей, вышедшая замуж за смертного. Впервые она предстала перед ним верхом на белом коне, будущий муж погнался за ней, но не смог настигнуть, пока, в конце концов, сам не попросил ее остановиться. На ее щите изображено два лебедя, которые являются символами любви и верности. Несколько птиц, посланников воздуха, были ее постоянными спутниками. Согласно легенде, они могли разбудить мертвых и вдохнуть в них жизнь.


Императрица - выполняла обязанности по дому, заботилась о ребенке. Карта не в полной силе проявилась, немного в негативность, самочувствие не важное было, нужно было отоспаться.
Шут - неожиданно дочь проснулась среди ночи и пришлось нянчиться с ней до утра, потому как спать не хотела укладываться. Блендер вышел из строя. Муж с работы вернулся и принес мороженое всем. Сбежало молоко и залило всю плиту, только на дочу отвлеклась и все. По шуту были неожиданные моменты в течении дня, приятные и не приятные.
Востаннє редагувалось 12 серпня 2017, 02:59 користувачем Miranda, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

пятница
Умеренность и Рыцарь кубков
ЗображенняЗображення
Умеренность мбк: Умеренность-Ключевые слова: экономия, сдержанность, бережливость, управление, комбинация, соединение.
В Таро Ллевеллин Умеренность — это Хранительница Колодца.
Считается, что отношения с Иным Миром осуществлялись с разрешения женщины-духа или богини. В частности, существовало мнение, что Иной Мир расположен под землей, которая для языческой Британии и Ирландии, как и для большинства мировых культур, была существом женского пола. Поэтому колодец рассматривался как вход в лоно земли.
Легенда описывает как злой король изнасиловал деву - Хранительницу колодца. Жрица обратилась к богам с мольбой о возмездии, воды колодца поднялись и затопили весь остров. Все жители острова погибли, а молодая девушка и ее пес продолжали жить на дне морском.


Внешне день спокойный, но внутренне я просто утонула в тяжелом эмоциональном состоянии, Умеренность сегодня дала сильный перекос в деструктивное для меня состояние в неумеренность, рыцарь кубков тоже остался без душевного подъёма, попытки выйти с него не увенчались успехом до самой ночи. Обе карты проигрались в негативном аспекте.
Востаннє редагувалось 12 серпня 2017, 02:54 користувачем Miranda, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Суббота
Мир и 8 жезлов
ЗображенняЗображення
Мир -Ключевые слова: успех, завершение, празднество, награда, завершение цикла, центр сцены, конец и начало, путешествия по миру, союз, успешная совместная работа, уникальность, благополучие.
В Таро Ллевеллин эта карта называется Вселенная, и изображает гору Кадер Идрис — место собраний духов и сил природы в Северном Уэльсе. Название Кадер Идрис означает «Кресло Идрис» (так как скопление камней напоминают кресло). В мифологии валлийских кельтов Идрис - великан, по преданию, обладавший обширными познаниями в астрономии и философии. Его обиталищем считалась гора Кадайр Идрис в Гвинедде.
Эта гора — таинственное место, при помощи которого человечество могло бы узнать послания для целого мира. Существует поверье, что человек, который проведет ночь в кресле гиганта Идриса, наутро станет провидцем или просто потеряет рассудок.


Пол дня отсыпалась, а потом как угорелая спешила сделать много дел одновременно, звонки, поездка к маме по городу, но все успела что нужно было. Мир - отоспалась после ночной чистки-самоисцеления, потом полна энергии выполняла быстро все что нужно было, все успела(8 жезлов), настроение гармоничное, гораздо лучше чем вчера. Вечером созвон в скайпе с мужа родственниками из РФ; так же кума писала в вк с Австрии и рассказывала о своем сне - это Мир в сочетании с 8 жезлов - контакты с заграницей.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Воскресенье
6 кубков и 9 кубков - ну не так угрожающе карты выпали по сравнению с таро откровений на этот день.
ЗображенняЗображення
Эти две карты показали два фрагмента дня, один ранним утром - общение с родителями по телефону, у всех было еще приподнятое настроение на тот момент, мама напомнила что скоро надо приехать мне и помочь мед забрать у пчел( пчелка на карте 9 кубков) Второй фрагмент дня - это муж пришел с работы и вручил ребенку большую машинку в подарок.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

понедельник
Дьявол и Шут
Что-то ллевеллин дублирует прогноз таро откровений
ЗображенняЗображення
Дьявол-Ключевые слова: материя, материальные силы, физическое искушение, мания, одержимость, козел отпущения, темная сторона вопроса.
В Таро Ллевеллин Дьявол называется Рогатый (Цернунн). Он считался богом леса и диких животных, персонификацией природы. Пастух и бог охоты, он был опекуном и защитником дикого мира. Волк у его ног символизирует власть над животными (но не над людьми). В преданиях и мифах Рогатый восседал, скрестив ноги, на кургане, обозревая свои владения. Его голову украшала пара ветвистых оленьих рогов, и само имя "Рогатый" говорит, что он был богом леса и диких животных или богом изобилия. Со временем церковь изгнала древних божеств из христианского пантеона, и первобытная, земная сущность Рогатого стала ассоциироваться со злом и дьяволом.


Дурак(передур)-Ключевые слова: начало, невинность, свобода, спонтанность, оригинальность, эксцентричность, приключения, идеализм, юность, неосмотрительность, легкомыслие, небрежность.
На карте изображен Передур - один из рыцарей короля Артура. В разных версиях, этот персонаж носит разные имена (Персиваль, Перцифаль). Этот рыцарь отправился на поиски священной чаши с кровью распятого Иисуса Христа, святого Грааля.
Он был настолько одержим поиском Грааля, что дамские чары, встретившейся на его пути, красавицы не смогли остановить его в этом поиске.
На карте Передур не идет пешком, а едет на лошади — древнем символе свободы, силы, независимости и движения. С развивающимся позади капюшоном он направляет лошадь в героический прыжок через водопад. Собака Передура также совершает гигантский прыжок с одной скалы на другую, этот пес — верный спутник, который никогда не покидает хозяина. Под ними, в бурлящем водопаде, находится радужная призма света. В едином порыве все трое перелетают через радугу, пересекая грань между повседневностью и миром магии и тайн.


Неожиданно заклинило стиральную машину, перестала отжимать, мужу пришлось повозиться чтоб починить. Весь день не выспавшееся состояние у меня. Но за ребенком следить все равно надо. То что карты показали описано в таро Откровений.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

вторник
Королева жезлов и 8 пентаклей пп
ЗображенняЗображення
День более менее активный для меня. Ночевала сестра дома, потом после работы снова у нас до вечера была, она Королева жезлов, 8 пент пп могла показать то что день в целом легкий, мелкий заработок. Ходила на рынок и забыла купить главное, потом снова в магазин и опять другое главное забыла купить, рассеяность.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

среда
5 мечей и королева пентаклей
ЗображенняЗображення
Под утро поссорилась с мужем и обиделась на него, за это не разбудила его в 5 утра на работу и он проспал) - 5 мечей
Заботы по дому, необходимые покупки на рынке - Королева пентаклей
по 5 мечей еще дочь свалилась с горизонтальной качели и получила по лицу стульчиком, но не сильно видимо, без серьезного ушиба, хоть и рыдала громко, стрессовая ситуация, опасность ранения
Так же купила ребенку набор для аппликаций, решили заняться этим делом, в итоге так и не поняли чем эти ватные шарики приклеивать, пришлось собрать все обратно, доча обиделась, разрыдалась после этого...завтра надо будет сходить к тому продавцу и спросить чем их клеить, потому как я даже в ютубе не нашла на эту тему ничего, не знаю как этот вид поделок называется...
Востаннє редагувалось 17 серпня 2017, 02:38 користувачем Miranda, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

четверг
Паж мечей и Влюбленные
ЗображенняЗображення
Позвонила сестра, сообщила что приедет с мужем к нам, договорились на время, попросила ее кое что купить.
Звонила подруга, с которой недели две как не созванивались, сообщила что подала документы на восстановление в университет, решила диплом получить все таки.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

пятница
5 мечей и Король жезлов пп...опять конфликт вытянула(
ЗображенняЗображення
Меня сегодня выводил из себя муж тем что пытался демонстрировать мне свое превосходство, бывали из-за этого накаленные ситуации в течении дня больше как с моей стороны, мне казалось что он хочет меня как то унизить, но он решил свести конфликты на нет, не ссориться. Ощущалась антипатия к некоторым людям, осщущение что духовно скатываешься вниз - 5 мечей.
Общее самочувствие в течении дня плохое.


Читать дальше...


18 августа 2017 года в 12:00 - 26 лунный день. Сложный, критический день. Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях. Лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню.
Посвятите себя посту, воздержанию. Освободитесь от ненужных контактов и посмотрите на жизнь трезвым взглядом.
http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/pha ... /august/17

Востаннє редагувалось 19 серпня 2017, 02:21 користувачем Miranda, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

суббота
5 мечей пп и Луна пп
Что-то третий раз на неделе 5 мечей в этой колоде вытаскивается...
ЗображенняЗображення
перевернутая 5 мечей у меня перешла в 6 мечей - это поездка к родителям за город, карта не проявила себя как конфликт, возможно потому что уже как то под контролем себя держала, и потом луна вышла из знака рака к обеду по календарю. Луна пп - Преодоление неприятных влияний.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”