Ищу расклад

Расклады, которые хорошо зарекомендовали себя на практике; авторские расклады, тематические расклады. В общем, рабочие расклады.
Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девочки! кто-нибудь помнит, мы как-то еще в группе на одноклассниках раскладывали о том, есть ли на жизнь кверента какое-то магическое или др. влияние? Или он сам виноват в своих неудачах. Никто такой расклад не помнит?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Синхрония продолжается))) Тань, это четырехкарточный расклад наверное ты имеешь в виду.. вот такой:
Есть на кверенте:
1. сглаз
2. порча
3. Как к кверенту относятся окружающие
4. самонастрой

Если в первых двух пунктах выпадают негативные карты вроде Мага, Луны, 5 мечей - ответ "да". ну и в зависимости от значения Аркана смотрим, чему позавидовали или какую цель при наведении негатива преследовали.
Третий пункт покажет, как кверента воспринимают люди.
Четвёртый - какое у кверента настроение, как он сам себя воспринимает.
И зачастую "собака порылась" именно в 4м пункте..

Я этот расклад на неделе обсуждала, да еще сегодня в магазине - с коллегой.. тоже.. и себе делала.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, а можно "огласить весь список"? :) В смысле, какие еще карты могут указывать на наличие воздействий. Дьявол? 7 Мечей?
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

спасибо, Леночка!
был немного другой, но этот тоже пойдет! подруга слезно просила...

ps: вот, нашла вот тут, это правда он
ссылка
но насколько можно верить информации?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

The_Hermit писав:Елена, а можно "огласить весь список"? :) В смысле, какие еще карты могут указывать на наличие воздействий. Дьявол? 7 Мечей?
Любовь, можно весь список.
Но. Я говорю о своем опыте и об опыте моих коллег.
Список не является стыренным из сети))
Возможно, кто-то добавит еще информации. Хотя я в правилах форума наложила вето на расклады подобной тематики, но в данном случае речь идет о вероятности наличия негатива извне вообще. А не размазывания темы негатива в ключе: "на вас порча на смерть, я вам ее сниму. а то до конца года, вижу, не доживете".
Чаше всего в таком раскладе играет роль именно самонастрой. Иногда бывает сглаз- но что такое сглаз? это то, что называется "накаркали" или позавидовали.
Итак, список Арканов, которые в моей практике указывают на вероятность наличия негатива извне:
Маг, Жрица, Отшельник, Сила, Повешенный, Смерть, Дьявол, Башня, Луна. В определенном контексте - Суд. Правосудие и Колесо Фортуны скорее говорят о превратностях судьбы и "оплате счетов" кверентом. Что натворил - то и расхлёбывает.
Из младших - почти вся масть мечей: Туз, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10.
Из "действующих лиц", которые этот самый негатив наводят: Король и Королева мечей, Маг, Жрица, Отшельник, Луна.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, спасибо! Мой интерес чисто академический, и по предыдущим обсуждениям я совершенно с вами согласна: чтобы копать глубже, надо быть уже магом. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав:спасибо, Леночка!
был немного другой, но этот тоже пойдет! подруга слезно просила...

ps: вот, нашла вот тут, это правда он
ссылка
но насколько можно верить информации?
Не, выложенным сочетаниям не верю. Фигня какая-то, если честно.
Есть еще вариант, если использовать перевёрнутые карты. Допустим, перевёрнутые Влюбленные действительно могут указывать на негатив, сделанный паре на разлуку, ссоры. Так называемая "рассорка".
Только вот в прошлое воскресенье ученик делал себе чакровый расклад, на 2 чакру вытащил Луну. Ученик - холостой, раньше был в отношениях, но не был женат. Так до сих пор не женатым и ходит. Спрашиваю его о бывших подругах жизни. Говорю: Луна- женская магия, явно кто-то из Ваших бывших хотел Вас приворожить. Клиент "диагностирует" одну из бывших подруг на предмет желаний и вытаскивает к Луне дополнительно 10 кубков. замуж хотела девушка)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

The_Hermit писав:Елена, спасибо! Мой интерес чисто академический, и по предыдущим обсуждениям я совершенно с вами согласна: чтобы копать глубже, надо быть уже магом. :)
Да. именно. Но у меня есть такие ученики и клиенты, которых эта тема интересует. Приходится прорабатывать и такой аспект Арканов.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, а по силе что может идти? у меня на подругу вышла в позиции 2 - Сила.
хм... а в 3 - Рыцарь мечей, в котором есть 3 пентаклей и нет 10 кубков. Подозреваю, что причина скорее в этой позиции, не любят мою подругу люди. Полет фантазии большой, но как скажет, как отрубит, очень категоричная и резкая.

пысы: извини, я не видела, что тема запрещена правилами... :oops:
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, тема запрещена для новоприбывших на форум. А то я уже на старом форуме сталкивалась с тем, что человек приходит на форум и первым делом начинает мусолить тему негативного воздействия. Нравится некоторым новичкам, только начавшим изучать Таро, хвататься сразу за тему негатива и налево и направо "диагностировать".
Сила - один из самых мощных оккультных Арканов.
Ты посмотри на Силу у Кроули.
У Уэйта она имеет несколько иное значение, но тем не менее, Сила есть Сила. В моей практике работает только в контексте любовных отношений - как желание привязать к себе мужчину при помощи магии (сексуальная привязка),
В случае диагностики твоей подруги Сила, конечно, не говорит о негативе. Хотя - ты поспрашивай, как у неё с мужчинами ;) может, кто-то её вожделеет усиленно))))
Рыцарь мечей- да, люди недолюбливают твою кверентку, относятся к ней прохладно как минимум.. ценят только за то, что она умеет делать в профессиональном плане.
Или - если ты задавала вопрос, как кверентку видят люди - да, резкой, холодной, неприветливой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Коллекция раскладов”