Карма и судьба

Расклады, которые хорошо зарекомендовали себя на практике; авторские расклады, тематические расклады. В общем, рабочие расклады.
Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"РАСКЛАД НА СУДЬБУ И КАРМУ"

Очень многих в последнее время заинтересовала тема судьбы, кармических задач и поиска правильных решений в своей жизни. Есть прекрасный расклад, позволяющий это уточнить и покопаться в своей жизни, дабы принять правильное решение. Делается на прямых Старших Арканах. Арканы в негативном аспекте смотрим в соответствии со значением позиции.
Расклад оказывает серьезное влияние на жизнь вопрошающего, а так же гадающей стороны. Поэтому не рекомендуется его частить. Делается расклад один раз в жизни для вопрошающего. Поэтому желательно его сохранять, чтобы в любое время можно бы было домыслить


1. выбор, который нужно сделать на своем пути;
2. кто или что сможет помочь постигнуть цели;
3. насколько фундаментальны знания вопрошающего;
4. женское начало внутри вопрошающего, также материнская роль, которую надо сыграть;
5. мужское начало и отцовская роль;
6. философский взгляд на жизнь, а также может описывать наставников вопрошающего;
7. люди, с которыми вопрошающий соединится в жизни. А также те области, где ждет наибольшее наслаждение вопрошающего;
8. те области, где вопрошающего требуется настойчивость;
9. области, где нужна мягкость и уступчивость;
10. с этой картой связана область поиска внутреннего «Я»;
11. воля и прихоти судьбы по отношению к вопрошающему;
12. области, где требуется восстановить баланс, равновесие и гармонию;
13. говорит о необходимости жертвы, которая дает вопрошающему мудрость и понимание, поможет перейти на более высокий уровень сознания
14. это области, где вопрошающему требуется внести глобальные перемены;
15. в этих областях следует соблюдать умеренность;
16. здесь показаны соблазны и искушения;
17. в этих областях необходимо порвать со своим прошлым;
18. это те области, где вопрошающий является профессионалом и может помочь или дать совет другому;
19. здесь проходят враги и события, погружающие в депрессию;
20. здесь связь с радостью и счастьем;
21. здесь карма вопрошающего;
22. здесь показано, насколько вопрошающий реализует свои земные планы.
Источник
Коллаж - © Alla

"ГРЕХИ И ДОБРОДЕТЕЛИ"

На форуме у Сумеречной Nitrix предложил для Таро Теней к раскладу «7 смертных грехов» (автор В.Склярова) добавить и 7 добродетелей, чтобы получился цельный психологический портрет человека. Мне идея понравилась. Но вариант списка грехов и добродетелей - не очень. Поэтому я составила свой вариант и проработала его на Старших Арканах Таро Черных Гремуаров. Наверняка он подойдет и для Таро Теней, и для Таро Бафомета, и для Готического Таро Варго, и для Crone Tarot.

Выкладываем карты в две колонки. Слева - грехи, справа - добродетели.
1 - Чревоугодие 2 - Умеренность
3 - Гнев 4 - Доброта
5 - Зависть 6 - Любовь
7 - Похоть 8 - Целомудрие
9 - Алчность 10 - Щедрость
11 - Тщеславие 12 - Смирение
13 - Лень 14 - Трудолюбие
В конце расклада считаем квинтэссенцию (сумму всех карт) в каждой колонке. Если она превышает 22, складываем цифры полученной суммы. Таким образом узнаем самую сильную сторону (добродетель) личности и самую слабую (грех).
© Elena Ledney (Elena)

"ДУХ-ПОМОЩНИК"
Расклад Сумеречной на наличие и характеристику ангела-хранителя.


1)Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
2)Какой он стихии, природы.
3)Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
4)При каких обстоятельствах это происходит?
5)В чем он мне помогает?
6)В чем он не будет мне помогать?
7)Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
8)Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
9)Как отблагодарить духа за помощь?

Еще пояснения по раскладу и позициям:
- Название условно--вместо слова дух--можете использовать что-то свое, в зависимости от ваших предпочтений--от сущности, энергии до ангела)
- Младший аркан точно укажет стихию, Старший--придется поразмышлять по значению, изображению аркана в вашей колоде(например, это может быть планетарный или зодиакальный дух, соответственно планете присущей аркану, если вы в этом разбираетесь...), при выпадении 4 монет это может быть просто домовой.
©Сумеречная, 2009.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"КОЛЕСО САМСАРЫ"

Расклад "Колесо Самсары" поможет всем тем, кто уже работает над своей кармой, стараясь вырваться из заколдованного круга - колеса Самсары. Чтобы это стало возможным, нужно не только узнать свою карму, но и установить, какие мотивы повторяются воплощении данного человека.

-------S___1
-------2___3
-------4___5
-----6__7__8
---9__10__11
12__13__14__15

S - сигнификатор
1 - самый старый мотив, проходящий через мои воплощения.
2,3 - обстоятельства, в которых он появился впервые
4, 5 - как можно над ним работать
6 - самый трудный мотив, проходящий через мои воплощения
7,8 - обстоятельства, в которых он появился впервые
9,10, 11 - как можно над ним работать.
12 - мотив, который был отработан в предыдущих воплощениях
13 - то, что я отработал в этой жизни?

14, 15 - какие текущие проблемы я смогу решить благодаря работе над кармой?
© Алиция Хшановска
Источник

"ГРААЛЬ"

Расклад "Грааль" из книги "Карма и Таро" Бернда А.Мерцта 2000 г. Расклад показывает правильно ли кверент понял свою миссию и к чему приведет его "поведение", стоит ли что-либо изменить для достижения миссии. Для расклада понадобятся 2 колоды (только Старшие Арканы). Вначале выбираем "Дураков" которые будут символизировать кверента в настоящем и будущем воплощении, остальные 11 карт выбирает сам кверент.
2--------5-------8
---Д-----------Д
---1-----------11
3--------6--------9
4--------7--------10

1) карты в позициях 1 и 11 - миссия
2) 2,5,8 - сознательное
3) 3,6,9 - бессознательное
4) 4,7,10 - темная сторона
5) левый ряд 2,3,4 - прошлое воплощение
6) центр 5,6,7 - настоящее воплощение
7) правый ряд 8,9,10 - ближайшее будущее (настоящего воплощения)
11) вторая карта Дурак и карта миссии следующего воплощения.
Источник

"КАРМИЧЕСКИЙ СОЮЗ"
Многие из нас испытывают подчас то особенное состояние, когда "нечто" необъяснимое тянет их к другому человеку, заставляет вступать в близкие отношения, хотя разум требует сохранять осторожность. Или как иногда бывает, охватывает странное чувство, как будто ты знал этого челоевка всю жизнь, несмотря на то, что знакомство сотоялось 10 минут назад. Зачастую причины следует искать в карме. Обычно такие люди были объединены в предыдущих воплощениях в како-либо союзе, но между ними остались незавершенные дела и судьба заставляет закончить их в этой жизни. Вот на такие вопросы и отвечает этот расклад Алиции Хшановской - какого рода отношения были в прошлых воплощениях? какие незавершенные дела вновь свели их в этой жизни? и что надо делать, чтобы распутать этот кармический узел?


S - сигнификаторы
1 - то, что связывало этих людей когда-то
2,3 - какую роль сыграл в то время вопрошающий
4,5 - какую роль сыграл в то время кармический партнер
6 - какие дела не были закончены со стороны вопрошающего
7 - общие незаконченные дела
8 - какие дела не были закончены со стороны кармического партнера
9 - что должен сделать вопрошающий, чтобы завершить дело
10 - что они должны сделать совместно
11- что должен сделать кармический партнер, чтобы завершить дело
12,13 - какова вероятность совместной кармы в последующих воплощениях
Используются обе группы арканов (старшие и младшие).
Источник

"ОТЯГОЩЁННОСТЬ КАРМЫ"
В ситуации, когда человеку никак не удается понять причины своих проблем, имеет смысл разложить расклад "Отягощенность кармы" и узнать, не кроется ли их причина в далеком прошлом. Это расклад простой и не требует специального знания законов кармы.


S - сигнификатор;
1 - где источник моих нынешних проблем?
2 - какое влияние на текущую ситуацию оказывает моя карма?
3 - что я должен сделать?
4 - что или кто может мне в этом помочь?
5 - конечный результат.
© по материалам книги "Мир Таро. Расклады" Алиции Хшановской, перевод М. Британишской
Источник
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ"
Расклад для просмотра точек судьбы.

1. Нахождение в точке судьбы (ДА - НЕТ). Старший аркан говорит о нахождении на точке. Младший - между и показывает состояние кверента.
2. Следующее событие по судьбе. Следующая точка.
Итог - к чему ведёт Ваша судьба.
3. Духовность.
4. Личное, отношения.
5. Материальное.
Карты «отработок» по судьбе.
6. Что сейчас отрабатывается.
7. Следующая отработка.
Какие сферы затронет отработка программы судьбы и как.
8. Духовность.
9. Личное, отношения.
10. Материальное.
Совет кверенту.
11. Как себя вести, что делать.
Каждый горизонтальный ряд выкладывается с перетасованной колоды. Карты отработок, уроков и нахождений в каком-то промежутке взаимосвязаны. Соответственно - в раскладе влияют и уточняют друг друга. Расклад показывает две точки и при их прохождении можно смотреть, что ожидает на следующем этапе увлекательного путешествия под названием - жизнь.
© Rem

КЛЮЧ ОТ СЕМИ ДВЕРЕЙ
Это тематический расклад. Он отвечает на часто задаваемые вопросы: черты личности, карма, наши страхи, настоящее, прошлое, будущее, эзотерические способности. Расклад на полную колоду, но можно только старшими арканами.

-----S
-----1
--2-----3
-----4
-----5
-----6---7
S - карта личности - характеристика личности.
1. Ключ от двери в прошлое - анализ событий в прошлом
2. Ключ от двери в настоящее - здесь можно проанализировать события в настоящем или получить ответ на вопрос, что нас волнует сейчас.
3. Ключ от двери в будущее - события будущего.
4. Ключ от двери нашей кармы - здесь можно увидеть наши кармические долги и задачи из прошлого.
5. Ключ от нашего подсознательного я - здесь могут проявиться наши страхи, комплексы, все то, что хранит наше подсознания
6. Ключ от нашего сознательного я - здесь можно проанализировать нашу земную миссию, что нужно выполнить и на что обратить внимание
7. Ключ к эзотерическим способностям - здесь мы можем узнать про наши способности в эзотерике, в каком направлении их развивать.
©Счастливая

"КОЛЕСО СУДЬБЫ"
Расклад о максимальном потенциале, который существует в данных отношениях (расклад делается на 1 пару один раз в жизни).

--------2-------
---3--------4--
--------1-------
---5--------6--
--------7------
----------------8--

1. Кармический урок, как небо смотрит на эти отношения. Для чего нужны эти отношения. для чего люди встретились
2. Верхняя точка Колеса. Точка отсчета сегодняшнего момента. Текущий момент ситуации.
3,5. Я в этих отношениях
4,6. Партнёр в этих отношениях
3,5 и 4,6-Те этапы, которые проходит каждый из партнёров относительно партнёра или относительно своего отношения к данной ситуации
7. Критическая точка-момент, от которого зависит будет ли реализован данный потенциал.
8. Карта судьбы. Что можно максимально выжать в этих отношениях.
Источник
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Представляю вашему вниманию очень интересный расклад на определение родовых программ. Автора точно не знаю, нашла на просторах интернета. Возможно, автор на картинке. Расклад показался весьма удачным, уже успешно опробован в деле.

На позиции "Энергия рода матери" и "Энергия рода отца" я тоже тяну карты. Таким образом, в раскладе получается не 9, а 11 карт.
Зображення
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Спасибо, Тань. Да, интересно, надо будет попробовать.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Интересный расклад выложила Октябрина Жемчужина на своей странице в фейсбуке.
НО: я бы слово "магия" заменила словом "эзотерика". Что и рекомендую сделать тем, кто заинтересуется данным раскладом.


"Кто я в магии?
Куда я попал и где мои вещи?
Чего хочу я и что хотят от меня?
Это, кстати, две большие разницы, как говорят в Одессе.
Человек может многое желать, но будет всегда ограничен родовым наследием и собственной кармой.
Да. Вот так. Не все в нашей воле. Есть прописанное ещё до рождения.
Тем, кого затащило в прекрасный и ужасный мир колдовства и кто не понимает пока, что с этим делать, расписала я мини-расклад для Таро.
Тема не новая, конечно, но вот тоже захотелось пару слов в неё своих добавить.
Итак.
1. Ваше место в магии сейчас (реальное, а не то, что кажется, эта позиция со временем и практикой может меняться).
2. Ваше место в магии, по вашему ощущению (субъективно), сравниваем с п.1, отмечаем иллюзии и ошибочное восприятие.
3. Что вам предначертано, что от вас хотят, грубо говоря, то, зачем вы сюда попали (1-3 карты).
4. Что, по вашему мнению, вам предначертано. Сравниваем с п.3, ищем несоответствия.
5. Любимый вопрос. Дар. Направления в магии, способности работать в определенной сфере. А) Что вам передано предками. Б) Что вы несёте из прошлых воплощений.
6. Чем, по вашему мнению, вы должны заниматься (сравниваем с п. 5. может, вы благородно хотите исцелять людей, но в крови у вас бурлит яркий талант к магическим войнам и мочилову оппонентов порчами)
7. Что даст вам магия? Плюсы, минусы (2 карты).
8. Что она у вас заберёт? Так же могут быть и плюсы, и минусы. У некоторых может отобрать все радости людской жизни, у кого-то - преждевременную смерть, потери и слёзы (2 карты).
9. Важный пункт. Острая необходимость заниматься магической практикой, вариант, когда уйти не получится никак (любой старший аркан скажет об этом, но негативный проявит сложную кармическую или родовую отработку). Если у вас выпали другие карты - радуйтесь, вы можете выбирать свой путь самостоятельно.
А это, между прочим, огромный подарок от Высших сил."
(С) Октябрина Жемчужина
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ооо, как интереснннноооо! Лена, спасибо, надо попробовать.
П.8 я не очень поняла, почему там 2 карты?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 23 лютого 2021, 11:22 Ооо, как интереснннноооо! Лена, спасибо, надо попробовать.
П.8 я не очень поняла, почему там 2 карты?

Тань, ты можешь выложить одну - с вопросами: что даст? и что заберет магия?
автор предлагает две, Я для себя в п. 7 и 8 поняла так:
п. 7 - что даст вам магия? - две карты: что хорошего даст? и что плохого даст?
п. 8 - то же самое: что заберет хорошего и что заберет плохого?
я себе уже сделала этот расклад. Причем взяла колоду Вижн Квест Таро - это система Кроули, но вот для эзотерической самореализации, имхо, - самое то. Обязательно видео запишу.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Поняла, спасибо!
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Спасибо за расклад. Сделала на "Дыхании ночи". Очень интересно получилось, буду еще думать над ним.
Відповісти

Повернутись до “Коллекция раскладов”