Анализ личности

Расклады, которые хорошо зарекомендовали себя на практике; авторские расклады, тематические расклады. В общем, рабочие расклады.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"МАГ"

1. Маг - основные черты личности
2. Правая рука, поднятая вверх - то, что дает Магу силы (черты характера, которые он умеет использовать)
3. Левая рука, опущенная вниз - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми надо работать)
4 - 7 - основные инструменты Мага:
4. Пентакль - тело (физическое состояние)
5. Меч - ум, интеллект
6. Кубок - чувства, эмоции
7. Жезл - стремления
8. Высшее предназначение, жизненные задачи
При рассмотрении 4-7 особое внимание обратить на а) преобладание определенной масти, б) появление СА, в) появление перевернутых карт (если вы ими пользуетесь).
© Лиза Черная

"ГЕКСАГРАММА"

Расклад для самоанализа и проверки, не обманывает ли человек сам себя в отношении своего облика, намерений и поступков. Для расклада нужен двойной набор Старших арканов. Если ни один из Старших арканов в раскладе не повторяется, это указывает на неадекватную самооценку спрашивающего и на непонимание взаимосвязи между явлениями его внутренней и внешней жизни.

-----------------------------5
-----------------1-------------------2
----------------------------7
-----------------3-------------------4
----------------------------6

1. Вот я, исконный и чистый.
2. А вот я теперешний
3. Вот то, что я должен делать.
4. А вот то, что я делаю на самом деле.
5. Вот что меня ждет, если я начну действовать осознанно
6. А вот что меня ждет, если я буду продолжать действовать, как сейчас
7. Совет (который можно попросить, если еще не понял из предыдущих карт, что надо делать; если понял, то седьмую карту можно не выкладывать).

© Евгений Колесов, расклад из книги "Расклады и опыт истолкования ТАРО".
Источник

"ATLO"

Расклад, помогающий понять, хватит ли у человека "пороху" выполнить задуманное дело (есть ли у него движущая сила, мотив, ресурс - одним словом, "конь", который довезет его до цели), и что это даст ему и другим. Для расклада можно использовать всю колоду, а можно только Старшие Арканы. "Atlo" по-венгерски - "диагональ", а "lo" - "конь".

------------------------------7
-------------------------5---6
--------------------3---4
---------------1---2

Значение позиций:
1. Есть ли у тебя "конь" (т.е. внутренняя предрасположенность, способность и воля достичь желаемого)?
2. Есть ли у тебя "полцарства" за него (т.е. готов ли ты что-то отдать, чтобы что-то получить)?
3. Есть ли у тебя готовность довести дело до конца?
4. Есть ли у тебя поддержка?
5. Благая ли у тебя цель?
6. Что она даст другим?
7. Что она даст тебе самому?
© Евгений Колесов, "Расклады и опыт истолкования Таро"

"ПЕНТАГРАММА"
Расклад Асгет Ладарнэ.
Расклад для любой колоды, но на темных бывает особенно забавен результатами. Дает посмотреть на человека в клетке его иллюзий, страстей и последствий.

1. Человек борется со Злом. Что есть «Зло» в его восприятии? Что или кто двигает им и заставляет идти в крестовый поход против "неверных"?
2. Личный «Крестовый поход»: поведение человека, методы, которыми он пользуется, et cetera. Нижняя точка выбрана неслучайно - это та выгребная яма, в которую сливается все, что находится выше.
3. Что есть «Добро» (по аналогии с позицией 1.). Здесь также находятся цели, которые человек преследует и которые из-под своих розовых очков воспринимает как стопроцентно благие.
4. Чем его «Добро» является на самом деле, отдельно от человека и от его измышлений
5. Чем его «Зло» является на самом деле (по аналогии с пунктом 4.)
6. Что показывает вскрытие. Человек как жертва своего поведения. Человек в когтях своих страхов, поступков и прочих последствий. Самая уязвимая и болезненная точка, из которой вырастает все поведение.

Теперь по отдельным пунктам:
Позиции 1. и 3. - продукт личного восприятия человека. Объективности там нет и не будет - это уровень человека, находящегося внутри ситуации, его личных интересов и личных суждений.
Позиции 4. и 5. - наоборот, объективное положение реальных вещей в отрыве от субъективного восприятия кого бы то ни было. Людьми и чьими-либо интересами здесь вообще не пахнет. Это срез ситуации as is, без действующих лиц и прочих героев.
Ergo, чем больше смысловой разрыв между теми арканами, что легли на эти позиции (1. 3. и 4. 5.), тем больше личных тараканов и меньше трезвого взгляда на вещи. Позицию на «как лечить» я в этот расклад не вводила; цель этого расклада - просто дать срез на отдельно взятого индивида и на то, что у него в голове творится.
Источник

"ТАЙНА ПИРАМИДЫ"
Расклад разработан Ладой Млад для Таро Черных Гримуаров. Помогает определить уровень развития сознания человека. Для расклада берутся Пажи в качестве сигнификаторов. Расклад выполняется на Младших Арканах, строго в соответствии с позицией стихии. Например, рядом с Пажом кубков кладем карту из масти кубков.

-----------3-----------
-----1----------2-----
-----------4----------

1 - Паж кубков (пирамида снов) - эмоциональный уровень
2 - Паж пентаклей (пирамида теней) - физический уровень
3 - Паж мечей (пирамида демонов) - интеллектуальный уровень
4 - Паж жезлов (пирамида света) - творческий уровень, сексуальность

Когда выложены все карты, считаем квинтэссенцию (сумму числовых значений всех карт). Если она превышает 22, складываем цифры полученной суммы. Полученный Старший Аркан Â будет определять уровень развития сознания человека в общем.
© Лада Млад
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ"
Выполняется только СТАРШИМИ арканами

----------S------------
--------1---2----------
-----3----4----5-------
--6----7----8-----9-----

S --сигнификатор
1) Есть ли у меня способности в психотронике?
2) Есть ли у меня способности в области мантики?
3) Есть ли у меня способности в области натуральной медицины?
4) В какую сторону я должна развиваться?
5) Над какими сферами духовными я должна работать?
6) Какие у меня шансы получить настоящее знания?
7) Нужно ли мне искать Мастера/Учителя?
8) Смогу ли я сама быть Мастером?
9) Самопознание и эзотерика может ли стать моим жизненным путём?
Источник

"СПОСОБНОСТИ"
Расклад, для тех, кто не определился, что делать по жизни, и на случай если он что-то делает, но чувствует, что не "его".

***6***
*4 * 5*
1 * 2 *3

1. В чем заключаются мои способности. Мой дар.
2. Как я могу его развивать
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать.
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар.
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты.
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.
Источник

"ПРОФОРИЕНТАЦИЯ"
Расклад А.Клюева, помогающий определить творческие способности человека, выяснить, к какой сфере деятельности он наиболее способен.

1 2 -----------------8 7
-----------9--------------
3 4------------------6 5
--------- 10------------

У каждой позиции есть своя-карта управитель. если в ней выпала именно ОНА, то значит, в этой сфере у человека есть ВЫДАЮЩИЕСЯ способности.
1 Сфера материального производства (управитель - Колесница): как эта сфера влияет на человека?
2 - ЕГО отношение к этой сфере (умение мастерить, паять, лудить, интерес к технике, печь пироги, тачать сапоги и т.д.)
3. Оганизационная сфера (Управляющий - Император)
4 - ЕГО отношение к этой сфере (менеджмент, организация тороговли, государственная власть, политика и т.д.)
5.Сфера "воспроизводства человека" (Первосвященник). Как она влияет на человекаа?
6. ЕГО отношение к этой сфере (врач, педагог, воспитатель, священник....) умение сопереживать, держать дистанцию, выражать групповые, коллективные интересы.
7.Сфера информации. Ее влияние на человека ( МАГ)
8 ЕГО отношение к этой сфере. Способность к творчеству, к индивидуальной и независимой деятельности, к науке, к производству информации или символов.
9. Перспективы роста ( Мир) Уровень, которого человек может достигнуть в карьере или профессиональном Совершенстве.
10.Уровень, до которого чел может дойти самостоятельно - как индивидуал, предприниматель, бизнесмен и т.д. ( Колесо Фортуны)


"УРАВНЕНИЕ С ТРЕМЯ НЕИЗВЕСТНЫМИ"

Зображення
У всех бывает, что поведение какого-либо человека (друга, коллеги, родственника, знакомого, любимого и т. д.) вдруг начинает удивлять. Появляются подозрения, недоумение и возникает закономерный вопрос: а чего он (она) собственно хочет от вас получить, чего хочет добиться и, вообще, насколько искренне к вам относится?

Позиции 1, 3 и 5 - явное, открытое, известное нам. То, что нам демонстрируют.
Позиции 2, 4 и 6 - скрытое от нас, неизвестное.
Позиция 7 - итог.

1 - Открыто декларируемые цели
2 - Истинные цели
3 - Открыто демонстрируемые чувства
4 - Истинные чувства
5 - Что человек будет делать открыто
6 - Что человек будет делать у вас за спиной
7 - Итог. Т. е. что же человеку нужно, чего он хочет добиться.
Источник

"ПОНИМАНИЕ СЕБЯ"
Расклад делается на смешанной колоде. Поможет в минуту, когда вы теряете ориентиры в
жизни и не понимаете, что происходит с вами.
С помощью него перед вами откроется карта вашей личности и Вы легко сможете найти нужное направление, в котором необходимо действовать.

3---1---2---4
--5---6---7--
8-----9----10

1. мое душевное состояние сейчас
2. как я живу
3-4. в чем я заблуждаюсь
5. где, в чем совершила ошибку
6. что надо исправить
7. в чем не могу контролировать себя
8. что я теряю из-за своей глупости
9. в чем мое призвание
10. как себя вести чтобы следовать своему призванию
© Анна Лунских /Wilama/
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"БИОГРАФИЧЕСКИЙ РАСКЛАД НА ВСЮ ЖИЗНЬ"

Сложный расклад, раскрывающий предназначение кверента в этой жизни.

------12-----

--1 -- 2-- 3-
--- 4 -- 5- -
- --6 -- 7- -
- --8--- 9- -
- -10 - 11- -

Сложный расклад для него надо разделить на три отдельные кучки Старшие арканы, Карты Двора и Малые арканы.
Тасовать каждую кучку и вытягивать из каждой кучки по карте относительно расклада, приведенного ниже.

1 карта: Главная тема вашей жизни? (Старший аркан)
2 карта: Главная проблема Вашей жизни? (Старший аркан)
3 карта: Главный смысл Вашей жизни?(Старший аркан)
_________________
Карты 4 и 5: Детство - кем был человек в детстве и что вынес из этого периода (Карта двора + Малый Аркан)
Карты 6 и 7: Юность - кем был человек и что вынес из этого периода(Карта двора + Малый аркан)
Карты 8 и 9: Взрослая жизнь 21-40 - кем был человек и какой урок вынес из этого периода (Карта двора + Малый аркан)
Карты 10 и 11: К старости 40 - ? - кем был или будет человек в этом возрасте, и какие уроки должен извлечь(Карта двора + Малый аркан)
____________________
Карта 12: Главное достижение жизни человека на ее закате. Карма, которую он отработал или нет. (Старший Аркан)

Источник

"ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ"
Часто, встречая на своем пути человека, очень хочется знать какой он(она) на самом деле. Этот расклад дает основные характеристики человека. Проводится смешанной колодой.

Зображення

1. Истинная сущность натуры.
2. Что кверент показывает окружающим. То, каким он хочет, чтоб его воспринимали.
3. То, что сознательно скрывает.
4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни.
5. Сильная черта- то, что помогает
6. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам
7. Социум. Насколько кверент контактен, как ведет себя во внешнем мире.
8. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально
9. Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям
10. Общее состояние здоровья
11. Отношение кверента к своему здоровью.
Примечание: позиции 6,7,8,9 соотносятся с мастями Пентаклей, Жезлов, Мечей и Кубков. И если в них выпадают карты других мастей, это показывает что преобладает в отношении кверента к данному вопросу. Например, в позиции карьера выпадает Кубок, значит в рабочей обстановке преобладают эмоции, что может вредить делу. В позиции Семья выпадает Пентакль, значит человек очень практичен, и довольно сух в отношениях с родными и близкими и т.д.
©Валерия Латрыгина

"ШУТ (ДАГАЗ)"

Расклад строится по схеме руны DAGAZ, соответствующей Аркану Таро "Шут" и применяется в ситуациях, когда человек созрел для решительного, необратимого шага, способного перевернуть всю его жизнь.
1 - "Шут" - Ядро личности, остающееся неизменным при любых изменениях ситуации.
2 - "Рысь" - Привязанность. То, что тянет назад. Так называемая "житейская мудрость".
3 - "Разбитый обелиск" - Разрушенные идолы. Сожженные корабли. Поверженные авторитеты.
4 - "Узелок Шута" - Прошлый опыт. Шут не отбрасывает его, но и не применяет, вступая в неизведанное.
5 - "Крокодил" - Страхи, предчувствия, суеверия - то, что способно пожрать Шута, если он оступится.
6 - "Обрыв (или опора?)" - Куда Шут делает шаг? Есть ли там опора
7 - "Солнце" - Итог
© Frog

"НАБРОСОК ЛИЧНОСТИ"

За основу был взят принцип расклада по анализу личности из книги Величко "Психология в зеркале Таро", но его пришлось изменить под конкретные задачи. Расклад предназначен для универсальных колод.
Колоду раскладываем на 6 частей:
- Старшие Арканы
- Карты Двора
- Жезлы
- Пентакли
- Кубки
- Мечи
Дальше все просто: перемешиваем каждую из стопок и, сосредоточившись на кверенте, тянем по одной карте из каждой.

Сначала младшие масти.
Жезлы - как кверент реализует себя в социуме
Пентакли - как зарабатывает деньги, как с ними обращается
Кубки - как ведет себя с теми, кого он считает близкими
Мечи - как встречает и преодолевает трудности

Следующий шаг: вытягиваем Карту Двора.
Эта карта характеризует тип личности (маску, которая используется для взаимодействия с социумом).
Примечание: если работать с среднестатистическим человеком, этой картой можно было бы и ограничится. Потому что частенько человек настолько отождествляет себя с этой маской, что она прочно въедается в сознание. Однако, последняя карта показывает истинные мотивы поведения, так что при работе с клиентом, хотя бы для собственной информированности, ее можно вытащить.
И последнее: Старший Аркан - Сущность.
Эта карта показывает глубинные мотивы, цели и задачи кверента. Причем, как я убедилась, толковать ее можно очень широко.
Примечание: расклада можно модифицировать под разные задачи, например, подгонять под состояние кверента на текущий момент, сузить и уточнить круг вопросов и т.п.
Карты Младших Арканов показывают общее состояние на текущую ситуацию; стоит помнить, что люди со временем меняются.
© Veleslava
Автора коллажа - © neuro
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"КВАДРАТ СТИХИЙ"

Расклад помогает понять, что из себя представляет человек в целом.


1. Вода (кубки) - эмоции, отношения, творчество.
2. Воздух (мечи) - мысли, идеи, планы.
3. Огонь (жезлы) - воля, я, карьера, действия.
4. Земля (монеты) - повседневная жизнь, здоровье, материальные ресурсы.
5. Дух (СА) - духовность, личные потребности, самосознание.
Расклад из книги Терезы Михельсен «Как составить свой расклад Таро»
Источник

"МОЙ ГРЕХ"
Расклад для работы с подсознанием для обнаружения поступка, нарушившего баланс в жизни вопрошающего.

1---2---3
4---5

1)Мой грех
2)Что вызвало мой грех?
3)Что мой грех принесет мне?
4)Как раскаяться в моем грехе (подозреваю что речь может идти и о том, как отработать, снять с себя грех)
5) Если бы я не совершил свой грех, какой была бы моя жизнь?
Источник

"ПЯТЬ ВРАТ АДА"
Личностный расклад на 6 карт, который открывает человека с внутренней стороны, его поведение, помыслы, его материальный план, проявления в обществе.
Расклад в виде магической пентаграммы (раскладывается, будто чертите пентаграмму рукой) полезен тогда, когда просто необходимо спросить свое бессознательное: "кто я есть?" Используется для Таро Гигера, таро Теней, таро Варго, но можно использовать и для классики.
---------2--------
4-------6--------5
-----1--------3
2 - Голова. Раздумья настоящего времени, планы, цели.
4 - Правая рука. Что вы готовы отдать обществу.
5 - Левая рука. Что вы готовы принять из общества.
1- Правая нога. С чем идете в будущее.
3- Левая нога. Что осталось в прошлом.
6 - Сердце. Душевное состояние.
Источник

"ТРУСЛИВЫЙ ЛЕВ"
Расклад подходит для работы с неуверенным в себе кверентом, страдающим низкой самооценкой.

Зображення

1. Как кверент представляет себя сам.
2. Каким его видят окружающие.
3. Как эти два взгляда «отражаются» друг в друге, результат соприкосновения самооценки кверента с оценкой окружающих.
4. Скрытый потенциал Трусливого Льва, который в нем дремлет, но может прорваться, раскрыться в критической ситуации.
5. Чем этот потенциал блокируется в повседневной жизни.
6. Что кверенту надо осознать, чтобы раскрыться, обрести веру в себя.
7. Что ему нужно для этого сделать практически.
8. Как результат отразится на жизни кверента.
P.S. Карта 3 кладется наискосок между 1 и 2 .
5 кладется на 4 крестом
Источник
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Расклад "Gothic Epitaph Spread (Готическая эпитафия)"

Расклад задумывался автором для Готического Таро Варго или другой темной колоды.
Преамбула такова: карты говорят о том, что будет написано на вашей могиле, что можно использовать, чтобы узнать, какие шаги были предприняты здесь и сейчас, чтобы получить такую эпитафию.

---1---
2-----3
4-----5

Здесь покоится (1, "усопший")

Он(а) был(а) (2) и (3, качества "усопшего")

Прославился (4, позиция говорит сама за себя)

Умер(ла) от (5, тоже говорящая позиция)

Источник
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Скоро весенний, женский праздник - 8 Марта.

В честь этого праздника хочу вам предложить небольшой экспресс-расклад «Аромат Цветка».

Создан он был мною для колоды "Таро Цветов", но использовать его можно и на других колодах.

Каждая женщина у меня ассоциируется с цветком. В каждой из нас может присутствовать роскошь розы и чистота лилии, изысканность орхидеи и неповторимость фрезии, нежность яблоневого цвета и скромность ромашки. Каждая из нас – уникальна, как уникален аромат цветка. Просто иногда чего-то чуть-чуть не хватает, чтобы эта самая уникальность раскрылась, женщина стала интересной и привлекательной, в том числе, и для противоположного пола.

1. Мое восприятие себя, как женщины. Какой я себя вижу.
2. Как меня воспринимают окружающие. ( в том числе, мужчины или какой-то конкретный мужчина).
Первые две карты покажут, насколько совпадает восприятие самого человека и окружающих.
3. Что мне необходимо развить в себе, чтобы моя уникальность раскрылась, стала заметной.
4. От чего необходимо избавится, что мне мешает выразить мою индивидуальность.
5. Каких результатов я достигну, насколько сумею проявить свой неповторимый «аромат цветка», если прислушаюсь к совету карт.

Схема расклада:


Читать дальше...


Зображення

(с) Ptaha
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"Ангел, демон или дурак?"
Этот расклад позволит распознать, что кроется за внешним видом людей, которых мы встречаем и знаем.
Выберите из колоды арканы Умеренность, Дьявол и Дурак и отложите в сторону. Теперь перетасуйте колоду и вытяните 4 карты:

------1
2-----------3
------4

Карта 1 - То, что этот человек думает о вас.
Карта 2 - Что этот человек хотел бы, чтобы вы думали о нем.
Карта 3 - То, что он хотел бы сказать вам, но не сделает этого.
Карта 4 - То, что он хотел бы услышать от вас.

И напоследок выберите наугад одну карту из отложенных трех Старших арканов. Не подглядывайте! Доверьтесь интуиции. Эта карта покажет, кем является загаданный человек - ангелом, демоном или дураком.

Wizard and Witch
© перевод Wilama
Источник
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Психотипический, личностный расклад "12 архетипов" или "Олимпийский".
Нашла этот замечательный расклад и подробное описание методики расклада и толкования архетипов ЗДЕСЬ
И решила попробовать разложить его на Таро Мифы Олимпа для моей коллеги.
Вот что получилось:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"Поцелуй Иуды"
Этот расклад предназначен для анализа ситуаций, когда кто-то из людей совершил по отношению к Кверенту подлый поступок. И Кверент желает для себя объяснить, чем руководствовался человек, что его на это толкнуло, и какие последствия ждут Кверента в связи с этим.
Темы могут быть разные, предательство любимой подруги, любимого человека, коллег и т.д.
Зображення
1. Общая характеристика человека совершившего подлость.
2. Внешние причины, толкнувшие его к этому поступку.
3. Внутренние причины, сыгравшие первостепенную роль.
4. Как он сейчас относиться к тому, что сделал.
5. Реакция человека совершившего поступок, на попытку Кверента объясниться.
6. Как Кверенту лучше себя вести, для того, что бы с наименьшими негативными последствиями для себя выйти из сложившейся ситуации.
7. Как себя вести по отношению к человеку, совершившему подлость.
8. Как эта ситуация отражается на Кверенте в данный момент.
9. Чем для Кверента завершится эта ситуация.
(с)Lama63
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"Моё предназначение"
Зображення
1.Характеристика текущего момента с точки зрения задач вопрошающего. Показывает что важно сейчас для его духовного развития.
2.Задача, которую следует решить. Карта иллюстрирует саму задачу либо урок, который можно усвоить в результате ее решения.
3.Что еще может способствовать продвижению вперед. Карта описывает образ действий или внутренние установки, которые могут принести успех.
4.Что кроме этого может оказаться полезным, благоприятным, вспомогательным. Здесь речь идет о способствующих прогрессу в деле вопрошающего влияниях извне, на которые стоит обратить внимание.
5.Долгосрочные перспективы, тенденция. Карта показывает в какой степени будет занимать вопрошающего анализируемый вопрос в перспективе.
Источник: © Susanne Zitzl. «Das Visconti-Tarot. Wie Sie die Karten verstehen und richtig deuten».
© Tamta Rot, 2017
ИСТОЧНИК
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Коллекция раскладов”