Оракул "Hidden Path" (Скрытый путь)

Работа с оракулами
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15853
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Не ощутила никакого Дерева весной. такое впечатление, что это должны была быть карта Дерево зимой, потому что я была никакая, сонная, без настроения и рано легла спать. Да еще и ребенок кашлял до самого отхода ко сну.
Пожалуй, отложу-ка я карты на отдых...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Таня, отчитаюсь за 2013 год.
neuro писав:Надя, вам на 2013 г. выпала карта Три формы
Зображення
Надя, у меня в МБК нет ключевых слов для этой карты. Приведу тогда весь отрывок

Учение.
Проявление нуждается в 3-х отдельных элементах: время, космос, энергия. Это и есть треугольник проявления. В религии спиритического видения богиня, из которой истекают все вещи, триедина. В современности она называется Девушкой, Матерью и Старухой. Один древний пример триединства проявляется в греческом видении судьбы как о 3-х женщинах, вьющих нити жизни. Другой пример – Богиня Геката, которую древние писатели, такие как Лукан, относили к богиням с 3-мя проявлениями (Геката, Диана, Персефона).
Карта рисует Величайшую Богиню, появляющуюся на фоне ночного неба. Она появляется как единое начало с 3-мя лицами. Слева девушка, в центре мать, справа старуха.
Девушка носит лунный браслет, символизирующий 3 сущности в 1 проявлении. Змея, обернувшаяся о руку, представляет Подземный мир. Ключ, висящий на другой руке, символизирует то, что она – хранитель ворот и скрытых тайн

Теневое значение
Эта карта раскрывает мистическую природу числа 3. Она адресована 3-му аспекту, исходящему из основного принципа, модель представления циклов человеческой жизни: рождение, жизнь и смерть. Это 3 великие тайны, из которых происходят все другие тайны.

В общем, скорее всего на карте богиня Геката. Я нашла про Гекату очень хорошую статью. В современном колдовстве Гекату часто связывают с лунной троицей, тройственной Богиней. Она повелевает убывающей и темной луной, в двухнедельный период, самый лучший для магии; которая занимается изгнанием, освобождением, замыслами и самоанализом. Она призывает к справедливости. Это богиня загробного мира. В моем понимании эта карта родственна по значению карте Смерть - окончание чего-то и рождение нового, может быть важное новое начинание в вашей жизни. Геката — богиня всех перекрестков, она смотрит сразу в трех направлениях. Может быть какая-то развилка в вашей жизни. А еще главная задача Гекаты – защитить дом от темных сил.
Замечательно карта проигралась! Вы знаете, мне ведь и правда пришлось столкнуться со всеми тремя лицами этой Богини - смерть - это смерть свекрови в начале года; жизнь - жизнь била ключом, было много дел - и работа, и семья, и дети, разные начинания - покупка дачи, подготовительные занятия в школе у ребенка и т.д. и т.п.; рождение - в конце года узнала о беременности, зарождении новой жизни)))
Спасибо, Таня!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15853
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, отчитываюсь:
neuro писав:Лена, тебе на 2013 г. выпала Совершенная любовь и Совершенное доверие
Зображення
Появление этой карты означает обычную цель или результат, которые разделяется с родственными душами в едином видении.

Ключевые слова
Доверие, лояльность, верность.
Концепция карты – это идея общего видения и общей цели, и отношений. Эта карта означает совершенство, ключевое понятие - любовь и гармония. Доверие укоренилось в понимании, что ничего неприятного не произойдёт и то, что нужно одному человеку, нужно и другому. Равновесие. Еще одно из значений карты - что душа, объединившись с созидательной силой, начинает излучать этот свет на других людей.

Лена, вижу пока несколько значений, которые могут произойти:
- тебе необходимо доверить свою судьбу высшим силам, научится с благодарностью принимать то, что тебе посылает судьба.
- возможно, что тебе предстоит опять научиться доверять другим людям, принимать правду как таковую (не зря же на карте нож приставлен к груди, которая открыта, а богиня не боится этого ножа), открыться им, открыть свою душу, тогда усилится взаимопонимание между тобой и твоим окружением. Почему-то мне по этой карте приходят на ум слова Джованни Бокаччи в одной из его новелл "Возлюби ближнего своего, тогда и сам будешь любим"
- еще в одном смысле - усиление твоего эзотерического развития, приход к каким-то другим нормам (не знаю как сказать даже), переход на новый уровень, плодотворный союз с кем-то.
- т.к. trust - это не только доверие. но и правда, я думаю, что тебя ждет открытие каких-то неизвестных еще тебе аспектов в жизни. И эту правду надо будет принять и понять, и научиться жить с ней.
Неплохой у тебя год будет, Лена, причем хороший именно в духовном плане. ИМХО.
При работе с этим оракулом я чувствую себя в роли собаки - все понимаю, сказать не могу... :cry:
Ужасный год.
Было много информации, которая просто ножом по сердцу.. разной.. и по детскому здоровью, и по своему, и по делам семейным, и по профессиональным. Каких-то особых прорывов в духовном развитии не было.
Если говорить о доверии в контексте этой карты, то я вынесла из нее урок: до меня наконец дошло, кому можно доверять, а кому - нет. Первых оказалось крайне мало. Последних - очень много. Договорённости срывались, люди подводили.. в общем.. не буду вдаваться в подробности.
Кстати, и сердце у меня болело в этом году частенько.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, с окончанием медитации мой альбом на пикаса с оракулом сам собой чудесным образом восстановился :?
чудны дела ваши, высшие силы...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Татьяна, я тоже отчитываюсь по карте.
neuro писав:Можно, конечно. Оля, вам выпала карта Мабон (осеннее равноденствие)
Зображення

я думаю, что в следующем году вы будете пользоваться тем, что заложили уже в этом. Появление этой карты означает, что работа сделана, ваши планы реализованы (или реализуются). Пора праздновать. Также это карта подведения итогов и переосмысления своей роли в жизни. Это праздник жатвы - т.е. это время чтобы посмотреть на то, что было принесено в жертву и на то, что было достигнуто. В духовном смысле - это мера путешествия души по жизни. Именно здесь мы должны оценить состояние нашей жизни, нашего общественного положения и наши взаимоотношения.
еще смотрю на карту, на ней ворон - а это птица символизирует мудрость и знания. Вы же только диплом получили? наверное, ваше образование тоже вложится, проявит себя или поможет. Мне кажется, что год у вас должен быть удачным.

Ключевые слова
Урожай, Завершение, Выполнение.
Считаю, что 2013 год был удачным для меня в профессиональном плане. Работы было много, но были видны конкретные результаты моей деятельности. Получила то, что заслужила. Все, что вы написали высше - верно. Прошедший год был годом реализации всех планов и проектов и сбора урожая!
Спасибо еще раз за карту!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15853
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав:Лена, с окончанием медитации мой альбом на пикаса с оракулом сам собой чудесным образом восстановился :?
чудны дела ваши, высшие силы...
Да, я заметила, что картинки в теме стали видимы :) и очень обрадовалась :D
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

я тоже обрадовалась :D
прочитала твой отчет выше. да уж... вообще, по моему опыту карта "Совершенная любовь и совершенное доверие" не всегда проигрывается неприятностями, но всегда случается или узнаешь что-то, что ты должен принять, хочешь ты этого или не хочешь. принять, преодолеть и идти дальше.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15853
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ты знаешь, для меня Совершенная любовь и Совершенное доверие - сродни 3 мечей... конечно, деваться некуда, просто сваливаются на голову неприятные новости...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

вообще-то говоря, они и внешне похожи, на обеих картах человек с ножом, пронзившим сердце. В скрытом пути нож только приставлен, но смысл, наверное, близок. Эти 2 вполне карты можно обозначить общим определением "жестокая реальность".
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15853
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав:Сделала себе расклад на каждый месяц 2014 года.
Моё Колесо года:
январь - Искусство Магии
Пыталась вспомнить... как же проявилось искусство магии.. ага, вспомнила. занималась работой с воском. Делала наблюдения - и выводы. Наблюдала за работой врача по ЛФК - она несколько сеансов провела моему сыну, которые включали элементы массажа, каких-то восточных практик, и энергетических в том числе. Ну что ещё.. обдумывала предложение от издательства.. пока оно только формируется, еще не оформлено... видела сны... яркие... Но вообще январь был тяжёлым по ощущениям.. он принёс мне очень много переживаний..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”