Оракул "Hidden Path" (Скрытый путь)

Работа с оракулами
Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Hidden path (Скрытый путь)
Русскоязычное название: Скрытый Путь (скорее я бы сказала - тайный путь)
Автор: Raven Grimassi, Stephanie Taylor
Художник: Mickie Mueller
Размер карт: 7 х 11,6 см
Язык издания: английский
Характеристика колоды: Языческая (викканская)
Второй оракул в паре, первый оракул Well Worn Path (Проторенный путь). Оракулы можно использовать по отдельности как самостоятельные колоды, либо вместе, как 80-ти карточную колоду.

Сегодня я стала счастливой обладательницей этого оракула :D Счастлива еще может быть потому, что это моя первая рукодельная колода. У меня даже размер карт получился как в оригинале. Изображения нашла вообще в интернете с трудом, здесь пару карт, там пару, все были разного размера, мбк тоже сборное из разных источников... Рамку вообще взяла от первого оракула, уж его то в сети навалом, ну а рубашку сделала просто "деревянной", надеюсь, что не весь картридж еще посадила... :roll: качество печати получилось очень приличное, я даже не ожидала. Оракул очень теплый, яркий... не знаю, как сработаемся, но от колоды идет ощутимое тепло.

моя галерея на picasa ГАЛЕРЕЯ
Востаннє редагувалось 26 грудня 2012, 19:30 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

:D Таня, поздравляю от души! и заламинировала? Интересненько как он работает... что-то заманил он меня :)
Востаннє редагувалось 26 грудня 2012, 19:34 користувачем ladaMlad, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

ага. заламинировала :) , причем ламинат как надо сел, толщина 100, надо бы конечно поменьше, но печатала на двусторонней фотобумаге, было бы тонко, я не люблю очень тонкие карты.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, поздравляю! вот бы посмотреть на твой оракул... :roll:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Лен вот бы и нам научиться ламинировать :roll:
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

вам его сфоткать? :lol:
вот... фото у меня нет на работе, а скан сделать могу, несколько карт и рубашка, абсолютно как в реальности
Зображення
знаете, в МБК идет несколько раскладов, немного попозже напишу об оракуле и выложу их. Не слишком простые кстати расклады... одно Колесо года чего стоит...на таро тоже пойдут.
Постараюсь сегодня сделать МБК в удобном виде, тогда что-нибудь устроим на нем.

Немного об оракуле (это перевод, поэтому чуть корявый):
Тема, пронизывающая эту колоду, ассоциируется с мифами и легендами другого мира. Образы «Скрытой тропы» содержит мистическую идею, древнюю и современную. Таким образом, колода связывает вас с традициями, охватывающими прощедшее, настоящее и будущее.

Основная идея начинается с идеи серебряной ветви и золотой ветви. Эти священные ветви появились в древнем мифе и легенде, где они предоставляют безопасный проход из нашего в другой мир или подземный мир. Те, кто несёт священные ветви, вошли в загробную жизнь для извлечения информации, предсказательной силы или за магическим сосудом.

Мистическое путешествие в колоде начинается с открытия секретной двери, которая спрятана от обычного взгляда. Расклад большинства карт в колоде происходит в другом мире, где мы находим фею или эльфийскую расу. Здесь читатель проходит через обряд инициации, который включает опыт 8-ми празднеств или шабашей колеса года. В действии, опыт этой колоды это другой мир, который связывает тебя с астральными проявлениями, которые воодушевляют каждый ритуал времени года.

8 празднеств, изображенных в этой колоде, представляют супружескую пару богини и бога. Вместе они путешествуют через колесо года в мистическом рассказе, который несёт понимание божественного присутствия во временах года. Здесь у богини и бога есть названия вместо имён, которые гадальщик может применять к изображениям, независимо от своих культурных предпочтений. История, рассказанная и книгой, и колодой, способствует обретению читателем сакральных знаний другого мира.

В традиционной истории героя, который путешествует в другом мире или в подземном мире, он должен вернуться в мертвый мир. Это возвращение героя, который узнаёт и восршает людей, которые ждут воссоединения. В колоде этот важный элемент включён в тему карт. В последней части карт представлен портал для возвращения из другого мира через изображение прохода в пещере, ведущего обратно в материальный мир.

В процессе работы с колодой вы обнаружите, что карты служат символами начал другого мира (эльф или фея), а так же мостами к внутренним королевствам. «путешествие по скрытой тропе» в этой книге содержит образное путешествие через каждую карту. Оно будет способствоваь вашей связи с мистической темой, отражённой в образах.

В «Хорошо проторенной тропе» мы представляли мистические фигуру, известную как как старуха из избы. Образы той колоды описывали ее избу, окружающие ее мистические земли с ритуалами и магией. Путешествие, включающее ту колоду и книгу, вело читателя через схватку со старухой, и затем вело читателя через учение связанное с ее областью.

«Скрытая тропа» представляет проход от старухиной избы в другой мир. В другом мире читатель связывается с трансформированными энергиями, которые обеспечивают возвышение и просвещение. Здесь общее сознание и подсознание сохранены, перемешаны знание и опытнаших предков с эволюционировавшим пониманием потомков. В колоде вы охватите духовное наследство всех душ, которые вступали на священную тропу.

Тема колоды ведёт читателя обратно к избе старухи, чтобы испытать финальную связь, которая объединит ее или его тропу с работой предшественников. Мифолог Джозеф Кэмпбел однажды указал, что духовное путешествие ведёт нас не к тому, чтоб быть одиноким, а, вместо этого, открывает для нас мир.

Источник http://www.kydesa.com/t517p30-topic
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, классные карты получились, спасибо за скан! :) и "рубашка" отличная, по теме - самое то! я тоже такой хочууу... Лада, идем учиться ламинировать :D
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

ламинировать - это просто и быстро, нужен обычный недорогой ламинатор и пленочки, желательно толщиной 80-100 микрон. Но занятие дорогое. Ламинатор я 2 года хотела купить, купили просто потому, что он нужен для других целей, пленки и фотобумагу мне оплатили на работе :oops: плюс картридж... покупка колоды, если так подумать, не слишком более дорого выйдет. если уж печатать, то в типографии, просто у нас не берут в городской такие вещи. Ладно, разберемся сначала с одним оракулом, елси дело пойдет, я себе другой еще сделаю, первый.

Проблема была с идентификацией карт... я всю голову сломала, что это за карта - 3 великие сферы (это по ссылке сверху), и что это за тетка с 3-мя головами... оказалось, что это богиня Диана, собственно перевод должен бы быть - трехликая... :D там еще разбираться и разбираться...
Востаннє редагувалось 26 грудня 2012, 20:13 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Так в том и дело, Тань, что покупать все необходимое для печати колод дома - дело очень хлопотное.. искать типографию, готовую принять заказ на изготовление колоды - тоже.. остается послать намерение во вселенную, и если это действительно нужная колода - когда-нибудь она будет моя :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

ну, ламинатор, вещь для этого совершененно необязательная. Я раньше ламинировала ребенку карточки просто утюгом. Покупаешь пленку, бумагу между пленками, сверху накрываешь какой-нибудь чистой бумагой в 2-3 слоя и утюгом проглаживаешь. Важно потом быстро положить под тяжелую книгу, тогда ламинат ложится ровно и красиво. А потом просто вырезаешь. По крайней мере для пленки в 100 микрон это прокатывает и для более толстой тоже, более тонкую не пробовала.

попробую оракул в деле. на завтра мне вышла карта - центры силы

Зображення
Когда эта карта появляется, она означает, что нужно применять всё, что вы накопили, тренируясь и развиваясь, увеличивая ваш жизненный опыт. Это карта усилий и пробуждения. Будьте уверены и следуйте за своими чувствами и ощущениями.
Ключевые слова:
Мастерство, уверенность, опыт
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”