Ленорман Анны К

Работа с оракулами
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Создала эту колоду Анна Клаффингер, учитель йоги и художница из Австрии. Издаёт автор её самостоятельно и продаёт (как и одноимённую колоду таро) на своём сайте. Галерея колоды
В колоде две пары карт мужчины и женщины, две карты лилии и карта джокера. Появление двух карт лилий автор объясняет тем, что существует два различных взгляда на трактовку карт лилий - секс и чувственность или же чистота и добродетель. Поскольку для автора чувственность и добродетель не являются взаимоисключающими, хотя и различными понятиями, было принято решение включить две карты в колоду, каждая из которых будет нести своё значение. Использовать эти карты вместе, или по отдельности, решать уже гадающему. Wild card или аналог джокера автор предлагает использовать на усмотрение гадающего - либо как очередную бланку, либо как белую карту, либо загадывать на неё определённое событие/человека/качество, либо автор предлагает, как вариант, свою трактовку : необычный, не вписывающийся в рамки человек, чудак; некто важный, но о ком кверент пока не знает; трасгендер; нечёткие/неопределённые временные рамки; непонимание происходящего.
ЗображенняЗображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Расклад на неделю 04 - 11.08


Читать дальше...


1. Понедельник - Змея
Здесь не про обман, а скорей по книге автора колоды об упорстве в достижении своей цели. Заказала планшет, хотя и пришлось для этого и в банк ехать, и много сайтов прошерстить. Удалось даже скидку неожиданно для себя получить.
2. Вторник - Коса
День отсутствия каких-либо результатов. На работе было время попереводить, но настроения не было вообще, хотя работы было немного. Только аспект неожиданности проигрался. Остановила свой выбор кое на чём, но вечером неожиданно наткнулась на колоду украинской художницы. Влюбилась!
Пока писала это сообщение сдох планшет. Всё-таки люблю я чёрный юмор. Это и правда смешно.
3. Среда - Якорь
Проигралось второе упомянутое автором значения карты - остановка, отдых. У меня был выходной. Пришлось немного поездить - получить посылку с родины и отправить туда же деньги за пару красавиц-колод. Но в целом день был спокойный.
4. Четверг - Аист
Не поняла, к чему. Ни перемен, ни чего-то необычного не произошло. Поездка только на работу была. Удалось выделить время для перевода.
5. Пятница - Джокер
Очень насыщенный и утомительный рабочий день. Из неожиданностей было то, что забытый гостями мобильный удалось доставить в аэропорт до их вылета благодаря звонку на этот телефон, который прояснил личность потерявшего. На обратном пути вела машину босиком. Очень необычное ощущение. Остаток дня провалялась в полном изнеможении и с лёгкой тошнотой.
6. Суббота - Дом
Здесь о том, чем я занималась до работы. За покупками, как обычно перед вечерней сменой, не ездила. Приготовила обед. Смена был продолжением вчерашнего дня. Очень устала.
7. Воскресенье - Письмо
Мама с утра огорошила проблемами со своим гаджетом. Всё свободное время на работе, а потом и дома искала ему замену. Вечером уже оказалось, что проблема оказалась легко устранимой, но решимость обновить её старенький планшет осталась. У знакомой опять проблемы с родителями, она снова готова срываться и ехать к ним. В этот раз ей придётся уезжать окончательно. Но вопрос пока не решён.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення

Востаннє редагувалось 11 серпня 2019, 23:47 користувачем Tarovnitsa, всього редагувалось 7 разів.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Интересно, на обеих картах мужчин и женщин, персонажи стоят спиной. По изображениям Лилий я пока разницы не уловила особой. Интересная карта Рыбы, улов.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

neuro писав: 05 серпня 2019, 00:47 Интересно, на обеих картах мужчин и женщин, персонажи стоят спиной. По изображениям Лилий я пока разницы не уловила особой. Интересная карта Рыбы, улов.
Я думаю, что бланки она изобразила спиной, чтобы не было привязки к внешности. Лилии она по-разному описывает. Белая - благоразумие, умеренность, морализаторство, невинность, чистое сознание, скромность, трезвость, воздержание, даже фригидность. Делать то, что правильно с моральной точки зрения. Мириться. Бережливость, мудрость. Умеренность и Иерофанта нопоминает. Красная - чувственные удовольствия, страсть, искусство, творчество. Опытность, зрелость. Потакание воим желаниям, леность, интеллектуальная и эмоциональная пустота, переедание, переизбыток. Спелый, высококачественный, изысканный. Человек искусства, одарённый человек. Императрицу напоминает и в пп в том числе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я думаю, что бланки она изобразила спиной, чтобы не было привязки к внешности.
Не думаю, вряд кто-то будет привязывать лицо на карте в любой колоде к лицу реальному по внешности. Возможно, она этот вопрос где-то пояснила, Если нет, то жаль, можно только догадываться.

PS: слазила на сайт автора. Она это не объясняет. Просто пишет, что вторая пара добавлена для увеличения количества людей и создания однополых пар. И чтобы было возможным сделать пары карт, смотрящих друг на друга.
Востаннє редагувалось 05 серпня 2019, 15:10 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

neuro писав: 05 серпня 2019, 14:33
Я думаю, что бланки она изобразила спиной, чтобы не было привязки к внешности.
Не думаю, вряд кто-то будет привязывать лицо на карте в любой колоде к лицу реальному по внешности. Возможно, она этот вопрос где-то пояснила, Если нет, то жаль, можно только догадываться.
Нет, пояснений она, к сожалению, ни в книге к колоде, ни на сайте не даёт. Хотя у неё ещё и блог есть, но не было врмени его исследовать. А по поводу внешности, то я не о чертах лица, конечно, а скорей о расовой принадлежности, поскольку в западной таро-сфере этот вопрос стоит довольно остро.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А, ну может быть.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Расклад на неделю 12-18.08


Читать дальше...


1. Фон - Лиса
Зображення
Не проигралось никаких негативных аспектов. Основной темой недели было изучение нового планшета и настройка его под себя. Одной из трактовок автора является приспосабливание к новым условиям, изучение нового, концентрация на личных делах, что и происходило после получения планшета. Интересно, а может ли лиса и сам планшет означать..
2. Финансы - Собака
Потратилась на планшет и для мамы.
3. Ближайший круг - Клевер
Муж помогал мне решить один вопрос с новым планшетом и, мне кажется, что последовав его совету в отношении старого планшета, его можно будет вернуть к жизни. Вообще и помимо этого было очень гармоничное общение.
4. Друзья - Коса
Вообще ни с кем не общалась.
5. Работа - Книга
Удавалось немного попереводить, но в целом обычная рабочая неделя без особых проблем.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
6. Здоровье - Мужчина+Тучи
Был один день плохого самочувствия и у меня и у мужа.
7. Удовольствия - Букет
Получение планшета, получение новой колоды, заказ ешё кое-каких тарологических няшек и книг (некоторые неожиданно появились в наличии после долгого отсутствия).
8. Ограничения - Гора
Была проблема с новым планшетом, в частности с установкой кое-какого софта, но полдня ковыряний не прошли даром и всё решилось. Также появилась перспектива оживить старый планшет без больших вложений.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Расклад на 19-25.08


Читать дальше...


1. Фон - Всадник. Это и новости, и посылки и удивительное общение с новыми колодами и неожиданное вдохновение.
2. Финансы - Сад. Продала колоду на фейсбуке. Но и заказала тоже.
3. Ближайший круг - Гроб. Оказалось, что маме пришлось усыпить кошку из-за неудачной операции. В нашей семьи кошки всегда были членами семьи. Эта и года не побыла.
4. Друзья - Сердце. Всречалась с одной из подруг, делали очередную пробу макияжа. Приятное сообщение от подружки с родины.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
5. Работа -Коса. Неприятный разговор, касающийся одного таксиста, с которым мы раньше работали.
6. Здоровье -Ребёнок. Без нареканий.
7. Удовольствия - Клевер. Несколько милашек получила и одну давно желанную книгу, ещё одну заказала почле многих неудачных попыток.
8. Ограничения - Башня. Почта. Часть посылок застряла между странами. Ждать по полтора месяца становится нормой.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Востаннє редагувалось 26 серпня 2019, 01:16 користувачем Tarovnitsa, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Расклад на 21.08


Читать дальше...


1. Смогу ли забрать посылку?- Медведь. Думаю, да, поэтому задам и второй вопрос. Да, без задержек.
2. Мои впечатления от неё - Дом. Во-первых, она из родных краёв и с ярким этническим характером. Во-вторых, очень массивная оказалась.
3. Насколько осуществятся плану на утро - Звёзды. На все 100. Удачно протестировала камеру нового планшета.
4. Как пройдёт встреча с подругой - Тучи. Не совсем поняла карту. Возможно, здесь о том, что едва успела закончить все свои дела к её приезду.
5. Как пройдёт остаток дня - Кольцо. Ожидаемое рутинное, но приятное занятие, которым занималась до глубокой ночи.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Відповісти

Повернутись до “Оракулы”