Астро-Мифологическая Ленорман

Работа с оракулами
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Не нашла темы по этой колоде, поэтому создаю. :)

ГАЛЕРЕЯ
ЗНАЧЕНИЯ КАРТ

ЗображенняЗображенняЗображення

Хочу поработать с картой дня, дабы не утонуть в море информации. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На сегодня - 8 бубен (Ганимед служит Богам, поднося амброзию).

Зображення


Читать дальше...


Карта. Восьмерка бубен — карта уравновешенности, терпимости, говорит о таланте в области финансовой Деятельности и вместе с тем о духовной проницательности, которая не позволяет слишком глубоко увязнуть в проблемах материального благополучия. Символизирует практицизм в хорошем смысле этого слова.

Миф.Ганимед служит Богам, поднося амброзию,
..младой Ганимед, небожителям равный.
Истинно, был на земле он прекраснейший сын человеков!
Он-то богами и взят в небеса, виночерпием Зевесу,
Отрок прекрасный, дабы обитал среди сонма бессмертных,
(Гомер. Илиада. XX. 233. Пер. Н Гнедича)
Ганимед — сын троянского царя Троса и нимфы Каллирои был необычайно красив. Зевс заприметил его с высоты Олимпа выкрал, явившись в облике орла. Он сделал юношу своим виночерпием и даровал бессмертие. Безутешный отец получил взамен пару прекрасных бессмертных коней и золотую виноградную лозу. Ныне Ганимед среди звезд — созвездие Водолей.

Значение. Благодаря покровительству Зевса, Ганимед приобрел бессмертие. Так и в жизни; Ваши таланты и достоинства будут замечены и оценены по достоинству. Вероятно получение высокого покровителя или влиятельного протеже.
Часто эта карта будет говорить о благоприятных изменениях в жизни. Вы уверенно стоите на ногах, с оптимизмом смотрите в будущее. Открываются заманчивые перспективы.

Вела занятия и одновременно училась, так что я была и студентом, и гувернанткой. :) Кроме того, кормила животных (они, видите ли, были Богами :D). Интересно, что в букете - осенние цветы (астра, хризантема), символы печали и увядания. Видела много этих цветов, когда гуляла в парке, да и настроение сейчас такое - светлая осенняя грусть. :) Да, и было гармоничное общение с начальством.
Востаннє редагувалось 30 жовтня 2017, 11:22 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 3 разів.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На субботу - 4 треф (Мастер и философская лампа).

Зображення


Читать дальше...


Карта. Четверка треф дает укрепление дружеских связей и улучшение общественного положения.

Миф. Мастер и философская лампа. Забыв о внешнем мире, алхимик всецело поглощен происходящим в его лаборатории. Он увлечен своей Великой Работой и не может ни на что отвлекаться. Соответствует стадии очищения, сублимации. Начало мира albedo. Душа освобождается от шлака презренной материи, чтобы предстать во всей своей чистоте. Это возрождение, при котором проявляются зачатки сознания. Душа "питается молоком", подобно младенцу, которому предстоит духовное взросление.

Значение. Подобно алхимику, Вы должны быть полностью сосредоточены на своем aerie и не позволять никаким внешним влияниям вмешиваться в ход процесса. Не обращайте внимание на оценку и мнение окружающих, не подпадайте под влияние денег или страсти.

Было много сосредоточенной работы: изучала книги и колоды. Была и горечь (одуванчик), по поводу дел давно минувших. :)
Востаннє редагувалось 30 жовтня 2017, 11:23 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 2 разів.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, спасибо за открытие темы. У меня эта колода лежит....и пару книг тоже лежат, одна Зайченко, другую выпустило изд-во "Мэджик книга". Понаблюдаю за Вашей проработкой с удовольствием" Я не рискнула до сих пор прорабатывать колоду в качестве карты дня, поскольку боюсь таки утонуть во всех смысловых нагрузках. Слишком уж много символов и сюжетов на одну карту.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На воскресенье - 4 бубен (Колдунья Медея дает Ясону волшебную мазь).

Зображення


Читать дальше...


Карта. В гадании четверка бубен — это карта везения. Символ конкретного, измеримого успеха в отношении денежных средств, делового предприятия или служебной карьеры.

Миф.

Колдунья Медея дает Ясону волшебную мазь. Боги хотели помочь Ясону. Как ни могуч сын Эсона, как ни отважны его спутники,но им не преодолеть чар волшебника Эета. Против волшебства можно бороться лишь волшебством. У Эета была дочь Медея, такая же чародейка, как ее отец. Послала тогда Афродита своего озорного сына Эрота, чтобы он поселил в сердце Медеи любовь к Ясону. Не могла допустить Медея смерти полюбившегося ей юноши. Приготовила она чудотворную мазь из трав: тот, кто покроет ею тело, станет на целый день неуязвимым ни для огня, ни для железа, ни для меди. Эту-то мазь и решила юная волшебница отдать своему возлюбленному. Научила Медея Ясона и как справиться с воинами, которые взойдут на поле Ареса.

Значение. Как Ясон был защищен любовью Медеи, так и Вы находитесь под покровительством человека, испытывающего к Вам симпатию. Отношения могут носить как дружеский характер, так и любовный. В более общем смысле — покровительство, поддержка. Действенная помощь в почти невозможных предприятиях. Разум на службе любви и ненависти. Эта карта говорит о том, что чья-то помощь или просто удача (которую можно рассматривать как покровительство высших сил) помогут и поддержат Вас в любых самых сложных ситуациях.

Готовила энергетическое чудо-блюдо. Отношения в семье были гармоничные, вспоминали нелегкую судьбу поэтов, в том числе их любовные перипетии.
Востаннє редагувалось 30 жовтня 2017, 11:27 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 2 разів.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Elena писав: 27 жовтня 2017, 20:51Я не рискнула до сих пор прорабатывать колоду в качестве карты дня, поскольку боюсь таки утонуть во всех смысловых нагрузках. Слишком уж много символов и сюжетов на одну карту.
Елена, я тоже стараюсь не застревать на каждой карте, очень насыщенные изображения. :!: Надеюсь освоить мелкими перебежками. :D
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, думаю, что Вы правы. надо начинать с центральных сюжетов, вначале проработать их, а потом уже постепенно изучать периферийные.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На понедельник - 7 бубен (Жена Эпиметея Пандора открывает ящик).

Зображення


Читать дальше...


Карта. Семерка бубен в гадании сигнализирует о бедственном положении. Проблемы, которые очень сложно разрешить. В первую очередь эти проблемы связаны с материальным положением.

Миф. Жена Эпиметея Пандора открывает яшик. Зевс, разгневанный поступком Прометея, решил наказать людей. Он повелел Гефесту смешать землю и воду и сделать из этой смеси прекрасную девушку, которая обладала бы силой людей, нежным голосом и взглядом очей, подобным взгляду бессмертных богинь. Дочь Зевса, Афина-Паллада, должна была выткать для нее прекрасную одежду; богиня любви, Афродита должна была дать ей неотразимую прелесть: Гермес дать ей хитрый ум и изворотливость. Назвали боги ее Пандорой, что значит наделенная всеми ларами. Пандора должна была принести людям несчастья. Зевс послал Пандору на землю к брату Прометея. Эпиметею. Мудрый Прометей много раз предостерегал брата и советовал ему не принимать даров от громовержца. Но не послушался Эпиметей совета брата. Пленила его своей красотой Пандора, и он взял ее себе в жены. В доме Эпиметея стоял большой яшик, плотно закрытый тяжелой крышкой. Никто не знал, что в этом ящике, и никто не решался открыть его, так как все знали, что это грозит бедами. Любопытная Пандора тайно сняла с яшика крышку, и разлетелись по всей земле те бедствия, которые были некогда в нем заключены. Только одна Надежда осталась на дне. Крышка ящика снова захлопнулась, и не вылетела Надежда из дома Эпиметея. Ящик Пандоры, заполненный злом, символизирует наказание за неумелое обращение с огнем Прометея, светом познания. Это обратная сторона цивилизации -каждое открытие может быть обращено во зло. В этой притче говорится о том, что, несмотря на все предупреждения, люди суют свой любопытный нос куда не надо и оказываются в плену собственных неуемных страстей.

Значение. Открыв яшик, Пандора выпускает на волю все несчастья, которые омрачают повседневную жизнь людей. Так и Вы своими неосмотрительными действиями провоцируете неприятности, создаете проблемы. Эта карта несет с собой много горечи и беспокойства. Однако необходимо помнить, что виной тому - собственная недальновидность. Карта предвещает событие или действие, влекущее за собой цепь необра тимых последствий. Роковое любопытство, ненасытный иссследовательский зуд, непредвиденные и опасные от крытия. Выражаясь юридическим языком. "преступная халатность, непреднамеренное совершение преступле ния . Но отсутствие злого умысла не освобождает от ответственности.

Всё ждала какого-то подвоха от Пандоры, но не дождалась, к счастью. :) Видимо, карта показала как раз обратную ситуацию: проплатила коммунальные наперед, чтобы потом не было проблем, если вдруг забуду.
Востаннє редагувалось 31 жовтня 2017, 12:15 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 1 раз.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На вторник - Дама пик (Заплаканная Афродита находит тело Адониса).

Зображення


Читать дальше...


Карта. В традиционном гадании это карта представляет вдову или одиноко живущую женщину. Она эмоциональна, вспыльчива, целеустремленна, не останавливается не перед чем, чтобы достичь желаемого.

Миф. Заплаканная Афродита находит тело Адониса. Полюбила Афродита царя Кипра Адониса. Все время она старалась проводить с прекрасным юношей. Редко покидала Адониса богиня, а покидая, каждый раз молила избегать опасной охоты на диких зверей, чтобы не случилось с ним несчастье. Но не послушал предостережений Адонис, и в пылу охотничьего азарта позабыл про осторожность, чем и воспользовался разъяренный кабан. Умер Адонис от страшной раны. Когда Афродита узнала о смерти Адониса, то, полная невыразимого горя, сама пошла в горы Кипра искать тело любимого юноши. По крутым горным стремнинам, среди мрачных ущелий, по краям глубоких пропастей шла Афродита. Острые камни и шипы терновника изранили нежные ноги богини. Капли ее крови падали на землю, оставляя след всюду, где проходила богиня. Наконец нашла Афродита тело Адониса. Горько плакала она над рано погибшим прекрасным юношей. Чтобы навсегда сохранилась память о нем, велела богиня вырасти из крови Адониса нежному анемону. А там, где падали из израненных ног богини капли крови, выросли пышные розы, алые, как кровь Афродиты. Сжалился Зевс-громовержец над горем богини любви. Велел он своему брату Аиду отпускать каждый год Адониса на землю из печального царства теней умерших С тех пор полгода остается Адонис в царстве Аида, а полгода живет на земле с Афродитой.

Значение. Афродита плачет, найдя Адониса Чрезмерная эмоциональность может Вам повредить привести к слезам. Одиночество будет очень трудно переноситься. Карта говорит также о женском присутствии в Вашем окружении. Эта женщина нуждается в Вас, т.к. чувствует себя грустно и одиноко. Появление этой карты в раскладе — серьезное предостережение. Может предвещать грозящие опасности, крупные потери. Иногда будет символизировать женшину с очень непростой судьбой, которая прошла через суровые испытания, тяжелые утраты. К ее советам и предостережением стоит прислушаться.

Удалось много поработать с картами. Делала расклады, в т.ч. на любовные отношения. Были и тяжелые эмоциональные моменты, прорабатывала воспоминания. Ну, еще один кусок работы сделан. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На среду - 10 червей (Мастер наблюдает вещество, покрытое белизной).

Зображення


Читать дальше...


Карта. Десятка червей традиционно является крайне счастливой картой. Исполнение всех желаний, духовное благополучие, самопознание и союз с жизненными силами.

Миф. Мастер наблюдает вещество, покрытое белизной. Скрестив руки на груди, Мастер удовлетворенно созерцает процесс Великого Делания. За фазой nigredo следует фаза "беления", albedo. В духовном плане она соответствует "воскрешению" и проявляется наступлением особенных состояний, непостижимых в обычных Условиях. На операционном уровне albedo — это феномен коагуляции, сворачивания, следующий за фазой очищения. На фазе coagula происходит восстановление. Очищенные тела, растворенные под воздействием тайного огня в открытом сосуде, сушатся и восстанавли ваются. Т.е. несовершенные сращения души растворяются, разлагаются на составляющие части и вновь кристаллизуются в уже более благородном виде.

Значение. Подобно удовлетворенному Мастеру, Вы заняты восторженным созерцанием происходящих событий. Эта карта может предупреждать и об излишнем восхищении людьми, которые этого не заслуживают. Снимите розовые очки, постарайтесь взглянуть на происходящее более критично. Конечно же, эта карта благоприятного хода дел и удачи, но не останавливайтесь на достигнутом, старайтесь добиться лучших результатов, есть возможность для дальнейшего роста.

Занималась делами семейными и плодотворно работала. Почувствовала положительные результаты вчерашних усилий. :)
Мои колоды - здесь.
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”