Астро-Мифологическая Ленорман

Работа с оракулами
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На четверг - 2 пик (Греческий принц пришел за советом к Калхасу).

Зображення


Читать дальше...


Карта. В гадании это карта связей, дружеских взаимоотношений, друзей, стремящихся предоставить Вам помощь и поддержку.

Миф. Греческий принц пришел за советом к Калхасу. Прорицатель Калхас давал советы грекам на про тяжении всей троянской войны. Многих ошибок удалось избежать благодаря его мудрым предупреждениям. Его функция была чрезвычайно важна, так как в те времена боги непосредственно вмешивались в сражения, проявляли свою волю через различные знамения, которые нуждались в верном истолковании. Причем нужно было не только истолковать их, но и предложить оптимальный образ действия в свете этих знамений. Вот почему профессия прорицателя считалась наукой и искусством первостепенного значения. На военном совете вождей и на собрании воинов голос прорицателя всегда имел большой вес. По словам Гомера, Калхас ведал ''все, что минуло, что есть и что будет'", но одно пророчество он все же истолковал неверно, и это стоило ему жизни. Предсказание о нем самом гласило, что он не должен встретиться с прорицателем, который превзошел бы его. Калхас понимал это так, что подобного прорицателя он не повстречает за всю свою жизнь. Но это было не утверждение, а предупреждение: возвращаясь из-под Трои, он встретил в малоазийском Колофоне прорицателя аргонавтов Мопса, вступил с ним в состязание (мы бы сказали теперь: "на звание лучшего по профессии"), проиграл и от огорчения умер.

Значение. Как греки были внимательны к предсказанием вешего Калхаса, так и Вам стоит прислушиваться к мудрым советам и предупреждениям. Не будьте излишне самонадеянны. Сейчас есть необходимость обратиться за помощью или советом к заслуживающему доверия компетентному человеку. Эта карта говорит о доверенных секретах, полезных советах, о вещем предсказании. Более общее значение — информационные услуги. Кто владеет полной информацией, тот может рассчитывать на победу. Карта указывает на то, что, прежде, чем взяться за какое-либо дело, необходимо прислушаться к мнению, советам других.

Были разногласия в семье. Я настояла на своем совете, не знаю, мудро ли поступила, но слова второй стороны я тоже приняла к сведению. Одна из тех ситуаций, где правых нет, есть только разные мнения. К вечеру помирились.
Востаннє редагувалось 03 листопада 2017, 10:58 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 1 раз.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На пятницу - 8 червей (Орел уносит жабу из пруда).

Зображення


Читать дальше...


Карта. Восьмерка червей означает приятный подарок. Это не всегда материальная ценность, а порой любовь, выздоровление, мудрость или здоровый дух.

Миф. Орел уносит жабу из пруда. Орел — священная птица Зевса, его спутник и слуга. Жаба — символ презренного существа. Во все времена у большинства людей это животное вызывало явную неприязнь, а некоторые считали, что оно и опасно. Отсюда и аллегория этой карты: значительные перемены к лучшему, возвышение, перемена "среды обитания". Если происходит потеря — то это к лучшему.

Значение. Орел, символ могущества, говорит: что ни делается - все к лучшему. Что-то уходит, заканчивается в Вашей жизни. Вы пускаетесь в новые рискованные приключения, стремитесь получить важный опыт, непривычные ощущения и переживания. Эта карта может символизировать отъезд родственника или друга, но это тот случай, когда '"Баба с воза — кобыле легче." Исчезновение из жизни этого человека от-кроет новые возможности. Уход от всего губительного, вредного. Карта предвещает освобождение от хлопот, конец борьбы или осложнений, препятствовавших Вашим планам.

Работы оказалось меньше, чем я думала, поэтому было время почитать, поизучать материалы.
Востаннє редагувалось 06 листопада 2017, 11:06 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 1 раз.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, я на самом деле втихаря присоединилась к Вам в проработке колоды) просто карты не записывала, а пару дней тянула себе карту и смотрела, как проиграется. Но сегодняшняя карта дня была очень яркой, так что я таки ее запишу.
На сегодня была Дама бубен - группа Троянская война. Причем я вспомнила о ней только вечером, когда она уже проигралась. А зря: если бы я помнила о ней утром, могла бы избежать этой самой войны. Сколько раз себе говорю: не встречай в бессмысленные споры, никому ничего не доказывай - и каждый раз благополучно забываю и в итоге - трачу время и нервы впустую.
Зображення

Боги на свадьбе Пелея и Фетиды
Карта : Дама бубен — на редкость страстная и импульсивная женщина. Она умна и расчетлива, но ее точка зрения часто бывает ошибочной.


Читать дальше...


(вот! надо было смотреть трактовку - именно такая дама испортила мне на полдня настроение своим истеричным сообщением о том, что я истолковала расклад на Таро Вампиров Фантасмагория, которое она считает кроулианской колодой, по системе Уэйта -я ее страшно разочаровала своей некомпетентностью. Я объяснила свою позицию, но это не помогло, дама упорствовала. Вот зачем я что-то объясняла?... по инерции, комплекс отличницы срабатывает.)

Боги на свадьбе Пелея и Фетиды. По предсказанию Прометея, от связи Зевса с богиней Фетидой должен был родиться сын, который будет могущественней отца и свергнет его с престола. Поэтому Зевс решил отдать Фетиду в жены Пелею, царю Фтии. В пешере кентавра Хирона отпраздновали боги свадьбу. Роскошен был свадебный пир. Все боги Олимпа участвовали в нем, богато одарили они жениха и невесту. Одна лишь богиня раздора Эрида не участвовала в свадебном пире. Одиноко бродила она около пещеры, глубоко затаив в сердце обиду на то, что не позвали ее на пир. Придумала, наконец, Эрида, как отомстить богам, как возбудить раздор между ними. Она взяла золотое яблоко из далеких садов гесперид. Одно лишь слово было написано на этом яблоке — ''Прекраснейшей". Тихо подошла Эрида к пиршественному столу и, для всех невидимая, бросила на стол золотое яблоко. Увидели боги яблоко и тотчас возник спор между тремя богинями: Герой, Афиной и Афродитой. По велению Зевса Парис, прекрасный сын царя Трои Приама, должен был решить спор и определить, какая из богинь прекраснейшая. Так, раздором богинь, кончился свадебный пир Пелея. Много бел должен был принести людям этот спор.

Эрида, богиня раздора, сеет соперничество и ссоры. Необходимо остерегаться злобных и завистливых людей, которые сейчас есть в Вашем окружении. Карта будет указывать на человека, который приносит раздор. Эта злобная личность может преуспеть в причинении вреда. Иногда карта будет указывать на событие, которое вызовет сплетни. Рекомендуется осмотрительность, не будьте излишне доверчивы.В личных взаимоотношениях — ссоры, разногласия,конфликты. Эти раздоры возникают на почве борьбы за власть, подогреваемые чьими-то дурными советами. Скорее всего, это завидующая Вам женщина. Старайтесь держаться подальше от этого человека. Конфликты могут спровоцировать распад отношений и расставание.Досада и раздражение.В профессиональной жизни — склоки, борьба за власть и влияние, пренебрежение чужими интересами. Такая атмосфера не способствует продуктивной творческой работе. Сейчас главное — сохранить свое место под солнцем, отстоять свои позиции. И помните, что Ваши конкуренты не будут выбирать более гуманные методы борьбы. Эта карта может предвещать неожиданные серьезные материальные потери или затруднения из-за финансирования. Причиной тому могут быть как легкомысленность в управлении, так и нечестность, исходяшая от окружения. Эту ситуацию будет очень непросто исправить, на поддержку рассчитывать не приходится.

Подробнее здесь: http://izettaro.webnod ... ama-buben/

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

А на ПТ мне выпала та же карта, что и The_Hermit

8 червей - Орел уносит жабу из пруда
Зображення

Карта. Восьмерка червей означает приятный подарок. Это не всегда материальная ценность, а порой любовь, выздоровление, мудрость или здоровый дух.
ОС: вот всё-таки при толковании карты дня приходится учитывать все сюжеты карты. Орёл уносит жабу- я смеялась))) потому что моя хорошая знакомая таки "унесла жабу"))))
Прибыль - была, я сегодня проводила второе занятие по Таро Уэйта.
И сюжеты внизу справа и слева проигрались - наступлением КД. Причем в целом вместе с центральным сюжетом - тоже: КД начались в аккурат тогда, когда я приехала домой с занятий. Очень вовремя.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Elena писав: 02 листопада 2017, 22:34 Любовь, я на самом деле втихаря присоединилась к Вам в проработке колоды)
Елена, ура! :) Я, кстати, тоже вчера пожалела, что не вспомнила вовремя карту. Луна в Овне дала о себе знать.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На субботу - Туз треф (Последнее сражение Ясона за Золотое Руно).

Зображення


Читать дальше...


Карта. Туз треф в гадании — карта удачи и успеха во всех областях.

Миф. Последнее сражение Ясона за Золотое Руно. На этой карте изображена сцена последнего боя Ясона за Золотое Руно. В некоторых вариантах мифа этого сражения и не было — Ясон с помошыо Медеи убил спящего дракона, который охранял сокровище в роше Ареса (а в некоторых вариантах он его даже и не убивал), и снял с дерева Руно.

Значение. Ясон успешно преодолел все препятствия на пути к вожделенному Золотому Руну. Вы добьетесь такого же успеха, если будете настойчивы и полны веры в собственные силы. Преодоление любых сложностей, благоприятное решение самых сложных проблем. Эта карта символизирует последние усилия на пути к успеху. Заключительный шаг, последний рывок. Она не предвещает возникновение каких-либо проблем или конфликтов. Все конкуренты и противники уже устранены, осталось лишь приложить небольшие усилия чтобы взять причитающееся. Вы выйдете победителем из всех испытаний. Затраченные усилия и проделанная работа будут по заслугам вознаграждены, успех обеспечен.

Активно отдыхала. Решила сознательно ничего не делать, а просто расслабиться. :)
Востаннє редагувалось 06 листопада 2017, 11:07 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 1 раз.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На воскресенье - 4 пик (Гера в образе старухи явилась Семеле).

Зображення


Читать дальше...


Карта. В гадании четверка пик — карта уединения, разочарования и одиночества. Поверхностная трактовка этой карты - период напрасной траты времени и сил, но в действительности это период восстановления сил, выздоровления.

Миф. Гера в образе старухи явилась Семеле. Зевс-громовержец любил прекрасную Семелу, дочь фиванского царя Кадма. Однажды он обешал исполнить любую ее просьбу, в чем бы она ни заключалась. Но возненавидела Семелу Гера и захотела ее погубить. Явилась великая богиня в облике старухи и хитростью убедила Семелу просить Зевса явиться во всем обличии бога-громовержца, царя Олимпа. Зевс же не мог ни в чем отказать Семеле, ведь он клялся водами Стикса. Громовержец явился ей во всем величии царя богов и людей, во всем блеске своей славы, яркие молнии сверкали в его руках. В ужасе упала Семела на землю, пламя жгло ее. Она видела, что нет ей спасения, что погубила ее просьба, внушенная Герой. И родился у умирающей Семелы сын Дионис. Казалось, он тоже был обречен на гибель. Но не мог допустить Зевс гибели своего сына. Ребенок был слишком мал и слаб чтобы жить, и Зевс зашил его себе в бедро. Окрепнув в теле своего отца, Дионис родился второй раз. Став могучим богом, Дионис подкупил супругу Аида, Персефону, и та позволила ему вывести Семелу из загробного царства. Чтобы Персефоне не пришлось вносить исправления в именной список обитателей подземного царства (и там царит бюрократия!), Семела взяла новое имя и стала называться Фионой. Дионис взял свою мать под новым именем на Олимп.

Значение. Ревнивая Гера, пользуясь внутренней неуверенностью и сомнениями Семелы, провоцирует ее на безрассудный поступок. Остерегайтесь! Некто очень хитрый и коварный готов воспользоваться Вашими слабостями. Эта карта предвещает обман, вызванный ревностью, предупреждает о безнравственном совете целью устранить конкурента. Остерегайтесь ловушек расставленных завистью.

Было общение с ненадежной родственницей. Поделала домашние дела, но так, для виду. :)
Востаннє редагувалось 06 листопада 2017, 11:09 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 1 раз.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

The_Hermit писав: 03 листопада 2017, 10:59
Elena писав: 02 листопада 2017, 22:34 Любовь, я на самом деле втихаря присоединилась к Вам в проработке колоды)
Елена, ура! :) Я, кстати, тоже вчера пожалела, что не вспомнила вовремя карту. Луна в Овне дала о себе знать.
Ааа, вот в чём дело! Луна в Овне - это же и моя Луна, а не только положение Луны вчера, вот почему я повелась на эмоции, вместо того, чтобы промолчать))))

На завтра снова Дама бубен :(
с учётом того, что КД начались - ууу...

ОС: Дама бубен проявила себя очень плохим самочувствием. жутко болит горло и разгар КД здоровья не добавляет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На ВС Валет бубен
Зображення

Переодетый торговцем Одиссей пытается найти Ахилла во дворце Ликомеда



Читать дальше...


Карта. Обычно в гадании бубновый валет симво лизирует человека, находящегося на распутье. Иногда может говорить о каких-либо известиях, письмах, сообщениях.

Миф. Переодетый торговцем Одиссей пытается найти Ахилла во дворце Ликомеда. Там и жил среди царских дочерей Ахилл, одетый в женские одежды. Одиссей придумал следующую хитрость. Под видом купцов прибыли Диомед и Одиссей во дворец Ликомела. Они разложили перед царевнами свои товары: роскошные материи, золотые ожерелья, серьги, затканные золотом покрывала, а между ними положили меч, шлем, щит, поножи и панцирь. Царевны с восторгом рассматривали золотые украшения и богатые ткани, а Ахилл, стоявший среди них, смотрел лишь на оружие. Вдруг у дворца раздались воинственные клики, зазвучали трубы и загремело оружие. Это спутники Диомеда и Одиссея ударили мечами в щиты и издали военный клич. В страхе разбежались царевны, а Ахилл, схватив меч и щит, бросился навстречу врагам. Он думал, что совершено нападение на дворец Ликомела. Так узнали Ахилла Одиссей и Диомед. С великой радостью согласился Ахилл участвовать в походе против Трои.

Значение. Эта карта призывает уподобиться хитроумному Одиссею — стать сообразительным, изворотливым, ловким. Если чувствуете в себе силы, смело пускайтесь в любые авантюры. Не бойтесь попасть в сложные и щекотливые ситуации, все равно дело примет выгодный для Вас оборот.

Подробнее здесь: http://izettaro.webnode.ru/products/valet-buben/

Сегодня снова были недоразумения в "Терре". записали человека на то время, на которое никак нельзя было записывать. Попросила, чтобы желающим давали мой номер телефона- пусть записываются у меня лично. А то эти накладки с магазином уже не в первый раз(
А вот что касается хитроумного Одиссея- да, пришлось проявить находчивость и ловкость) хорошая карта, позитивная, хотя и суматохи и хлопот принесла много.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На ПН 8 червей - Геракл сражается с Немейским львом

Зображення


Читать дальше...


Девятка червей — одна из самых счастливых карт в колоде. Она означает духовное и физическое благополучие, внутренний рост и счастье сверх всяких ожиданий. Несет с собой успех и победу.

Миф.Первый подвиг Геракла — победа над Немейским львом.

Значение. Геракл решительно вступил в схватку со страшным зверем и побелил его. Следуя его примеру, верьте в свои силы и смело проходите через все испытания. Эта карта связана с понятием долга и ответственности. Она может указывать на самоотверженность и преданность высшим идеалам, которые дают силы для выполнения самой трудной работы. Иногда может представлять неподкупного и честного государственного служащего. Карта говорит о смелости, энергии, воле. Вы управляете ситуацией. Все затраченные сейчас усилия через некоторое время окупятся сторицей. Очень благоприятна карта в вопросах здоровья — прилив жизненных сил, отличное самочувствие.

Ну, самочувствие как раз было не очень - но это после. а до - я побежала искать куртку старшему сыну - потому что, когда он надел свою осеннюю, оказалось, что она ему уже мала, пришлось отправить его в школу в тонкой курточке. Хорошо, что сегодня относительно тепло, а в школе - топят. В общем, купила и ему курточку на осень, и себе на зиму. И сделала все запланированные дела.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”