Кощуны, правду глаголящие

Работа с оракулами
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Пришли ко мне Кощуны из Мэджик-книги. Я конечно ожидала карты большего размера, потому что мелкие детали разглядеть можно только под лупой при размере картинки 7*5 см)))). Как и писала neuro, названия карт малого круга сделаны не продуманно, так как чтобы определить название масти, нужно хорошенько присмотреться. Вырубка с двух сторон тоже не лучшая, но в целом это всё же оракул, а не Таро, поэтому я не особо расстроилась :) . Для меня ценность карт не в их внешнем виде, а в том, каким языком они со мной говорят. А вот как сложится у нас этот разговор, проверим на практике.
Карта на сб - Макошь
Зображення
В зелено-желтом наряде , в уборе с рогами восседает великая Макошь. Богиня держит в одной руке рог изобилия. Рядом с ней рогатый скот, которому она покровительствует. Ее окружают символы Земли. В системе Великого круга этот кощун означает саму Землю. Земельный участок, надел. Вопросы, касающиеся Земли, землевладения, дача, стрроительство, фермерство. Археология, геология. Работа с тканями, шитье, вышивка, крой...Ателье.

Контекст кощуна – личность и качества богини Макоши. Она спрядает судьбы, защищает, заботится, помогает.
Достаток, процветание, забота о благе рода, женская мудрость и власть старшей женщины в роду. Налаженный быт, благополучие семьи, порядок, уют. И благополучие рода, семьи в целом – приоритетней каких-то личных желаний или стремлений.
Макошь является матерью и по отношению к богам – и для людей. Как мать – она не только печется о приземленных потребностях подопечных, но и если потребуется – примется за воспитание. Карта прямо прописывает приоритет за семьей и ее интересами, и что они должны учитываться в первую очередь при принятии решений. При этом, возможно, придется чем-то другим поступиться, однако такое решение пойдет на пользу всем.

Действительно пришлось отставить в сторону все свои хотелки и стремления ради семейного благополучия. Приготовила мужу его любимое блюдо, накормила , потом смотрели вместе фильм по его предпочтению, пока дети были заняты сбором лего. Перед сном кошка сделала мне сюрпрайз - написала под стол, так что час убила на устранение последствий.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Вс - Китоврас (Проростание)
муж приехал с работы и мы помчались на его излюбленный участок вырывать траву, за лето там всё заросло крапивой. Для меня это бесполезная работа, мы всё равно будем покупать другой дачный участок, но по словам мужа лучше заниматься физическим трудом и сбросить пару кило, чем просиживать дома на диване))).
Востаннє редагувалось 04 вересня 2017, 10:21 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Наталья, я как бы тоже особо не расстроилась, меня просто рубашка ошарашила :D сами то карты вполне гармоничные, по рисункам, кроме названий мастей, конечно. Просто я ожидала совсем другого. Реально, лучше бы они даже как игральные обычные карты были. Я больше к более тонким картам привыкла, такая же по качеству самих карт у меня только Друидкрафт. Я еще подумаю, у меня есть тонкая пленка для ламинирования, может я их заламинирую. На вырубку я даже как-то внимания не обратила, у моих вроде все ок с этим. Попробую вечером к вам присоединиться к проработке.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

neuro писав: 03 вересня 2017, 11:35 Наталья, я как бы тоже особо не расстроилась, меня просто рубашка ошарашила :D сами то карты вполне гармоничные, по рисункам, кроме названий мастей, конечно. Просто я ожидала совсем другого. Реально, лучше бы они даже как игральные обычные карты были. Я больше к более тонким картам привыкла, такая же по качеству самих карт у меня только Друидкрафт. Я еще подумаю, у меня есть тонкая пленка для ламинирования, может я их заламинирую. На вырубку я даже как-то внимания не обратила, у моих вроде все ок с этим. Попробую вечером к вам присоединиться к проработке.
Таня, присоединяйтесь :D ! Рубашка конечно не из лучших, напоминает старинные полотенчики как у прабабушки)))). Карты предполагают использовать пп позиции, по такой рубашке в одном направлении сразу будет понятно, что карта перевернутая. Для меня изображения самих карт слишком малы, я не вижу половину деталей. Например, на карте Птица Раух изображение яйца я смогла разглядеть только в сети в увеличенном размере, может я конечно не внимательная или слепошарая :) , но хотелось бы побольше формат. Тань, насчет ламинирования, мне кажется, что это будет лишним, карты итак достаточно плотные и гладкие, если только с целью продления жизни изображения.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Попробовала раскинуть и я кощуны.
Удивительно, но как только я взяла карты в руки, мне привиделся улыбающийся Велес, который тоже держал эту колоду, только она у него горела голубым светом. Не знаю, почему именно всплыла ассоциация. Велес - это странная фигура, по разным источникам то ли бог мудрости и поэзии, то ли прототип скандинавского Локи. впрочем, Локи мудрости и хитрости тоже было не занимать. А еще, нашла указание на то, что именно с легкой руки Велеса пошли ведьмы. В любом случае, Велес - покровитель волхвов)))) Языческий оракул, ох, языческий... совсем, причем.

характеристика колоды - 10 цветы папоротника
Сюжет прост – девушка находит в лесу цветок папоротника. Мистический папоротников цвет открывает ей все богатства земного и вышнего мира.
Открытие. Чудо. Мистерия. Откровение. Откровенность. Признание.

Смеюсь) судя по карте, мне можно убрать все остальные колоды и работать дальше только кощунами... Хотя, только посмотрев на колоду, я как-то так ее и поняла, что она чисто женская, склонная к проникновению в сферы неизведанного, откровенная и должна быть очень говорящей.

на какие вопросы лучше работать - повелитель птиц, 10 петушок
Случайно вытянула 2 карты, пусть так и будет. Примечательно, что обе карты относятся к Перуну. Петух на карте 10 масти Опыления - это символ Перуна, именно петухов ему приносили в жертву. А Перун - это глава славянского пантеона, бог-громовержец, покровитель воинов. Перун всегда отожествлялся именно с оружием, со сражениями. Обе карты говорят о авторитарности, вопросах власти, что с 10 папортников я трактую как... как достичь успеха в жизни. Не счастья, а именно вот такого мирского успеха, призвания, власти, достатка, как выигрывать в непростых ситуациях, короче - пути к победе, даже если ради нее придется "пройти по трупам"

как сработаемся - 11 ситиврат
Интересно, ведь Ситиврат - это бог времени, по сути - то же самое Колесо фортуны. Ответ - время покажет, я так понимаю.

Вытянула еще на дни недели.
воскресенье
3 Лунные девы
Ожидание. Дружба. Хорошие отношения. Объединение. Кооперация. Соглашение. Заключение договора. Вечеринка.
Разве что соглашение и договор. Сегодня выполнила свою часть договора,была на работе, сделала одной девочке на завтра пробы для работы, как мы и договаривались с ней.

понедельник
1 Даждьбог
снова улыбаюсь - Даждьбог и есть понедельник. Администрация, законодательная власть.
Угу, завтра как раз поеду, именно в администрацию города, у нас там заседание.

вторник
Волга (семена)

среда
магура (опыление)

Однако, какая интересная колода... По книге пока ничего не скажу, у меня есть кое-какие свои знания по славянской мифологии, не могу сказать, что очень глубокие, надеюсь, они книгу дополнят, там,конечно, все очень кратко.
Востаннє редагувалось 04 вересня 2017, 20:35 користувачем neuro, всього редагувалось 2 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

пн - Банник (семена 4), + Есень (прорастание 6)
ЗображенняЗображення
Банник - Прямое положение -Несогласие. Страх. Расхождение во взглядах. Инцидент. Несоответствие. Скука. Обожание тайное.
Перевернутое положение -Болезнь. Замешательство. Боязнь.
Было расхождение во взглядах с мужем, он с самого утра ворчал, решил сделать ревизию в холодильнике, навести порядок, так сказать, найти там что-нибудь лишнее, чем-нибудь да зацепить меня.
Есень - Прямое положение -Время года – осень. Три осенних месяца – сентябрь, октябрь, ноябрь, дары, подарки. Хозяйка, владелица. Деловая женщина. Подведение итогов. Гармония души и материи. Урожай. Усадьба. Деятельность, связанная с охраной чего-либо. Деревенская жительница.
Перевернутое положение - Даритель или дарительница. Тепло межличностных отношений. Нечто связанное с теплом, электричеством, огнем.
карта отразила действительно осенние дары - опять же муж постарался, привез полный мешок опят, которые я перебирала до самого вечера, потом готовила. Мешочек грибов отдала коллеге по работе.
Востаннє редагувалось 05 вересня 2017, 15:14 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

понедельник
1 Даждьбог
снова улыбаюсь - Даждьбог и есть понедельник. Администрация, законодательная власть.
Угу, завтра как раз поеду, именно в администрацию города, у нас там заседание.
Ну, собственно,так день и проигрался, была на собрании в администрации города, причем напрягли немного общественным поручением. Потом ездила в наш новый офис, смотрели с секретарем на шкафы, которые нам подарили, решали, что и куда ставить.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

вт - Судьба + Ульяна (9 цветки)
ЗображенняЗображення
СудьбаПрямое значение -Сделан выбор, предопределенный судьбой. Сам по себе кощун - означает провидение.То , что предопределено, трудно изменить .Предначертание. Глас Судьбы. Его значение подчеркивает кощун рядом.
Перевернутое положение - Можно изменить ход событий.
УльянаПрямое положение - Пища. Обед. Изобилие. Ужин. Приготовление чего-то. Работа на даче. Дачное хозяйство. Заготовка припасов на зиму. Степенность. Важность. Необходимость подождать. Новое качество.
Перевернутое положение - Ресторан. Кафе. Общепит. Спешка. События будут происходить поспешно.

много дел переделала по работе, даже не заметила, как подошел конец рабочего дня. По поводу приготовления - заведующая делилась рецептом приготовления вкусной кабачковой икры.
Кощун Судьба отношу к думе по поводу смены работы, пока еще выбор свой не сделала, стоит или нет менять шило на мыло.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Хочу попробовать Кощуны на недельный расклад, неделя с 04 по 10.09:


Читать дальше...


Здоровье - Китоврас (прорастание)
Зображення
хорошее здоровье, проявление активности.
Финансы - Дорога Садко (6 семена)
Зображення
деньгами обеспечивал муж, финансы тратились на необходимые нужды, а еще нашла свою заначку, которая мне была очень кстати.
Взаимоотношения с мужем - Б.К.+Сестра Солнца (Опыление)
Зображення
были и капризы со стороны мужа и приятная забота. В одной непростой ситуации муж быстро нашел выход, чем очень порадовал.
Работа - Летящая звезда (9 семена)
Зображення
готовилась к конкурсу и на этот раз мне подфартило, с меня наконец-то сняли обязанность ведущей. Провели все подготовительные мероприятия, консультацию с конкурсантами, всё распланировали, всех обзвонили, предупредили.
Дети - Скоропея (5 семена)
Зображення
началась школа у дочки, уроки, художка, в которую нужно было прикупить то одно, то другое - деньги только отлетали. История с кошкой, когда я в гневе сказала, что выброшу её на помойку за "нехорошие делишки", а у дочи началась истерика.
Порадует ли неделя - Всадник Луны (опыление)
Зображення
тяжеловатая неделька, начало учебного года, постоянная занятость на работе, движение, общение с разными людьми, договоренности, с утра и днем бодрость духа и живость, а к вечеру усталость и желание побыть в одиночестве, подальше от людей.

Востаннє редагувалось 13 вересня 2017, 17:28 користувачем Romaschka, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Наталья, а вы не читали в книге про медитации на этом оракуле? И про применение для влияния на жизнь? Я сегодня мельком просмотрела. Интересные там примеры написаны. Интересно, правда или нет.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”