Кощуны, правду глаголящие

Работа с оракулами
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Вс - Рождающие миры
Зображення
Рождающие миры (Род и Лада) – это кощун Братья урожая на новом трансцендентном уровне. Это когда двое соединились и стали одним целым и единым во Вселенной.Кощун символизирует творение как высшее, даже сакральное, действие. Слияние мужского и женского начала, единение в акте творения, создание чего-то нового – сильного и прекрасного – чего раньше не было. Ситуации по Рождающим Миры – очень благоприятные, активные, по ним идет творчество, самореализация, развитие талантов и способностей, выход на новый уровень как результат работы над собой.
Прямое положение - Огромный потенциал. Претворение в жизнь самого желанного. Масса энергии и креатива. Решение проблемы. Шоу-бизнес. Театральная деятельность. Кино. Телевидение. Творческий прорыв.
Перевернутое положение -Отличные сексуальные отношения. Сексуальная активность. Выпуск новой продукции: книга, фильм, диск.

Смех, да и только- увезли кошку на случку)))
Востаннє редагувалось 13 вересня 2017, 16:21 користувачем Romaschka, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Понедельник - ирийское дерево
Рост капитала, имущества, владений. Плодородие. Процветание. Триумф. Обширные земли. Сокровище. Богатство. Исполнение желаний. Гармония духовного и материального. Совершенство. Исцеление.
Вообще, очень интересный день. Вроде бы событий и немного, пара важных звонков и договоренностей, а настроение как с самого утра ушло в глубокий плюс, так до ночи и оставалось. Музыку слушала, хм... с белорусским другом опять общалась, причем он сам написал, что вообще с ним редко бывает последнее время, после того как я его послала. У моей напарницы вроде бы все получилось на работе, что тоже очень порадовало.Гармония духовная - по этому значению точно проигралось. Материальное как-то вообще не беспокоило, хотя результаты на работе вполне материальны. Вообще, в английском есть такое выражение - the perfect day...

вторник - сестра солнца
Риск. Экстремальные виды спорта. Хождение по острию бритвы. Балансирование на грани. Опасность. Внезапность. Скоропостижность. Импровизация. Экспромт.
Карта проигралась настолько точно, насколько только можно. В машине сломались тормоза. С трудом доехала домой. Опасность и хождение по лезвию бритвы.

среда - Велес.
ооо...
Материальный достаток. Выгода. Ремесло. Деньги. Надежность. Богатство. Практичность.
Деятельность, связанная с животными. Мир животных. Велес подчеркивает такие мужские качества, как физическая сила, чувственность, активность, выносливость. Мужчина. Пастух. Пастырь.
Кстати, у меня Велес другой, чем на картинке в галерее. Эм... могу только выбрать мужчина и практичность. Друг из Беларуси вчера как раз по машинам консультировал, я распечатала его советы, отдала мужу, он уже с мастерами в сервисе разбирался. Вроде все сделали, чему я несказанно рада.
Востаннє редагувалось 14 вересня 2017, 19:49 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

вт - Ульяна
Зображення
Прямое положение - Пища. Обед. Изобилие. Ужин. Приготовление чего-то. Работа на даче. Дачное хозяйство. Заготовка припасов на зиму. Степенность. Важность. Необходимость подождать. Новое качество.
Перевернутое положение - Ресторан. Кафе. Общепит. Спешка. События будут происходить поспешно.

Карта который раз проигрывается у меня большим объемом работы, также ездили с мужем смотреть дачу по объявлению.
ср - Водяной
Зображення
Прямое положение - Чувственный и щедрый (может быть как эмоциональный, так и материальный план) человек. Мужчина средних лет, шатен, брюнет. Деятельный человек. Яркие выражения чувств. Активность. Для Водяного человеческие отношения и любовь превыше всего. Он пойдет на многое, лишь бы установить и сохранить эмоциональную близость.
Перевернутое положение - Мальчик. Эмоции. Пылкость. Несдержанность.

Период зрелости и стабильности. Рациональные эмоции. Умение брать на себя ответственность за свои слова и поступки. Четко просчитываемые действия. Высокое покровительство.
Семена Водяной ПП. Кощун теряет свое положительное значение. Непредсказуемые сложные и неприятные ситуации, неожиданное развитие событий. Ситуации раздутые, искусственно созданные, «буря в стакане воды». Интриги.Опасность.

Погода отвратительная, весь день идет дождь, холодно, радует то, что дали отопление, наконец-то. Муж позаботился о семье, сварил суп перед работой))).
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Таня, как Вы считаете, стоит ли сопоставлять кощуны со значениями карт Таро, возможно не все, или же это совершенно другая, отличная от Таро система?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Наташа, извините, что вмешиваюсь. Я не помню точно, какие карты мне тянули на Кощунах, но проигрались они даже с учетом славянской мифологии очень близко к классике Уэйта.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Elena писав: 13 вересня 2017, 21:17 Наташа, извините, что вмешиваюсь. Я не помню точно, какие карты мне тянули на Кощунах, но проигрались они даже с учетом славянской мифологии очень близко к классике Уэйта.
Лена, спасибо за ответ! Вмешивайтесь почаще))))!!! Да,многие карты кощунов проигрываются по значению, приближенному к классике Таро, видимо автор не спроста разделил колоду на четыре масти (стихии),а некоторые только картинками, ну и славянскую мифологию нужно знать конечно. Я пока плохо понимаю суть данной системы, к сожалению. Вытянув себе карты Таро, начинаю сопоставлять их по значению с выпавшими кощунами, вернее наоборот, значения кощунов пытаюсь вывести в соответствии с выпавшими картами Таро.
Но всё же "что-то есть" в кощунах, например на мою характеристику она мне постоянно в вопросах разной направленности выдает Даждьбога, а ведь столько женских карт в колоде))). А муж хочет вылепить из меня Берегиню совместно с Печорой))).
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

чт - Припекало (8 цветки)
Зображення
весь день думала над значением этой карты, что она могла отразить. Скорее всего она отразила поведение моего мужа, которого потянуло на приключения в нетрезвом состоянии.
Востаннє редагувалось 15 вересня 2017, 10:16 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Наташа, а у меня знаете какая ассоциация? почему то с таро Манара идет. Несколько карт, что мне выпали, прямо повторяют.
Зображення
это просто наитипичнейшая Звезда! Причем Уэйта.

Тритон - король воды и кубков. Эта карты выпала на человека, родившегося под знаком Рыбы.
Зображення Зображення

Зображення Зображення
А это вообще - один в один проигралась при раскладе...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Romaschka писав: 13 вересня 2017, 17:56 Таня, как Вы считаете, стоит ли сопоставлять кощуны со значениями карт Таро, возможно не все, или же это совершенно другая, отличная от Таро система?
Знаете, я все же не стала бы смешивать таро и оракулы, или как-то сопоставлять их. Каждый по отдельности - отдельные системы, а теперь уже видно, что Кощуны - оракул весьма многогранный и глубокий. Конечно, естественно, что многие карты будут иметь схожее значение и даже похожие картинки, это как бы логично, потому как количество вариантов событий все же ограничено, но все же - оракул - это оракул, а таро - это более, на мой взгляд структурированная система. В оракулах как бы особо системы нет, в этом по крайней мере я пока не уловила. То, что автор разделил колоду на 4 масти и даже сделал нечто подобное САТ, подозреваю от того, что автор вышел из таро.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Татьяна, согласна с Вами полностью, Вы абсолютно правы. По поводу структурированной системы Таро, мне тем Таро и нравится, что это система и проигрываются карты в основном системно, присвоенным значением. С оракулами немного по-другому.

пт - Род
Зображення
Карта отразила общение с мамой и с родственницей по поводу поемянницы.
Из второстепенного - муж пытался выяснить у одной подозрительной бабки её фамилию, ходят слухи, что это это мать маньяка, семейство это гремело несколько лет назад своими изуверскими деяниями - заманивали детей, в основном девочек к себе в квартиру, а потом убивали их и использовали в качестве свежего мясца- делали фарш на пельмешки, в общем жуть полнейшая. Самое поганое в том, что главного виновника, сынка этой бабки признали невменяемым, полечили, пригасили активность, а мамаша, как ни в чем не бывало, будто бы и не при чем вовсе гуляет на свободе. Вот теперь эта бабка обитает в нашем городе, просит милостыню возле магазинов. Всё это очень неприятно((((.
Востаннє редагувалось 16 вересня 2017, 07:07 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”