Le Petit Cartomancien

Работа с оракулами
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Французский оракул Le Petit Cartomancien изд-ва "Grimaud". Одна из его карт послужила частью прообраза Туза жезлов из Таро Ленорман.
Карты Le Petit Cartomancien— колода французского художника Гранвиля, выпущенная в 1820 году издательством Grimaud. Гранвиль был знаменит своими иллюстрациями — цветочными и анималистическими карикатурами.
ГАЛЕРЕЯ Яндекс
и ГАЛЕРЕЯ Гугл
ЗображенняЗображенняЗображення
Давно смотрела на этот оракул и вот наконец-то решилась приобрести.
В"Терре" попробовала его в деле - оказалось, что он показывает настоящее и ближайшее будущее, если задать вопрос о будущем.
Так, на вопрос о карте дня для моей коллеги выпали Отсутствие+Печаль (перевод очень приблизительный)
ЗображенняЗображення
А это как раз я, только что рассказавшая коллеге об обстоятельствах внезапной смерти моей знакомой и как это событие на меня подействовало.
Затем я вытянула карту для себя - Торговец
Зображення
И таки да, пришел мой постоянный щедрый кверент на консультацию.
Кроме того, я вытягивала себе карты с вопросом, о чем пойдет речь в раскладе для кверентки, которая вот-вот должна прийти: Брюнетка+Любовь+Ссоры
ЗображенняЗображенняЗображення
И поняла, что речь пойдет о любовных конфликтах, разборках. Так и вышло: кверентка пришла с вопросом о своей личной жизни. От нее ушел муж к другой женщине, но при этом у нее недавно появился новый мужчина. Вот вам и любовные разборки.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Оу, как интересно, а внешне такой простенький, с незамысловатыми рисунками ;)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Пока что попробую работу с картой дня. По методике, которую я и девочки использовали для Малой Ленорман. Выбираю свой сигнификатор и смотрю карты справа и слева от него. Попробую работать с прямыми и пп позициями, т.к. на картах даны значения для обеих позиций.
На ПН:
Смерть, Женщина-брюнетка пп, Молодой Брюнет
ЗображенняЗображенняЗображення
Со Смертью понятно. перевернутая Дама треф-ревность. гнев...
Молодой Брюнет - Молодой человек, жених или друг. Брак. Успех.

Так и вышло. Плохое самочувствие, настроение - гнев, разочарование, старший ребенок выкинул фортель и сильно меня разозлил своим поведением. Брюнет - это бывший муж приходил.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Mona Lisa писав: 23 липня 2017, 21:47 Оу, как интересно, а внешне такой простенький, с незамысловатыми рисунками ;)
Мона Лиза, ну как сказать. Есть понятные картинки, а есть - не очень. Пока не совсем понимаю, чем отличаются друг от друга женщины-брюнетки и блондинки.. и мужчины тоже. возрастом. что ли..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Елена, можно попросить у вас карту на август? :oops:
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мона Лиза, Вам на август выпали три перевернутые карты: Брюнетка пп, Женщина-Блондинка пп, Почтальон пп
Зображення Зображення Зображення

Брюнетка пп: плохая подруга, дискуссия, препятствие.
Женщина-блондинка пп: опасная соперница, неопределенность, несбыточные надежды
Почтальон пп: плохие новости

Итого: в августе возможны конфликтные ситуации, связанные с женским коллективом. Женщины, которым не стоит доверять, могут испортить Вам настроение. Также вероятно получение неприятных новостей.
Мона Лиза. я пока не знаю, как работает этот оракул в прогнозе на месяц. Возможно, он покажет ближайшее событие, бытовую ситуацию, не более того.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На ВТ : Деревенский мужчина (первый парень на деревне)) пп, Женщина-Брюнетка, Успех
ЗображенняЗображенняЗображення

Деревенский мужчина пп: измена, неприятное событие.
Женщина-Брюнетка: честная женщина, любящая, веселая, умеет быть полезной
Успех: Успех. Надежные друзья. Процветание. здоровье.

Первая карта проигралась как неприятное событие: специально встала рано, а тучи заволокли небо. так что на пляж мы с детьми пошли, но они окунулись разок - и все. ну а послеобеда солнце вылезло и припекло так, что мы в квартире еле дождались вечера. вот и верь прогнозам погоды.
Успех - в целом настроение дня было позитивным, подстригла детей, уговорила старшего, а то он опять попытался стать в позу, но удалось его уговорить мирным путем.
Получила оплату за консультацию.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Елена спасибо за прогноз! Буду начеку на всякий случай, с меня ОС.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На среду:
ЗображенняЗображенняЗображення

Адвокат, Брюнетка, Враг пп
Перевод к адвокату не поняла. Что-то о нечестном человеке, ненависти и страхе..
Враг пп - счастливый результат после мучительной борьбы.

Карты очень точно отразили поход в поликлинику на ВКК. пришлось пропустить вперед инвалидов и многодетную мамашу с великовозрастными детьми. Стоя в очереди, выяснила, что половина мам вообще не знают толком, какие документы нужны для ВКК. из-за этого у них были проблемы при прохождении ВКК. Я стояла спокойно, зная, что у меня собраны все обследования и справки. А не тут-то было: у меня потребовали.. копию паспорта! я вытаращилась на председателя ВКК. Пять лето проходим эту комиссию каждый год - никогда паспорт не требовали. а вот, поди ж ты, новшество. Так что этот самый Адвокат проигрался бюрократическими неприятностями с бумажками. А вот Враг пп - таки да благоприятный результат. Меня не отправили восвояси, а попросили, когда приду за справкой, принеси копию паспорта и вклеить ее в детскую карточку.

На ЧТ Новость+Женщина-брюнетка+Брюнетка
ЗображенняЗображенняЗображення
Новость -новость, касающаяся вас.
Брюнетка - молодая особа, приносящая пользу. Прибыль.

Утром позвонила девушка, записалась на консультацию в "Терре" на воскресенье.Это- новость.
Брюнетка с прибылью - ну не совсем брюнетка, но - постоянная кверентка, молодая женщина, сделала запрос на два расклада и перевела предоплату.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На завтра Ссора+Брюнетка+Торговка пп
ЗображенняЗображенняЗображення

Ссора: распри и мучение. отказ.
Торговка пп: женщина, которая хочет вам навредить

Карты проигрались одним эпизодом - совершенно бытовым, но важным. Я вышла купить фруктов и овощей - а нашей торговки, которая сидит во дворе, не было. А я рассчитывала купить яблок детям... В ближайших точках, где обычно продают фрукты-овощи, сегодня тоже было пусто... так что пришлось вместо яблок идти в магазин и запастись крупой и маслом.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”