Archetypes and Shadows

Работа с оракулами
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Лена, спасибо за ответ. Карты, наверное, показали теперешнее мое состояние. Никак не думала, что это будет мотивом всего года. :(
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хельга, я думаю, что выпавшие архетипы и тени - это то, что нам следует проработать в 2016 году. Мне мой архетип не особо нравится, я жутко не люблю заниматься земными делами. но ничего не поделаешь: очевидно, проработка выпавших архетипов и теней - обязательное условия нашего развития.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Elena писав: Inna, вам выпал архетип - это Бог! :)

Это самый самый мощный из архетипов :!: Принятие его в себе поможет вам узнать о ваших безграничных возможностях, источником которых, в конечном итоге, является ваше единение с Богом: вы – живое существо, сотворённое из Его Существа. Вы - дети Бога, а значит, вы сами - Боги. Архетип Бога привносит в нашу жизнь энергию особого качества и даёт нам желание самостоятельно двигаться вперёд, что позволяет нам проходить сквозь все ограничения, преодолеть которые другим людям не под силу.
Всецело примите ваш архетип Бога и, пользуясь им, стройте свою жизнь. Он даёт силу, предприимчивость, большую удачу и величие. Делитесь этими дарами со всеми, кто в них нуждается.
Да, этот год был не простой. Много событий произошло, как радостных, так и печальных. Приходилось прикладывать и усилия, и предприимчивость для достижения задуманного и несмотря ни на что все складывалось удачно. Даже в трудных ситуациях старалась находить положительное зерно, раз что-то произошло, значит так было надо. Я рада, что не расквасилась и не стала долго и сильно горевать после пожара, все таки это очень большая материальная потеря и ущерб, возможно в этом и выражается величие над ситуацией, что есть более важные в жизни вещи.
Лена, спасибо за карту!
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Лена, можно вас попросить мне карту архетипа и тени на 2016 год.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Инна, спасибо за ОС! непростой год у Вас был, но действительно, только Божественное может возвыситься над земным. Вы правильно написали.
Ваш архетип 2016 года - Cоюзник
Зображення
Эта карта как бы продолжает Архетип года-2015.
Вам нужно принять архетип Союзника, оказать кому-то помощь и поддержку, поддерживать партнерство. Ваши ресурсы восполнят недостаток таковых у вашего партнёра. Ваше вдохновение послужит вам обоим. И наоборот, какой-то человек может быть Союзником для вас, давая вам то, чего вам недостаёт для успеха, и поддерживая вас.
Высшие Силы также могут стать Вашим союзником, Инна. Просите - и получите помощь Свыше.

Тень - Сирота
Зображення
У Вас может возникать ощущение покинутости, который по сути является самоотречением и изоляцией от других людей. Сирота вынудит Вас нападать на саму себя вследствие ощущения неспособности двигаться вперед. Будет ощущение себя лишней, ненужной в своей семье. Поэтому вероятно возникновение желания отойти в сторону, отгородиться от семьи, от мужа, от людей, вместо того, чтобы идти им навстречу, быть Союзником.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Спасибо,Лена!!!
Интересно выпала тень-Сирота, можно сказать, что она противоположна Союзнику. Описание Сироты мне знакомо, на меня иногда нападает такое состояние, что чувствуешь себя одинокой среди друзей и родственников, но это не от них идет, а от меня.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Инна, да, практически всем, кому я вытянула Архетип и тень, карты получились четко противоположные.
Тень на то и Тень, что Вам кажется, что это исходит не от Вас, а из внешнего мира. Но на самом деле Сирота - это Ваша реакция, Ваше субъективное видение ситуаций.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Являюсь поклонницей творчества Чака Спеццано. Его "Архетипы и Тени" трепетно изучаю, пользую по особым случаям) Скажите, может у кого-то из форумчан есть его карты Партнерства, вот такие. Не устояла, приобрела, сейчас изучаю, невероятно емкие и прекрасные картинки. Колода построена по тому же принципу, что и Архетипы и тени" - разделена на две части: наши комплексы, страхи, ошибки в партнерских отношениях, сюда же я бы отнесла и причины одиночества, и вторые 45 карт - это наши пути выхода из кризиса, наши проработки и гармоничные решения. на что мы можем опираться. Проблема в том, что колода и большая подробная книга к ней на немецком языке. Поэтому постигаю методом интуиции и дедукции) У Чака Спеццано есть еще невероятная колода по целительству. Но это пока за пределами моих фин. возможностей.
Вкладення
hATWHGY_jdo.jpg
(18.48 Кіб) Ще не завантажувалось
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Елена, к сожалению, карты Чака Спеццано - даже Архетипы и Тени - редко встречаются в сети в русскоязычной проработке. А те, которые показали Вы, я и в магазинах-то не видела...
Я погуглила и неожиданно вышла на пример расклада на Картах Самоисцеления. Мне понравился пример, с которым можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Елена, спасибо, расклад действительно очень интересный, записала его в тетрадку свою, попробую на обычной колоде Таро, а все колоды Чака Спеццано я нашла в "Ларце таро". Карты по самоисцелению стоят у меня с списке хотелок на ближайшее время). Проработок да - совсем мало, поэтому все, что есть с интересом изучаю.
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”