Мистический оракул "Дыхание ночи"

Работа с оракулами
Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Предлагаю для проработки новый купленный мною оракул "Дыхание ночи". У меня второе издание.
ГАЛЕРЕЯ ОРАКУЛА - https://www.dropbox.com/sh/oud4g442ilt0o4m/2bm44F-Ddj
Зображення
Не буду писать много о самом оракуле, он подробно описывается на сайте Колесо судьбы, где и шла его проработка. У оракула особая структура. Немного об оракуле из МБК автора (Береника):

Мистический оракул "Дыхание Ночи" состоит из 101-й пронумерованной карты, которые образуют достаточно универсальную структуру, позволяющую одинаково хорошо использовать оракул как для бытовых повседневных раскладов, так и для диагностики наличия магических воздействий. Кроме того в колоду входит карта Джокер, вносящая элемент случайности, и карта Хранитель, которая может говорить о том, что информация закрыта.

Все карты поделены на 9 групп - это 4 стихии, отражающие области материального мира, и выделенная отдельно область сакрального или мистического, которая подразделяется на 5 частей.

Во втором блоке карты сгруппированы по следующим условным строкам-категориям – начало/единичное, – Яйцо, завершение/общность - РОД, сокрытое - ТАЙНА, магическое - МАГИЯ и область ТЬМЫ. Начало и завершение – это универсальные категории, которые при кажущемся антагонизме являются взаимодополняющими и перетекающими друг в друга, поскольку любое завершение влечет за собой новое начало, так что иногда даже сложно увидеть эту тонкую грань перехода. Им подчинены все процессы на всех уровнях реальности, ведь без смены этапов невозможно развитие.
....

Скажу честно - пока я не поняла, работает ли он вообще. Даже как обычная Ленорман, хотя первые 36 карт - это стандартная Ленорман. На вопросы он выдает странные ответы, в то время как обычная Ленорман - четко и ясно по существу. Как и в любой колоде, есть некоторые карты, которые мне не нравятся, например - Солнце.
Зображення Зображення
Тут оно такое заходящее, тусклое, еще и как в дымке, это явно не солнце Ленорман. И жуткая карта Тьма.

очень интересные карты - Марионетка, яйцо, Старуха, Зеркало. И очень интересные карты стихий, прямо чувствуется первозданная сила. В общем, не знаю. было бы жалко отправить его просто лежать в ящик, хочу все же понять. Тем более, что МБК мне все же выслали после моего запроса.
Востаннє редагувалось 28 травня 2013, 09:22 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, у меня картинки не видны...
Кстати. Видела я этот оракул, будучи в Москве... ну совершенно не моё... однако, если тебе понадобятся кролики для проработки - я готова))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Боюсь, Лен, что мы с тобой не настолько "темные", чтобы он нам с тобой очень уж сильно нравился.
Девушки на колесе судьбы, конечно, сделали огромное дело, я так понимаю, что этот оракул - коллективное детище, которое создавалось больше года. В систему пока вникнуть не могу. Пока попробую поработать как Ленорман, на 36 картах. Описание слишком замудреное, я его распечатала, но 250 страниц читать - сил не хватит.

хм... вот на завтра мне как раз Солнце выпало...
успех, победа, изобилие, творческий подъем, самореализация, счастье, триумф, успешность во всех делах, популярность. Карта может говорить о погодных условиях, предсказывая солнечные дни или даже засуху.

----------------
мда... настроение ниже плинтуса. Муж загубил распечатанную мною книжку по оракулу, пришлось некоторые страницы перепечатывать. На статью пришла странная рецензия, весь день гроза и дождь. Из положительного - заказали на работе кое-что для экспериментов, поняли, что укладываемся в деньги. И нашла покупателя на Легаси, вроде договорились. Полдня сражалась с принтером и сканером, потом сканировала 200 страничную книжку. Солнце не ощущаю вообще.

Подумала... нет, наверное, как творческий подъем все же можно его описать, но мое солнце тогда как раз как в дымке, заходящее.
Востаннє редагувалось 29 травня 2013, 06:58 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

так, попробуем чуть иначе. На завтра
1. событие дня - Подкова
2. настроение дня - Книга
3. итог дня - Жаба
Зображення Зображення Зображення
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

neuro писав:так, попробуем чуть иначе. На завтра
1. событие дня - Подкова
Подкова приносит удачу даже тем, кто не верит в приметы" - Эдисон
хороший день был сегодня. Было много положительных вестей и сделанных дел. Из дома позвонила агент с очень приятной вестью, что все мои проблемы наконец-то закончились. Утром я сговорилась с менеджером фирмы, получила от нее счет и удачно отнесла на оплату. Исправила статью по присланной редактуре. И, что особенно приятно, я попала в нашу частную типографию, где мне такую конфетку сделали из МБК к оракулу, переплела как книгу всего за 40 рублей. И договорилась там напечатать один авторский оракул, мне посчитали цену - 500 рублей, считаю это нормальным, показали картон и т.д. Решила кое-какие проблемы с управляющей компанией.


2. настроение дня - Книга
нереализованные возможности, скрытая информация, необходимость освоить новую область знаний, обучение, некие действия, предпринятые тайком.
угу... сегодня отсканировала свою легаси и закончила сканировать книгу к ней, завтра отправляю покупательнице. Не теряю надежды когда-нибудь распечатать свою колоду. Ну и, собственно, понравилась книга, сделанная мне в типографии.


3. итог дня - Жаба
Жаба - это застой в делах, но здесь она у меня проигралась еще и как символ материального благополучия - муж принес зарплату, плюс... ну, он присмотрел для меня машину на первое время, подержанную, но резвую. маленький городской минивэнчик. Хотя это тоже подходит к подкове. Как застой - не сделала, что планировала, вместо нужных дел сделала кучу других. Жаба никуда не торопится, в том числе и с решениями.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Еще раз почитала МБК, структура оракула никак не объясняется, почему и по какому принципу поделены карты. наверное, это все есть на Колесе судьбы, но копаться там нет просто возможности.

На завтра:
1. событие дня - Род
2. настроение дня - Медведь
3. итог дня - Земля
Вкладення
структура.jpg
Структура оракула "Дыхание ночи (2)"
(60.96 Кіб) Ще не завантажувалось
Востаннє редагувалось 29 травня 2013, 23:01 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

мда... очень загадочная "структура"....
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

карты очень интересно ложаться. Вчера - подкова, книга, жаба - все говорило о том, что день спокойный, удачный. Сегодня - Род, Медведь, Земля - материальные вопросы на первом месте и интересы семьи.
Зображення Зображення Зображення
Событие - Род - утром была в банке, частично погасила кредит за квартиру. Заказала ребенку экран для проектора, диафильмы смотреть. Ну и себе новый картридж, хочу колод пару распечатать. Я наконец-то сегодня поняла, как это правильно делать, чтобы и рубашка была совмещенная и качество было отличное. Вчерашний разговор в типографии подсказал.
Настроение дня - Медведь - день на самом деле был шебутной (Медведь рыбу ловит, на месте не стоит), но т.к. я все сделал что хотела, настроение весь день по этому поводу хорошее. Мужу сегодня сказала - я тебя люблю, доверяю, но денег не дам :lol: ну кто я, если не медведь?
Итог дня - земля - день был посвящен финансам и материальным вопросам.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Очень мне нравится этот оракул. Картинки многие прямо завораживают. Структура интересная- далеко не примитивная. Есть о чем подумать... Буду с интересом следить за вашей проработкой.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

спасибо, Лора, будем работать с ним дальше. Хм... если честно, я сейчас не могу даже однозначного взгляда на него высказать. Знаете, он очень похож на Черные Гримуары - есть в нем что-то явно отталкивающее, но в то же время он как синий королевский бархат. И еще он похож по ощущениям на того же Медведя
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”